Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет  |  Добавлено: 17.02.2015 10:29
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет
В первом сообщении будут постоянно обновляться ссылки и информация о программе RegiStax.
В теме Вы можете оставлять свою информацию, задавать вопросы и получать ответы о программе RegiStax.
Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет 17 Февраль 2015 10:29 первое
Просмотров: 4109
RegiStax - это программа для выравнивания, сложения и обработки серий фотокадров и видеороликов планет, Луны и Солнца. Программа позволит существенно снизить шумы единичного изображения, повысить резкость и детализацию поверхности небесных объектов, выровнять баланс цветов и много еще чего.

Да, версия 3 руссифицирована, ее можно скачать на официальном сайте или воспользоваться нашим вложением
RegiStax_3_RU.zip [821.26 КБ]
Скачиваний: 670
Скорее всего у Вас большое смешение объекта от кадра к кадру. Нужно увеличить размер "Alignbox size" и обязательно поставить галочки "Track object" и "Misalign warning".
Можно также предварительно выровнять ролик в сторонней программе, например PIPP



Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет  |  Добавлено: 27.05.2018 21:25
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
всем привет
ребята,на своем ноуте игровом сталкнулся с проблемой в работе регистакса,а именно
винда 8,после обработки в PIPP завожу в регистакс и он просто виснет.если перетащить с места хранения файл,то пишет -ошибка формата,хотя выход продукта в AVI формате.на старом компе XP все работает без вопросов.
нужно решить этот вопрос,т.к. этот комп мощный и хочется все обработки делать быстрей


_________________
Изображение


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет  |  Добавлено: 27.05.2018 21:35
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вадимчик Титаренко писал(а):
на старом компе XP все работает без вопросов.
нужно решить этот вопрос,т.к. этот комп мощный и хочется все обработки делать быстрей

Эмоции - поэтому от ХР и не отказуюсь Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет 27 Май 2018 21:35 первое
Вадим, поможем, надеюсь Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет 27 Май 2018 21:35 второе
Укажите - версию ОС, версию Регистак, формат ролика АВИ


_________________
Мои астрофотографии


Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет  |  Добавлено: 27.05.2018 22:16
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
И поставте снова XP Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет 27 Май 2018 22:16


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Vadim Titarenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет  |  Добавлено: 28.05.2018 09:12
Аватара пользователя

Регистрация: 09 авг 2017
Посты: 14

Не в сети
Я нн могу ставить хр т.к этот комп заточен под 8.1 64 бит максимальный.
Хр я сюда ставить и не собираюсь.
Обидно что не могу использовать процессор под эти проги.



Vadim Titarenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет  |  Добавлено: 28.05.2018 09:17
Аватара пользователя

Регистрация: 09 авг 2017
Посты: 14

Не в сети
Игорь
Формат роликок ави
Растолкуйте
Не менял ничего в настройках.фотик как стоял на телескопе ,тае и стоит.я зптмение луны тогда на старом делал,т.к на этом регистак зависал.
Пробовал и 5ю уже.не помогает.стоит 6я



Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет  |  Добавлено: 28.05.2018 09:24
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Это был сарказм Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет 28 Май 2018 09:24

Я тоже до сих пор работаю с XP,
т.к. не работают многие полезные проги, эх не делают нынче таких программ ...
НО как вариант можно поставить на Win 8.1 и т.п. XP Virtual Machin и будет виртуальная ось.
во всяком случае подумываю над этим вариантом.
А проги без платные сами понимаете, супорт у них тоже без платный ...
так, что жаловаться разработчику, что там чёт не так, толку мало ....


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет  |  Добавлено: 28.05.2018 10:33
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вадим, скорее всего Регистак не будет работать на винде в 64 бита.
Попробуйте сложить в АвтоСтекере.

AutoStakkert_2.6.8.zip [1.34 МБ]
Скачиваний: 506


_________________
Мои астрофотографии
Vadim Titarenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа RegiStax - обработка астрофото Луны и планет  |  Добавлено: 28.05.2018 10:53
Аватара пользователя

Регистрация: 09 авг 2017
Посты: 14

Не в сети
Ок.спасибо.буду пробовать



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов