Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Выбираю первый телескоп

24.07.2022 22:33

Здравствуйте, новичок, ищу первый телескоп в районе 10000грн., хотелось бы узнать мнение о телескопе Bresser Messier 5". И сравнение его с Sky Watcher Dob 130/650 Heritage. В чем их разница? Как по мне они одинаковы: параболическое зеркало, характеристики те же, Bresser разве что выглядит надёжнее

Re: Выбираю первый телескоп

25.07.2022 17:17

Киба Нтулус писал(а):Здравствуйте, новичок, ищу первый телескоп в районе 10000грн., хотелось бы узнать мнение о телескопе Bresser Messier 5". И сравнение его с Sky Watcher Dob 130/650 Heritage. В чем их разница? Как по мне они одинаковы: параболическое зеркало, характеристики те же, Bresser разве что выглядит надёжнее

С одинаковыми аксессуарами эти телескопы покажут одинаковую картинку. Преимущество Скайвочера - в меньших габаритах, а преимущество Брессера в закрытой трубе.

Re: Выбираю первый телескоп

25.07.2022 19:58

Игорь Астроскоп писал(а):
Киба Нтулус писал(а):Здравствуйте, новичок, ищу первый телескоп в районе 10000грн., хотелось бы узнать мнение о телескопе Bresser Messier 5". И сравнение его с Sky Watcher Dob 130/650 Heritage. В чем их разница? Как по мне они одинаковы: параболическое зеркало, характеристики те же, Bresser разве что выглядит надёжнее

С одинаковыми аксессуарами эти телескопы покажут одинаковую картинку. Преимущество Скайвочера - в меньших габаритах, а преимущество Брессера в закрытой трубе.

Согласен с Игорем. Преимущество Брессера ещё и в существенно меньшей цене.
Выбираю первый телескоп 25 Июль 2022 19:58
Ответить