Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Денис Бронников
Сообщение  Заголовок сообщения: Я живу на окраине города и на возвышенности.  |  Добавлено: 29.07.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 29 июл 2011
Посты: 10
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Я живу на окраине города и на возвышенности. В 10 минутах ходьбы можно подняться на гору с очень маленькой засветкой. В астрономии в какой-то степени я уже не новичок(у мего друга имеется Celestron Omni XLT 102), однако мой бюджет ограничен, и хотелось бы для разнообразия купить рефлектор. Бюджет до 3500грн. Выбираю между Celestron AstroMaster 130 EQ и Sky-Watcher 15075EQ3. У первого хороший производитель,небольшой вес, у второго апертура побольше, но и вес также. Что-нибудь всё-равно у Вас куплю, но может Вы подскажите что-то) Рассмотрю и другие варианты. Спасибо!



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 31.07.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Здравствуйте!Условия замечательные и взгляд в сторону рефлекторов правильный и совершенно очевидный. Насчёт производителя тут особо разделять что-то не стоит, и Celestron и Sky-Watcher делает один завод Synta, то есть по качеству оптики и механики в рамках похожих линеек Показать полностью..Здравствуйте!Условия замечательные и взгляд в сторону рефлекторов правильный и совершенно очевидный. Насчёт производителя тут особо разделять что-то не стоит, и Celestron и Sky-Watcher делает один завод Synta, то есть по качеству оптики и механики в рамках похожих линеек телескопы примерно одинаковы. Sky-Watcher 15075EQ3 - это прекрасный инструмент и в сравнение с АстроМастером он идти никак не сможет не по возможностям оптики, ни по механике и её возможностям. Но нужно понимать, что наилучший телескоп тот, в который чаще наблюдаешь! И поэтому, если есть острая необходимость таскать оборудование на площадку наблюдений, то быть может стоит всё-таки отдать предпочтение более лёгкой и компактной модели. Если у друга есть Celestron Omni XLT 102 , то Sky-Watcher 15075EQ3 будет весить примерно столько же, сколько весит OMNI, с поправкой на более компактную трубу. В любом случае пообщаться есть о чём и рассмотреть можно несколько моделей вне рамок озвёченных, звоните, с удовольствием помогу Вам определится с правильным выбором. С уважением, Юрий.


_________________
Мои астрофотографии


Денис Бронников
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 11.08.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 29 июл 2011
Посты: 10
Vk: VK

Не в сети
Снова здравствуйте, уважаемый Юрий! Спасибо вам большое за ответ! Пока я был в раздумьях, решился вопрос с местом наблюдений, таскать ничего не придётся. Как вы относитесь к телескопу BRESSER Pollux 150/1400 EQ-SKY, и можно ли к нему докупить электроприводы? Если брать Sky-Watcher 15075EQ3, то всё-равно покупать Барлоу, т.е. по деньгам примерно то же самое получится. Уже оформил заявку на Скай-Вотчер, но оказалось его уже купили. Ожидается ли новый завоз, или можно на следующей неделе смело брать BRESSER? Спасибо!



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 21.08.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день, Денис!Брать его можно, но нужно понимать что это одна из модификаций Ньютона с линзовым корректором фокуса. И, увы, не самая лучшая... Дело в том, что фокусное расстояние в 1000мм достигается в такой трубе по средствам установки линзового корректора в фокусёрПоказать полностью..Добрый день, Денис!Брать его можно, но нужно понимать что это одна из модификаций Ньютона с линзовым корректором фокуса. И, увы, не самая лучшая... Дело в том, что фокусное расстояние в 1000мм достигается в такой трубе по средствам установки линзового корректора в фокусёре телескопа. То есть, из обычного сферического короткофокусного зеркала, которое само по себе не способно построить качественной картинки, с помощью по сути той же Барлоу, только установленной стационарно, добиваются длинного фокуса. Электроприводы для монтировок Bresser на сегодняшний день недоступны. То есть, если цель заключается в том, чтобы изредка посмотреть на Луну и планеты, когда-то какие-то скопления, эта модель подойдёт, т.к. она располагает к себе неплохой механикой, богатой комплектацией и презентабельным внешним видом. Но если занятие астрономией и наблюдениями это достаточно серьёзное хобби для Вас, то стоит отдать предпочтение модели с более качественной оптикой. Я бы советовал рассмотреть модели пусть меньшей апертуры, но с хорошей оптикой и жесткой механикой. Можно глянуть Pentaflex Reflector 130/900 EQ3 или, если бюджет позволяет, ещё и Celestron Omni XLT 150. С уважением, Юрий.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов