Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Влад Славгородский
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 13.07.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 13 июл 2011
Посты: 5
Vk: VK

Не в сети
Как ни странно , статью я ету уже прочитал ) . Собсно по поводу неба - да , у меня оно более мение темное до полуночи , и темное в полночь и до утра (хоть и не всегда). А живу я собственно в Харьковской области , город Изюм . По поводу того что я хочу от телескопа - как не опытныПоказать полностью..Как ни странно , статью я ету уже прочитал ) . Собсно по поводу неба - да , у меня оно более мение темное до полуночи , и темное в полночь и до утра (хоть и не всегда). А живу я собственно в Харьковской области , город Изюм . По поводу того что я хочу от телескопа - как не опытный любитель сказал бы что и планеты посмотреть , и дип скай тоже хочется видеть, однако ето слишком не конкретно. Или бы скорей я сказал хотелось бы видеть дип скай , но и что бы была возможноть хоть как то понаблюдать за планетами ). Брать собираюсь с понедельника. Так что хотелось бы услышать ваши советы и альтернативные варианты, которые бы мне подошли. Если возможно , контактируйте в лс вконтакте. Бюджет ~3400Благодарен за ответ, Влад



Влад Славгородский
Сообщение  Заголовок сообщения: Я хотел бы узнать ваше мнение и совет.  |  Добавлено: 13.07.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 13 июл 2011
Посты: 5
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте. Я хотел бы узнать ваше мнение и совет. У живу в частном доме , и обзор неба (как я предполагаю)- достаточно хорош. Так же следует заметить что я новичёк в этом. Мой выбор пал на две модели , собсно : Sky-Watcher DOB6 Pyrex и Sky-Watcher 1309EQ2 . У них конечно разница в цене в 500 грн , но все же : 1) стоит ли первая модель , того что бы ее взять , разглядывать в удовольствие небо , с его разными частями ; 2) лучше качество получаемого изображения первого или второго(оба Ньютоновские рефлекторы ) ? . 3) Возможно что бы вы советовали



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 13.07.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Если есть возможность наблюдать в частном дворе на открытой площадке, то ДОБ 6 станет наилучшим выбором однозначно. Во-первых этот телескоп гораздо проще и удобней в использовании, а также важнейшим его преимуществом является конечно апертура. Разница в диаметре 150мм и 130мм на первый взгляд кажется несущественной, но если считать площадь зеркала, то разница куда более заметна и в конечном итоге 150-ка больше собирает света и строит более детальную и качественную картинку. С уважением, Юрий.


_________________
Мои астрофотографии


Влад Славгородский
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 13.07.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 13 июл 2011
Посты: 5
Vk: VK

Не в сети
А какой бы вы рекомендовали из представленых нижу моделей , и желательно почему :Sky-Watcher DOB6 PyrexBresser Pollux 150/1400 EQ-SKYSky-Watcher BKP1501EQ3-2Sky-Watcher 15012EQ3



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 13.07.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Всё зависит от поставленных задач и условий наблюдений. Если Вы живете в условиях более-менее тёмного неба и Ваш основной интерес наблюдения объектов глубокого космоса, то Доб здесь вне конкуренции. И по удобству, простоте использования, ну и по цене среди 150мм он лучший. Если кПоказать полностью..Всё зависит от поставленных задач и условий наблюдений. Если Вы живете в условиях более-менее тёмного неба и Ваш основной интерес наблюдения объектов глубокого космоса, то Доб здесь вне конкуренции. И по удобству, простоте использования, ну и по цене среди 150мм он лучший. Если к этому всему ещё подключить наблюдения планет, то интересными будут модели на экваториальных монтировках типа Sky-Watcher BKP1501EQ3-2 или Sky-Watcher 15012EQ3. Дополнительно определиться с выбором и, в первую очередь со своими задачами, быть может Вам поможет статья https://astroscope.com.ua/lab/archives/1080И конечно на Ваши вопросы мы готовы ответить при консультации по телефону.С уважением, Юрий.


_________________
Мои астрофотографии


Влад Славгородский
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 13.07.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 13 июл 2011
Посты: 5
Vk: VK

Не в сети
Благодарю, буду звонить )



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 13.07.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Влад, я так чувствую, что с новыми ответами будет ещё больше вопросов. Я хотел бы узнать ваше мнение и совет. 13 Июль 2011 23:00 Поэтому предлагаю Вам, например завтра перезвонить по одному из наших рабочих телефонов с 9.00 до 17.00, в шапке сайта указаны номера, возможно там найдётся удобный для Вас оператор, чтобы можно было нормально пообщаться, или же оставьте заявку и мы Вам перезвоним сами. Спросите Юрия, и я Вам с удовольствием отвечу на Ваши вопросы и можно будет конкретно рассмотреть несколько интересных и подходящих под Ваши условия моделей. Звоните, буду рад помочь с выбором!С уважением, Юрий.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов