Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Сергей Цыба
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 01.10.2013 15:47
Аватара пользователя

Регистрация: 30 сен 2013
Посты: 640
Откуда: Киев
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
спасибо!!



Сергей Цыба
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 01.10.2013 15:54
Аватара пользователя

Регистрация: 30 сен 2013
Посты: 640
Откуда: Киев
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
может конечно это не относится к этой теме, но что можете сказать по поводу светофильтров, стоит ли тратится на них?! как сильно от них зависит визуальное восприятие изображения?! улучшают ли они качество увиденного?! было бы не плохо, если бы вы в дальнейшем сделали несколько обзоров светофильтров и показали как они влияют на качество изображения )))



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 01.10.2013 16:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7333
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Сергей Цыба писал(а):
спасибо большое! я рассматривал как раз арсенал, но 150/750. Согласен, что "200" по луче будет, но все упирается в финансы! =)))) Если был опыт съемки телескоп+цыфровик на прямом фоку, то поделитесь?! у меня просто какой то период времени другой возможности для фото не будет! хорошо ли держат фотоадаптеры сам фотык?! спрашиваю потому, что хоть и цыфровик, но таки тяжелый )))) вот http://foto-master.org/fotoapparati-kod ... -z981.html

Сергей, огорчу Вас. Ваш фотоаппарат не имеет съемного объектива, так что снимать в прямом фокусе не получится.
Съемка возможна через окуляр - так называемый афокальный режим, в просторечье именуют "окулярная проекция".
Т-адаптеры под этот фотоаппарат не выпускаются, поэтому Вам понадобится адаптер-кронштейн, такой https://astroscope.com.ua/adapter_dl ... ag/857.htm или такой https://astroscope.com.ua/fotoadapter_konus/6746.htm


_________________
Мои астрофотографии


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 01.10.2013 16:03
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7333
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Сергей Цыба писал(а):
может конечно это не относится к этой теме, но что можете сказать по поводу светофильтров, стоит ли тратится на них?! как сильно от них зависит визуальное восприятие изображения?! улучшают ли они качество увиденного?! было бы не плохо, если бы вы в дальнейшем сделали несколько обзоров светофильтров и показали как они влияют на качество изображения )))

Сергей, рекомендую окончательно выбрать модель телескопа, определиться с задачами и объектами наблюдений, а потом подбирать дополнительные аксессуары.


_________________
Мои астрофотографии


Сергей Цыба
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 01.10.2013 17:26
Аватара пользователя

Регистрация: 30 сен 2013
Посты: 640
Откуда: Киев
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
извиняюсь за ошибку, я как раз имел введу "окулярную проекцию"



Сергей Цыба
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 17.10.2013 17:47
Аватара пользователя

Регистрация: 30 сен 2013
Посты: 640
Откуда: Киев
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
улучшить ли изображение замена стандартного 2" фокусёра Крейфорда в телескопе Арсенал 150/750 на аналогичный но с микрофокусировкой?! заранее спасибо!



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 18.10.2013 08:19
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7333
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Сергей Цыба писал(а):
улучшить ли изображение замена стандартного 2" фокусёра Крейфорда в телескопе Арсенал 150/750 на аналогичный но с микрофокусировкой?! заранее спасибо!

Изображение не улучшится, но процесс фокусировки (наводки на резкость) станет значительно точнее и проще.


_________________
Мои астрофотографии


Сергей Цыба
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 18.10.2013 08:36
Аватара пользователя

Регистрация: 30 сен 2013
Посты: 640
Откуда: Киев
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
а какой вы можете посоветовать?! я просто не нахожу, что бы были для трубы 150 мм, для рефлекторов почему то только для трубы 230 мм



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 18.10.2013 09:08
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7333
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Сергей Цыба писал(а):
а какой вы можете посоветовать?! я просто не нахожу, что бы были для трубы 150 мм, для рефлекторов почему то только для трубы 230 мм

Вот этот подойдет https://astroscope.com.ua/fokusyor_k ... j/4190.htm


_________________
Мои астрофотографии


Сергей Цыба
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 18.10.2013 10:07
Аватара пользователя

Регистрация: 30 сен 2013
Посты: 640
Откуда: Киев
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
спасибо за помощь!



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов