Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Уважаемые, мне подарили телескоп.

23.12.2011 00:00

Уважаемые, мне подарили телескоп.... вот я и заинтересовалась астрономией а особенно астрофотографией, вот только ничего в этом не понимаю, а очень хочется. Пока научилась смотреть только луну))) Я конечно не напрашиваюсь чтоб мне все это кто-то разжевал, но может подскажите где найти хорошие статьи и пособия для начинающих? спасибл, если кто отзовется.

24.12.2011 00:00

Приветствуем вас =)На сайте AstroScope, очень много интересных статей и обзоров, все новое в этом деле, я практически почерпнул для себя на их страницах, за что им спасибо!Несколько наводящих ссылок (для начала) в студию:- эта программа, очень помогает в поиске нужных объектов на небосводеhttps://astroscope.com.ua/lab/archives/1228- а эти статейки, для начального ознакомления с фотографиейhttps://astroscope.com.ua/lab/archives/28https://astroscope.com.ua/lab/archives/91А дальше, как вы понимаете, все зависит от вашего желания, усердия, терпения и возможностей.Удачи вам =)

25.12.2011 00:00

Вот еще один очень интересный сайт, на котором можно почерпнуть очень много полезной информации о том что наблюдать, и как наблюдать:http://www.realsky.ru/bookЕсли возникнут вопросы - обращайтесь, я всегда рад помочь)
Ответить