Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Артём Сорокин
Сообщение  Заголовок сообщения: Недавно приобрел у вас рефрактор 909az3, что есть моим первы  |  Добавлено: 08.10.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2011
Посты: 1
Vk: VK

Не в сети
Добрый день.Недавно приобрел у вас рефрактор 909az3, что есть моим первым шагом в астрономию и после первых наблюдений сделал вывод, что необходимо поменять окуляры, но выбрать их оказалось несколько сложнее нежели сам телескоп...Не могли бы вы посоветовать окуляры для наблюдения за планетами и те которые были бы актуальными для моего телескопа??



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 16.10.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день, Артём!Как минимум, штатный комплект полностью не раскрывает возможности телескопа. По планетам он работает весьма неплохо, но для этого необходимо поднять увеличение. Для достижения максимального 180х нужен 5мм окуляр. В идеале можно взять такой с хорошим полПоказать полностью..Добрый день, Артём!Как минимум, штатный комплект полностью не раскрывает возможности телескопа. По планетам он работает весьма неплохо, но для этого необходимо поднять увеличение. Для достижения максимального 180х нужен 5мм окуляр. В идеале можно взять такой с хорошим полем и вынесенным зрачком https://astroscope.com.ua/okulyar_synta_swa_5_mm_1.. Очень неплохим, но при этом более доступным вариантом станет https://astroscope.com.ua/okulyar_sigeta_wa_66_6mm..В дальнейшем стоит задуматься и о замене 10мм штатного окуляра на 9-12мм Плёссл или широкоугольник. С уважением, Юрий.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов