Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Трофимов
Сообщение  Заголовок сообщения: Пожалуйста подскажите какой выбрать телескоп.  |  Добавлено: 01.09.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 01 сен 2011
Посты: 5
Vk: VK

Не в сети
Пожалуйста подскажите какой выбрать телескоп. Сумма которую могу потратить на телескоп – до 2000 грн. Соответственно пересмотрел на вашем сайте много моделей и выбрал несколько, но остановиться на конкретной не могу. Цель по-купки телескопа – наблюдение за Луной и планетами. Модели, которые я отобрал для выбора:Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQЧто понравилось: диаметр апертуры, отзывы на сайте, вес.Что не понравилось: фокусное расстояние при этом диаметре.Показать полностью..Пожалуйста подскажите какой выбрать телескоп. Сумма которую могу потратить на телескоп – до 2000 грн. Соответственно пересмотрел на вашем сайте много моделей и выбрал несколько, но остановиться на конкретной не могу. Цель по-купки телескопа – наблюдение за Луной и планетами. Модели, которые я отобрал для выбора:Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQЧто понравилось: диаметр апертуры, отзывы на сайте, вес.Что не понравилось: фокусное расстояние при этом диаметре.Телескоп Sky-Watcher 1149EQ2Что понравилось: цена, фокус.Что не понравилось: хотелось бы большего диаметра.Телескоп Celestron PowerSeeker 127 EQЧто понравилось: цена, соотношение диаметра апертуры к фокусу, размеры, вес, даёт прямое изображениеЧто не понравилось: отзывы на сайте.Телескоп Celestron AstroMaster 114 AZЧто понравилось: цена, монтировка, фокус, светосила.Что не понравилось: хотелось бы большего диаметра.Телескоп Sky-Watcher SK1149EQ1Что понравилось: цена, фокус, комплектация окулярами.Что не понравилось: хотелось бы большего диаметра, вес.Телескоп Sky-Watcher SK1309EQ2Что понравилось: диаметр апертуры, фокус, комплектация окулярами, монтиров-ка.Что не понравилось: вес (23 кг).По крайней мере, хочется услышать подсказку или рекомендацию специалиста.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 04.09.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день, Игорь!Celestron AstroMaster 114 AZ и Celestron PowerSeeker 127 EQ - это телескопы с линзовым корректором фокуса, они обладают малыми габаритами, но в тоже время не балуют высоким качеством изображения. Sky-Watcher SK1149EQ1 лучше не брать, у 114-го довольно мПоказать полностью..Добрый день, Игорь!Celestron AstroMaster 114 AZ и Celestron PowerSeeker 127 EQ - это телескопы с линзовым корректором фокуса, они обладают малыми габаритами, но в тоже время не балуют высоким качеством изображения. Sky-Watcher SK1149EQ1 лучше не брать, у 114-го довольно массивная труба и с этой нагрузкой нормально справляется только EQ2. Так что в целом Sky-Watcher SK1149EQ2 станет отличным выбором универсального телескопа для разных задач. Про Sky-Watcher SK1309EQ2 можно сказать тоже самое, Celestron AstroMaster 130 EQ это замечательный инструмент, но увы, с очень бедной комплектацией и для планет столь короткофокусная модель мало подойдёт. Для наблюдения Луны и планет определённое преимущество будут иметь рефракторы, эти телескопы обладают не экранированной апертурой и обеспечивают очень ясное и контрастное изображение, посмотрите телескоп Sky-Watcher 909EQ2 или Celestron AstroMaster 90 EQ.То есть, подытоживая выше сказанное... Для универсальных задач можно смело брать Sky-Watcher SK1149EQ2, не ошибётесь. С бОльшим прицелом на планеты и наблюдения в городе смотрите Sky-Watcher 909EQ2, Celestron AstroMaster 90 EQ.С уважением, Юрий.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов