Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Ілля Пучка
Сообщение  Заголовок сообщения: Добрий день)Порадьте окуляр для Celestron AstorMaster 130 як  |  Добавлено: 15.07.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 13 июл 2011
Посты: 14
Vk: VK

Не в сети
Добрий день)Порадьте окуляр для Celestron AstorMaster 130 який би давав макс. корисне збільшення...Яка різниця між лінзою і окуляром?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 19.07.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день! АстроМастер сам по себе более приспособлен для наблюдения дип-скай объектов на небольшом увеличении. Максимальным увеличением станет что-то порядка 180-200х. Но я бы рекомендовал что-то порядка 150-160х, с этим увеличение Вы сможете увидеть все те детали планПоказать полностью..Добрый день! АстроМастер сам по себе более приспособлен для наблюдения дип-скай объектов на небольшом увеличении. Максимальным увеличением станет что-то порядка 180-200х. Но я бы рекомендовал что-то порядка 150-160х, с этим увеличение Вы сможете увидеть все те детали планет, которые доступны апертуре, но в тоже время при таком увеличении ещё не сильно проявляет себя атмосфера и картинка отаётся в принципе чёткой. Собственно говоря, хороший окуляр с фокусом около 4мм станет подходящим. Плёссл наверное брать не стоит, ведь наблюдать в окуляр с такой маленькой глазной линзой почти невозможно, лучше выбрать окуляр с вынесенным зрачком, что типа Synta SWA 4mm, или DeepSky ED 3,8mmС уважением, Юрий.


_________________
Мои астрофотографии


Ілля Пучка
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 20.07.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 13 июл 2011
Посты: 14
Vk: VK

Не в сети
Дякую!!!



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов