Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Александр Назаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста пару вопросов.  |  Добавлено: 23.07.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 23 июл 2012
Посты: 1
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пару вопросов.)Есть телескоп Celestron Omni XLT 120? родной окуляр 25мм, Baader Zoom 8-24 Mark 3 и линза Барлоу от селестрона. Что посоветуете для наблюдения дип-ская? Знаю что этот телескоп больше планетник, но вдруг можно что-то придумать и для галактик с туманностями?))



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 09.08.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Здравствуйте! Из окуляров у Вас всё для этого есть, всё что нужно дополнительно - это хорошая звёздная карта, красный фонарик и действительно тёмное загородное небо! Подскажите пожалуйста пару вопросов. 09 Август 2012 23:00 Телескоп действительно больше для планет, но у меня довольно долго был похожий по параметрам 100мм рефрактор НПЗ, я с ним очень удачно наблюдал дип-скай объекты. У подобных телескопов безукоризненное качество картинки и очень хороший контраст. Это оказывается очень полезным при наблюдении довольно компатных и ярких объектов - шаровых скоплений, планетарных туманностей, ярких галактик.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов