Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Дмитрий Федотов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 23.10.2014 13:02
Аватара пользователя

Регистрация: 05 ноя 2013
Посты: 31
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Артем Астроскоп писал(а):
Дмитрий Федотов писал(а):
Вставлю и я свои «пять копеек».
Сравнение астрономических биноклей 15х70 23 Октябрь 2014 13:02

... Преимущество данного покрытия в большой устойчивости к внешним факторам.


Поясните пож-та что Вы имели ввиду!


Артем, такое покрытие физически более прочное, чем сложные многослойкий (не считая фирменных типа Kowa Repelling Coating)



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 23.10.2014 15:47
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Артем Астроскоп писал(а):
Совсем "затюкали" Delta Optical! Сравнение астрономических биноклей 15х70 23 Октябрь 2014 15:47 первое Сравнение астрономических биноклей 15х70 23 Октябрь 2014 15:47 первое У DO больше поле зрения! 4,7 градуса против 4,4 у Арсенала Сравнение астрономических биноклей 15х70 23 Октябрь 2014 15:47 второе Сравнение астрономических биноклей 15х70 23 Октябрь 2014 15:47 второе



Доброго времени суток всем участникам обсуждения)

Артем, предлагаю Вам, как специалисту, сделать самому сравнительный обзор этих двух моделей астрономических биноклей или даже всех существующих 15х70 на рынке Украины в одном ценовом диапазоне, если есть возможность, то можна и с фотками картинок, которые они дают. Я думаю эта статья будет полезна при выборе бинокля с данными характеристиками многим любителям астрономии, а также для людей, которые увлекаются наземными наблюдениями. Мне кажется что у каждого бинокля с такими параметрами есть свои плюсы и минусы, которые вы сможете описать, а покупатель, руководствуясь вашими заметками, будет выбирать оптимальный для себя вариант. Я думаю у Вас, как у специализированого магазина, есть возможность сделать сравнительный обзор любых биноклей, я даже читал пару ваших сравнительных обзоров, мне понравилось, хотя с некоторыми не согласен, но впринципе у каждого есть свое мнение и хорошо что на вашем форуме, есть независимые специалисты, которые тоже выкладывают свои обзоры и человек может более обьективно судить о том или ином товаре, прочитав мнение нескольких специалистов) Что касается других биноклей, с другими характеристиками и приблезительно одного ценового диапазона, я думаю в сравнительных обзорах тоже есть смысл)



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 23.10.2014 16:11
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Хорошее предложение!
Я бы такое предложение принял с радостью.

Сравнение астрономических биноклей 15х70 23 Октябрь 2014 16:11


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Ruslan Shkurko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 23.10.2014 19:59
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 26
Facebook: FB

Не в сети
Поддерживаю предложение Тось Копiйка.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 23.10.2014 20:19
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ruslan Shkurko писал(а):
Поддерживаю предложение Тось Копiйка.


Если Артем не захочет, беру на себя обязательство, как партнер магазина Астроскоп сделать такой обзор.
Объективность гарантирую!

Сравнение астрономических биноклей 15х70 23 Октябрь 2014 20:19


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 24.10.2014 15:29
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Ruslan Shkurko писал(а):
Поддерживаю предложение Тось Копiйка.


Если Артем не захочет, беру на себя обязательство, как партнер магазина Астроскоп сделать такой обзор.
Объективность гарантирую!



Нет времени, Андрей, делайте! Сравнение астрономических биноклей 15х70 24 Октябрь 2014 15:29



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 24.10.2014 16:04
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Артем Астроскоп писал(а):
Andrey Moskvin писал(а):
Ruslan Shkurko писал(а):
Поддерживаю предложение Тось Копiйка.


Если Артем не захочет, беру на себя обязательство, как партнер магазина Астроскоп сделать такой обзор.
Объективность гарантирую!



Нет времени, Андрей, делайте! Сравнение астрономических биноклей 15х70 24 Октябрь 2014 16:04 первое



Понимаю Артем. Спасибо за доверие. Если будут бинокли займусь, хотя времени тоже не много на хобби могу выделить.

Сравнение астрономических биноклей 15х70 24 Октябрь 2014 16:04 второе


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Наблюдения в бинокль Arsenal 15х70  |  Добавлено: 28.11.2014 21:00
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Наблюдения в бинокль Arsenal 15х70 (арт. ВА1-1570)

Наблюдения в астрономический бинокль очень оперативны и удобны. На минувшие выходные дали великолепное небо. Вечером в прошлую пятницу 21 ноября после трудовой недели мне удалось выбраться для наблюдений той красоты, что находится у нас над головой. Хотел выйти с телескопом, но учитывая накопившуюся усталость (после работы еще пару часов занимались ремонтом) и довольно большое время термостабилизации телескопа решил выйти с биноклем. Накануне мне удалось купить отличный фотоштатив Continent H3. Это очень грузоподъемный и качественный стальной фотоштатив.
Собрался, оделся потеплее (за бортом -5гр.С). Моя поклажа разместилась на мне, бинокль в сумке повесил на шею спереди, а штатив в комплектном чехле-рюкзачке за спиной и со свободными руками пошел на свою новую наблюдательную площадку. Решил наблюдать с железнодорожного полотна трассы Киев-Симферополь. После известных событий в Крыму, в южном направлении поезда по железке ходят очень редко. Кроме того там три пути. Два основных и один вспомогательный. По вспомогательному раз в полгода ходит маневровый тепловоз. На нем я и расположился. В моей новой наблюдательной площадке есть масса плюсов. Это самое близкое к дому достаточно темное место, т.к. железка отделена от соседних улиц лесопосадкой. Она находится на возвышенности и видно почти все небо. И что очень важно, там практически не бывает людей, которые в последнее время больше всего мне мешают, часто проявляя даже агрессивность с вопросами: «А что ты там высматриваешь? Уж не шпион ли ты?».
В своих расчетах не ошибся. Нашел в темноте свою тропинку, по которой взобрался на весьма крутую и высокую насыпь. Расположился на вспомогательном пути. Действительно за час наблюдений мимо прошло всего два поезда, которые не причинили никаких хлопот.
Но это проза. Далее пошла лирика.
Небо было великолепно. Немного мешали фонари, которые пробивались сквозь стволы и ветви деревьев, скинувших листву.
Восток, юго-восток и северо-восток просматривались хорошо (это загородные направления). Противоположная сторона из-за сильной засветки была доступна градусов с сорока пяти и выше (направление на центр Запорожья).
Начал с М42 в Орионе. Туманность хорошо видно и невооруженным глазом. В бинокль она смотрится великолепно, напоминая летящую бабочку.
После М42 переключился на М45 (Плеяды). Имея размер около 2гр, скопление с большим запасом поместилось в 4,4 градусное поле зрения Arsenal 15х70. Благодаря хорошо исправленным по полю аберрациям Плеяды смотрелись просто хрестоматийно, как на хорошей фотографии – никакой нерезкости или деградации изображения практически не заметно. По сравнению с восьмью звездами, видимыми невооруженным взглядом в бинокль видно не менее пятидесяти, а то и больше звезд.
После Плеяд переместился в созвездие Возничего, чтобы полюбоваться М36, М37 и М38. Эти скопления расположены по дуге одной окружности, довольно близко друг к другу. В поле зрения бинокля наблюдал по два скопления одновременно. Лучше всего смотрелось М37.
У этого скопления самый большой угловой диаметр и оно самое яркое. М38 чуть поменьше и по форме напоминает крест. Здорово смотрится. М36 находится между этими скоплениями. Оно намного меньше и смотрится менее выразительно. Но в целом зрелище незабываемое!
После Возничего опустился в Близнецы полюбоваться М35. На границе М35 на пределе разглядел NGC2158. Оно совсем маленькое и смотрится не так выразительно.
После Близнецов переместился в Персей. Первым делом полюбовался Хи и Аш Персея. Это двойное скопление никого не оставит равнодушным. Лично мне оно напоминает россыпи бриллиантов на черном бархате. К сожалению Хи и Аш Персея в момент наблюдений находились практически над моей головой, но мне удалось приспособиться и довольно сносно понаблюдать околозенитную область.
Далее устремил свой взор на замечательное рассеянное скопление М34. К сожалению, наблюдать околозенитную область в бинокль долго не получается!
Попробовал навестись на М31. Знаменитая Туманность Андромеды (М31) - ближайшая к нам спиральная галактика наблюдалась уже не так удобно и смотрелась менее эффектно, чем два месяца назад. Участок неба, в котором она находилась, сильно подпорчен засветкой. В сентябре Андромеда была в самой темной части неба, пониже, и смотрелась великолепно! Тогда мне удалось разглядеть галактику-спутник М32. В этот раз не получилось.
Попробовал просмотреть район Большой Медведицы. Низкое расположение созвездия и засветка не позволили ничего разглядеть.
Все же фон неба довольно яркий и площадка все равно немного подсвечивается фонарями, поэтому туманные объекты не поддались. Я решил на этом закругляться, еще раз насладившись прекрасными картинами небесных сокровищ, которые мне показал замечательный астрономический бинокль Arsenal 15х70.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 28.11.2014 21:57
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
очень интересно Андрей.
Спасибо.
Вам бы ещё небо такое как у меня...


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 28.11.2014 22:00
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юрий Круглов писал(а):
очень интересно Андрей.
Спасибо.
Вам бы ещё небо такое как у меня...


Вы правы Юра.
Вашего неба мне очень не хватает!

Сравнение астрономических биноклей 15х70 28 Ноябрь 2014 22:00


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов