Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Green Joker
Сообщение  Заголовок сообщения: выбираю телескоп для планет и туманностей  |  Добавлено: 07.07.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 07 июл 2012
Посты: 3
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте. Я выбираю себе телескоп чтобы можно было наблюдать и за планетами (подробно), и за туманностями, и за галактиками. Вобщем как за обьектами нашей системы так и за дип-скай.Остановился я на трёх вариантах и пока не хватает опыта чтобы выбрать оптимальный по качеству картинки и мощности, что и является для меня приоритетом.Подскажите пожалуйста:Показать полностью..Здравствуйте. Я выбираю себе телескоп чтобы можно было наблюдать и за планетами (подробно), и за туманностями, и за галактиками. Вобщем как за обьектами нашей системы так и за дип-скай.Остановился я на трёх вариантах и пока не хватает опыта чтобы выбрать оптимальный по качеству картинки и мощности, что и является для меня приоритетом.Подскажите пожалуйста:- Sky-Watcher DOB10 Retractable- Sky-Watcher DOB10 Pyrexи заприметил новый Orion SkyQuest XT8" Classic (десятка уже дороговато)Если не трудно, пожалуйста, напишите пару слов для определения лучшего ну и свой выбор)))Р.S. наблюдать собираюсь с двора собственного дома.Наперёд спасибо Вам.



Федор Яцен
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 08.07.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 25 окт 2011
Посты: 12
Vk: VK

Не в сети
По мощности лучше Dob 10. Dob 10 Retractable я не стал бы брать из-за того, что зеркало будет быстро пачкаться. Лучше брать цельную трубу, то есть Dob 10 Pyrex. Орион гораздо слабее.



Анатолий Киселёв
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 08.07.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 15 мар 2012
Посты: 15
Vk: VK

Не в сети
ретракт удобен при перемещении!так что можно и подумать!а вот зеркало и протереть можно микрофиброй!



Федор Яцен
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 09.07.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 25 окт 2011
Посты: 12
Vk: VK

Не в сети
Зеркало часто протирать вообще не рекомендую. Можно повредить.



Green Joker
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 09.07.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 07 июл 2012
Посты: 3
Vk: VK

Не в сети
Спасибо, ребята. Благодарен вам)



Green Joker
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 09.07.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 07 июл 2012
Посты: 3
Vk: VK

Не в сети
А можно ещё вопрос у компетентных специалистов: может до него что-то из окуляров докупить посоветуете??



Сейран Сулейманов
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 03.08.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 22 июн 2012
Посты: 2
Vk: VK

Не в сети
Можно до купить окуляр 5мм и широко уголку. А еще нужны фильтры планетарии!



Руслан Николаенко
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 25.08.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 14 авг 2011
Посты: 11
Vk: VK

Не в сети
Для начала базовых хватит. Потом сами поймете, что вам еще нужно докупить. У самого доб10



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов