Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Инна Чернышева
Сообщение  Заголовок сообщения: Хочу купить 130 селестрон с параболическим зеркалом.  |  Добавлено: 31.03.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 31 мар 2011
Посты: 1
Vk: VK

Не в сети
Добрый день. Хочу купить 130 селестрон с параболическим зеркалом.Но пугает любой рефлектор,тем более парабола.В конце 80-х,я изготовил сферическое зеркало и в планетарии методом Фуко мне его проверили.Оказался маленький завал на краю.Поалюминировать не удалось.Для астро наблюдениПоказать полностью..Добрый день. Хочу купить 130 селестрон с параболическим зеркалом.Но пугает любой рефлектор,тем более парабола.В конце 80-х,я изготовил сферическое зеркало и в планетарии методом Фуко мне его проверили.Оказался маленький завал на краю.Поалюминировать не удалось.Для астро наблюдений не годился но при наземных наблюдениях показывал отличную картинку.Я не ожидал такого качества. Теперь почему я их шарахаюсь.Месяца два назад, мой знакомый,отдал мне свой ньютон,мотивируя,что он ничего не показывает.Дома собрал,открыл окно (выстудил только комнату) и с родным окуляром увидел мутное пятно почти на все поле зрения.Поставил свой(хор.)окуляр - стало лучше,но пятно(полу прозрачное)осталось.Чем больше увеличение - пятно закрывает все поле видимости.Юстировка тут ни причем.Вся проблема в изготовлении сферы! Спрашивается,кто будет проверять параболу,если сфере ладу не дадут? Подскажите,как перед покупкой проверить скоп,что бы не было возврата?



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов