Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Впечатление от Arsenal DCF 8x42 и Arsenal 8x42 ED.  |  Добавлено: 21.08.2014 10:16
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Впечатление от Arsenal DCF 8x42 и Arsenal 8x42 ED.

Всем привет! Решил с Вами поделится своим опытом общения с продукцией торговой марки Arsenal, а именно двумя биноклями Arsenal DCF 8x42 и Arsenal 8x42 ED.

Сравнение картинки:

Картинка у ED модели мало чем отличается от DCF, у меня сложилось впечатление, что это совсем не ED, был даже разочарован. Хроматизм и дисторсия заметен в равной степени у обоих моделей! Единственно у ED модели более правильная цветопередача, картинка более насыщенная, а у DCF более светлая, так скажем «холодная». Поле зрения одинаковое, минимальное расстояние фокусировки тоже одинаковое! За картинку я поставлю ED “-”, если сравнивать с Vanguard ED или Delta Optical ED.

Впечатление от Arsenal DCF 8x42 и Arsenal 8x42 ED. 21 Август 2014 10:16 первое Впечатление от Arsenal DCF 8x42 и Arsenal 8x42 ED. 21 Август 2014 10:16 второе

Сравнение механики, качества сборки и эргономики:

Механика у ED модели лучше. Колесо фокусировки не сильно тугое и не сильно мягкое, в самый раз. У DCF модели колесо фокусировке очень чувствительное и склонно к дефокусу. Есть маленькой холостой ход.

Качество резинового покрытия одинаковое. У ED резина не гладка и имеет симпатичный рельеф, если ладонь будет потеть, то бинокль не выскочит и не станет «мыльным». ED ощутимо тяжелее, можно сделать вывод, что корпус не пластиковый а металлический.

Наглазники у ED лучше, более мягкие и имеют закруглённые края, упираться в них глазами существенно приятнее чем в DCF. У обоих моделей наглазники регулируются по высоте.

Впечатление от Arsenal DCF 8x42 и Arsenal 8x42 ED. 21 Август 2014 10:16 третье Впечатление от Arsenal DCF 8x42 и Arsenal 8x42 ED. 21 Август 2014 10:16 четвертое

Огорчило чернение у ED, оно просто отвратительное, на фото этого не видно, но увы я заметил даже царапины, возможно мне попалась такая модель и будем надеяться что у остальных оно лучше.

В качестве заключения хочу сказать, что не убедил меня Arsenal ED 8x42 купить его. Не готов я отдавать лишнюю тысячу гривен за него, я не увидел для себя никаких существенных преимуществ, но это лишь моё субъективное мнение.

Впечатление от Arsenal DCF 8x42 и Arsenal 8x42 ED. 21 Август 2014 10:16 пятое



Mark Ostapenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Впечатление от Arsenal DCF 8x42 и Arsenal 8x42 ED.  |  Добавлено: 21.08.2014 14:22
Аватара пользователя

Регистрация: 24 апр 2013
Посты: 65
Откуда: Kyiv
Facebook: FB

Не в сети
Артем, Вы продавец и, следовательно, материально заинтересованный человек. Не носит ли Ваш отзыв откровенно маркетинговый характер?


_________________
Марк Остапенко


Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Впечатление от Arsenal DCF 8x42 и Arsenal 8x42 ED.  |  Добавлено: 21.08.2014 15:27
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Mark Ostapenko писал(а):
Артем, Вы продавец и, следовательно, материально заинтересованный человек. Не носит ли Ваш отзыв откровенно маркетинговый характер?


Нет, написал как есть, хотел лишь сказать что DCF хорош, а вот ED "подвёл"! Вы можете не сомневаться в моей НЕ заинтересованности, к примеру до этого смотрел астрономические Arsenal, те мне понравились полностью: viewtopic.php?f=12&t=11927



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов