Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипСкай  |  Добавлено: 18.02.2015 11:29
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипСкай
В первом сообщении будут постоянно обновляться ссылки и информация о программе DeepSkyStacker.
В теме Вы можете оставлять свою информацию, задавать вопросы и получать ответы о программе DeepSkyStacker.
Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипСкай 18 Февраль 2015 11:29
Просмотров: 6368
DeepSkyStacker - пожалуй самая простая, но довольно мощная программа по калибровке, выравниванию и сложению астрофото ДипСкай объектов. Руссифицированный интерфейст поможет любителям астрономии получить неплохие результаты в обработке астрофотографий дальнего космоса и комет.

Ваша версия программы более старая, чем Ваше фотооборудование. Скачайте последнюю версию со странички разработчиков
Программа не находит на Ваших кадрах звезд (они либо малоконтрастны, либо слишком "распухшие", либо не в фокусе), необходимо понизить уровень определения звезд вплоть до минимального 2%. Если и это не помогает, то Вам прийдется вручную отметить хотя бы десяток одних и тех же звезд на всех кадрах



Andrey Boblak
Сообщение  Заголовок сообщения: Обработка фотографий дальнего космоса  |  Добавлено: 27.09.2016 20:37
Аватара пользователя

Регистрация: 08 дек 2014
Посты: 36
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Сложение в DeepSkyStacker, выравнивание фона в FITstacker - видео на русском языке !
https://www.youtube.com/watch?v=_4gw_TuAe7k



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка фотографий дальнего космоса  |  Добавлено: 28.09.2016 07:46
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Boblak писал(а):
Сложение в DeepSkyStacker, выравнивание фона в FITstacker - видео на русском языке !
https://www.youtube.com/watch?v=_4gw_TuAe7k

Спасибо, Андрей - добавил ссылку в первое сообщение Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипСкай 28 Сентябрь 2016 07:46


_________________
Мои астрофотографии


Владимир Гущин 3105
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС  |  Добавлено: 11.10.2017 14:17
Аватара пользователя

Регистрация: 29 сен 2017
Посты: 159
Откуда: г.Одесса
Facebook: FB

Не в сети
Игорь.Не могли бы Вы подсказать настройки в DSS для монохромной камеры.Заранее благодарен.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС  |  Добавлено: 11.10.2017 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Владимир Гущин 3105 писал(а):
Игорь.Не могли бы Вы подсказать настройки в DSS для монохромной камеры.Заранее благодарен.

Для монохромных камер не надо ни каких специфических настроек. Все как описано здесь viewtopic.php?f=8&t=12248#p34649.
Возможно Вы уточните вопрос - где, что не получается, тогда отвечу подробнее.


_________________
Мои астрофотографии


Владимир Гущин 3105
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС  |  Добавлено: 11.10.2017 19:34
Аватара пользователя

Регистрация: 29 сен 2017
Посты: 159
Откуда: г.Одесса
Facebook: FB

Не в сети
Кадры в File type=BMP,итоговые RGB (после DSS) в TIFF (.TIF),но в Ps цвета нет.Следовал шаг за шагом по Вашей статье.Где-то я ошибаюсь.



Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС  |  Добавлено: 12.10.2017 00:00
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
А откуда появится цвет в фотошопе,если постом выше был вопрос о монохромной камере,или я чего-то не понял....К стате у меня фотошоп после ДСС тоже видит как три канала ,но это только видит,там их нет.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС  |  Добавлено: 12.10.2017 08:10
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Владимир Гущин 3105 писал(а):
Кадры в File type=BMP,итоговые RGB (после DSS) в TIFF (.TIF),но в Ps цвета нет.Следовал шаг за шагом по Вашей статье.Где-то я ошибаюсь.

А откуда взяться цвету на монохромной камере? Если начальные кадры монохромные (или ч/б), то и результат будет монохромным (ч/б). Не зависимо сколько каналов в изображении. Т.е. если формат RGB, то R=G=B и картинка черно-белая.
А вот если Вы снимали на монохром через цветные фильтры, тогда надо получить в ДСС три итога (лучше четыре - с каналом яркости) и свести их в ФШ в цветную картинку, вот так viewtopic.php?f=8&t=12861

Кстати, почему Вы работаете с BMP? Это 8-битный формат. Надо работать с файлами с большей битности.


_________________
Мои астрофотографии


Владимир Гущин 3105
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС  |  Добавлено: 12.10.2017 11:33
Аватара пользователя

Регистрация: 29 сен 2017
Посты: 159
Откуда: г.Одесса
Facebook: FB

Не в сети
Извините что был краток.Я и получил в DSS четыре результирующих кадра LRGB,сделав четыре сессии с цветными фильтрами и пытался их свести в Ps по Вашей ,Игорь,методике,но цвета не получил.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС  |  Добавлено: 12.10.2017 12:13
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Владимир Гущин 3105 писал(а):
Извините что был краток.Я и получил в DSS четыре результирующих кадра LRGB,сделав четыре сессии с цветными фильтрами и пытался их свести в Ps по Вашей ,Игорь,методике,но цвета не получил.

Выложите все четыре результата - попробуем разобраться, и давайте перейдем в соответствующую тему viewtopic.php?f=8&t=12861


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов