Переключиться на полный вид
Ответить

Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипСкай

18.02.2015 11:29

Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипСкай
В первом сообщении будут постоянно обновляться ссылки и информация о программе DeepSkyStacker.
В теме Вы можете оставлять свою информацию, задавать вопросы и получать ответы о программе DeepSkyStacker.
Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипСкай 18 Февраль 2015 11:29
Просмотров: 6454
DeepSkyStacker - пожалуй самая простая, но довольно мощная программа по калибровке, выравниванию и сложению астрофото ДипСкай объектов. Руссифицированный интерфейст поможет любителям астрономии получить неплохие результаты в обработке астрофотографий дальнего космоса и комет.

Ваша версия программы более старая, чем Ваше фотооборудование. Скачайте последнюю версию со странички разработчиков
Программа не находит на Ваших кадрах звезд (они либо малоконтрастны, либо слишком "распухшие", либо не в фокусе), необходимо понизить уровень определения звезд вплоть до минимального 2%. Если и это не помогает, то Вам прийдется вручную отметить хотя бы десяток одних и тех же звезд на всех кадрах

Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС

28.08.2019 01:20

Всем привет,что может бить такое если итоговое изображение зеленого цвета?
Я в шоке ето из того что я дал 1 кадр с большей видержкой и к нему дарк с большей видержкой Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипСкай 28 Август 2019 01:20

Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС

28.08.2019 09:27

Oleg Lavigne писал(а):может бить такое если итоговое изображение зеленого цвета?

Может - если Вы сделали неправильные установки или покрутили уровни после сложения.
Проверьте Ваши установки по viewtopic.php?f=8&t=12248

Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС

28.08.2019 09:49

Oleg Lavigne
Возможно баланс и т.п.
Я заметил так же, что зеленит часто если снимать возле деревьев или в лесопарке Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипСкай 28 Август 2019 09:49
http://www.astrobin.com/full/230740/N/?nc=user
Последний раз редактировалось Vitalij Kopa 18.07.2020 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС

18.07.2020 19:27

Подскажите пожлуйста, я так понял что ISO должно быть постоянным или должны быть все параметры одинаковые? ISO, выдержка, диафрагма?
Что будет если ISO одинаковая и выдержка 10сек. и на 1-2 секунды некоторые кадры будет длиннее?

Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС

18.07.2020 19:32

Vitanas писал(а):Подскажите пожлуйста, я так понял что ISO должно быть постоянным или должны быть все параметры одинаковые? ISO, выдержка, диафрагма?
Что будет если ISO одинаковая и выдержка 10сек. и на 1-2 секунды некоторые кадры будет длиннее?

Выделите кадры и в выпадающем списке (правая кнопка мыши) в Свойствах установите одинаковые параметры.
Но, лучше сразу во время съемки делать все одинаково Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипСкай 18 Июль 2020 19:32

Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС

18.07.2020 19:56

Игорь Астроскоп писал(а):
Vitanas писал(а):Подскажите пожлуйста, я так понял что ISO должно быть постоянным или должны быть все параметры одинаковые? ISO, выдержка, диафрагма?
Что будет если ISO одинаковая и выдержка 10сек. и на 1-2 секунды некоторые кадры будет длиннее?

Выделите кадры и в выпадающем списке (правая кнопка мыши) в Свойствах установите одинаковые параметры.
Но, лучше сразу во время съемки делать все одинаково Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипСкай 18 Июль 2020 19:56


Я имею ввидуна системном фотоаппарате. Мне всегда кажется что если все настройки будет одинаковые, то кадр будет тоже самый, а если выдержку иногда продлить на 1-2 сек. будет кадр светлее, но и звёзд будет больше. DeepSkyStacker потом обеденить все звёзды.

Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС

18.07.2020 21:52

Vitanas писал(а):Что будет если ISO одинаковая и выдержка 10сек. и на 1-2 секунды некоторые кадры будет длиннее?

Скажем некоторые туманы именно так и следует снимать с разными выдержками.
Дальше в DSS нужно выбрать способ сложения Entropy (HDR) и всё это примет некий средний вид Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипСкай 18 Июль 2020 21:52
Последний раз редактировалось Vitalij Kopa 18.07.2020 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: Программа DeepSkyStacker - несложная обработка фото ДипС

18.07.2020 21:58

Vitanas писал(а):Я имею ввидуна системном фотоаппарате. Мне всегда кажется что если все настройки будет одинаковые, то кадр будет тоже самый,

Не совсем так. Детализация станет лучше!
Ответить