Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Астрономические бинокли 20х80  |  Добавлено: 26.03.2015 14:33
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Астрономические бинокли 20х80
В первом сообщении будут постоянно обновляться ссылки и информация о биноклях 20х80.
В теме Вы можете оставлять свою информацию, задавать вопросы и получать ответы по этим моделям.
Астрономические бинокли 20х80 26 Март 2015 14:33
Просмотров: 10390

Астрономические бинокли 20х80 - прекрасная замена мобильным телескопам в первую очередь при наблюдении Млечного Пути, звезных скоплений, туманностей и комет. В тоже время уже покажут многие подробности на Луне, хороши и для удаленных наземных объектов.

Необходимо применять фотоштативы с нагрузкой не менее 3 кг. Для большего удобства при длительных наблюдениях астрономических объектов лучше использовать специальные параллелограмм-монтировки. Бинокль можно также установить на монтировку от телескопа используя соответствующий адаптер
У Венеры, при сближении с Землей, можно заметить фазы, у Юпитера - галиллеевы спутники, маленький диск и при хороших условиях экваториальные полосы, у Сатурна - маленький диск и наличие колец.
Нет, не нужен. Механизм крепление на штатив у этих биноклей предусмотрен конструкцией и находится между оптическими трубками бинокля.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрономические бинокли 20х80  |  Добавлено: 11.08.2020 12:55
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
А Астролог писал(а):
не стоит ожидать особо в ближайшее время как Вы считаете?

Рекомендую оформить предварительные заказы на интересующие модели - мы сообщим когда появятся.


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрономические бинокли 20х80  |  Добавлено: 11.08.2020 17:22
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
А Астролог писал(а):
Ув. Форумчане! Необходим Ваш совет / подсказка.

Хочу приобрести астробинокль, выбираю между моделями:

1. Bresser Spezial Astro 20x80
2. Delta Optical 20х80
3. SIGETA Asterial 20x80
4. Delta Optical SkyGuide 15x70

Обзоров очень мало, нашел на пару моделей. Какой бы порекомендовали.
Наблюдение планируется с фото штатива только небо, наземные объекты неактуальны, с рук не планирую.

Недавно на выезде я наблюдал убывающую Луну и потом Дипскай объекты в бинокль Bresser Spezial Astro 20x80.
Честно говоря подходил к этому биноклю с чувством, что это полный отстой, вспоминая не лестные отзывы моих друзей о весьма популярном бинокле Celestron SkyMaster 20x80. Однако прильнув к окулярам я увидел великолепное детализированное и контрастное изображение Луны практически без следов хроматизма. Наблюдение звезд тоже оставили самое приятное впечатление. Звезды были аккуратные по большей части поля зрения. Большая апертура хорошо помогала рассмотреть слабо светящиеся объекты.
Касательно биноклей Delta Optical 20х80, SIGETA Asterial 20x80, Delta Optical SkyGuide 15x70 то из своего общения с этими моделями могу сказать, что по оптике это довольно посредственные модели по завышенной цене ввиду гламурного механического исполнения и комплектных алюминиевых кейсов.
Астрономические бинокли 20х80 11 Август 2020 17:22


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


А Астролог
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрономические бинокли 20х80  |  Добавлено: 11.08.2020 18:53
Аватара пользователя

Регистрация: 10 авг 2020
Посты: 5
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо за полезную информацию.

Я так же допускал, что стоимость из-за красивого чюмадана чуть выше чем в сумке, хотя для меня лично сумка удобнее.
Ход мыслей был такой, - "Bresser" немцы (но не уверен, что чистые), ну думаю скорее всего сборка должна быть качественная, начал читать отзывы, - полярные... потом смотрю вес меньше чем у остальных моделей, допускаю, что возможно сам материал корпуса легче. А позже глянул, снят с производства.

Ожидаю Сентября, обещают вроде как SIGETA Asterial 20x80 начнут завозить на склад, на данном этапе изучаю информацию.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрономические бинокли 20х80  |  Добавлено: 11.08.2020 19:28
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
А Астролог писал(а):
"Bresser" немцы

Ну тогда
SIGETA - Украина, Delta Optical - Польша, а Celestron - США Астрономические бинокли 20х80 11 Август 2020 19:28 первое
Кстати Брессер 20х80 по прежнему выпускается (снята с производства модель со штативом) Астрономические бинокли 20х80 11 Август 2020 19:28 второе


_________________
Мои астрофотографии


А Астролог
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрономические бинокли 20х80  |  Добавлено: 11.08.2020 19:59
Аватара пользователя

Регистрация: 10 авг 2020
Посты: 5
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
А Астролог писал(а):
"Bresser" немцы

Ну тогда
SIGETA - Украина, Delta Optical - Польша, а Celestron - США Астрономические бинокли 20х80 11 Август 2020 19:59 первое
Кстати Брессер 20х80 по прежнему выпускается (снята с производства модель со штативом) Астрономические бинокли 20х80 11 Август 2020 19:59 второе


Хм, то есть, получается, что Украина дороже чем немцы, поляки и США ? Астрономические бинокли 20х80 11 Август 2020 19:59 третье интересно за счет какой характеристики.
Спасибо, что направляете в нужное направление, может действительно рассмотреть немцев? Тем более меня вес привлек и сумка вместо чемодана. Но самый приоритетный параметр - качество оптики.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрономические бинокли 20х80  |  Добавлено: 11.08.2020 21:12
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
А Астролог писал(а):
Хм, то есть, получается, что Украина дороже чем немцы, поляки и США

Это была шутка - все бинокли собраны в Китае Астрономические бинокли 20х80 11 Август 2020 21:12


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрономические бинокли 20х80  |  Добавлено: 11.08.2020 21:36
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
А Астролог писал(а):
Хм, то есть, получается, что Украина дороже чем немцы, поляки и США

Это была шутка - все бинокли собраны в Китае Астрономические бинокли 20х80 11 Август 2020 21:36

Игорь прав. Сейчас почти вся оптика делается в Китае. Но китайцы делают вполне приличную оптику.
Я бы даже сказал отличную.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


А Астролог
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрономические бинокли 20х80  |  Добавлено: 11.08.2020 21:53
Аватара пользователя

Регистрация: 10 авг 2020
Посты: 5
Google+: Google+

Не в сети
На самом деле, я очень спокойно к Китаю отношусь, так как сам занимаюсь комплектацией домов и квартир непростым, а иногда и эксклюзивным оборудованием и отделочными материалами. Очень много Европейских компаний ориентированных на премиум сегмент потребителя держат сборочные цеха в Китае из-за рабочей силы относительно недорогой чем у себя на родине.

Информацию к сведению принял)) спасибо большое!



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов