Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Juliet Bountykiller
Сообщение  Заголовок сообщения: Не могли бы вы помочь в выборе телескопа?  |  Добавлено: 07.08.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 07 авг 2011
Посты: 2
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте!Не могли бы вы помочь в выборе телескопа? Хотелось бы заказать его через ваш сайт. Пока что выбор пал на Sky-Watcher 909AZ3 и Sky-Watcher MaxView 90 EQ1 (BK90MAKEQ1)Так как я новичок, то немного опасаюсь покупки рефлектора из-за проблем настройки экваториала, юстировок и т.д....Насколько я поняла. то рефракторы более подходят для новичков, но объекты дип-скай через них не видны. В общем что вы можете посоветовать для начала в районе до 2000 грн. (+еще неплохой была бы возможность делать астрофотографии, пусть и не самые лучшие пока)спасибо



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 10.08.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день!Sky-Watcher MaxView 90 EQ1 это вовсе не рефлектор, ну в чистом виде, это зеркально-линзовый телескоп системы Максутова-Кассегрена. По поводу дип-скай объектов, насчёт рефракторов не совсем верное представление. Дип-скай объекты, того или иного размера и яркости, видно в любой телескоп, а некоторые даже невооружённым взглядом - скопления Плеяды и Гиады, это тоже дип-скай объекты! Не могли бы вы помочь в выборе телескопа? 10 Август 2011 23:00Но вот какие детали Вам удастся увидеть в телескоп зависит скорее от его диаметра и в меньшей мере от оптической системы. Если выбирать инструмент для новичка, но настроенного на увлечённые наблюдения, то думаю Sky-Watcher 909AZ3 станет лучшим выбором. Sky-Watcher MaxView 90 EQ1 более компактный, но за счёт более сложной оптической системы он серьёзно проигрывает аналогичному по диаметру рефрактору. У 909-го определённое преимущество будет ещё и в возможности наблюдения наземных ландшафтов блягодаря прямому неперевёрнутому изображению. С уважением, Юрий.


_________________
Мои астрофотографии


Juliet Bountykiller
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 11.08.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 07 авг 2011
Посты: 2
Vk: VK

Не в сети
спасибо большое! =) будем тогда его заказывать



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов