Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Artem Chalysh
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 28.07.2015 18:55
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июн 2015
Посты: 46
Google+: Google+

Не в сети
Артем Астроскоп писал(а):
Artem Chalysh писал(а):
Высылаю фото бино


На фоне второго фото учебник Китайского языка Сравнение астрономических биноклей 15х70 28 Июль 2015 18:55 Сравнение астрономических биноклей 15х70 28 Июль 2015 18:55 Сравнение астрономических биноклей 15х70 28 Июль 2015 18:55

Таки да.это учебник китайского. Случайно в кадр попал


_________________
Arsenal-GSO 8" Dobson, Arsenal 15х70 Porro


Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 29.07.2015 09:32
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Поздравляю Артем!
Сравнение астрономических биноклей 15х70 29 Июль 2015 09:32 первое
Отличный бинокль и он Вам хорошо послужит.
Сравнение астрономических биноклей 15х70 29 Июль 2015 09:32 второе
По воводу пузырька воздуха не беспокойтесь. Помнится ещё в советских ГОСТ по оптическому стеклу допускалось наличие пузырьков без ущерба качества изображения.
А Вам Юра явно прислали не тот бинокль, т.е. не от UO.
Меняйте, пока не закончился срок по возврату товара.
Сравнение астрономических биноклей 15х70 29 Июль 2015 09:32 третье

Это Юнайтед, просто с другим оттенком просветления)) Если это не нравится, думаю Юре без проблем обменяют, но разницы в качестве он врядли заметит, даже может быть наоборот, к тому уже привык, а к этому еще прийдется, картинка же от цвета просветления хуже не стала))



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 29.07.2015 09:40
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Для ориентира: эти бинокли nbn34-1570 и BA1-1570 отличаются визуально, узором на покрытии в районе призм, их нельзя спутать никак, что касается разницы в качестве, то BA1-1570 реально лучше и по оптике и по механике, но разница не кардинальная, и оба бинокля реально хороши и стоят своих денег)))



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 29.07.2015 10:52
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Тось Копійка писал(а):
Для ориентира: эти бинокли nbn34-1570 и BA1-1570 отличаются визуально, узором на покрытии в районе призм, их нельзя спутать никак, что касается разницы в качестве, то BA1-1570 реально лучше и по оптике и по механике, но разница не кардинальная, и оба бинокля реально хороши и стоят своих денег)))


Юра Круглов жаловался не только на зеленое просветление, но и то, что у него двоилось изображение, т.е. попался бракованный экземпляр.
Сравнение астрономических биноклей 15х70 29 Июль 2015 10:52 первое Сравнение астрономических биноклей 15х70 29 Июль 2015 10:52 второе


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 29.07.2015 11:13
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Тось Копійка писал(а):
Для ориентира: эти бинокли nbn34-1570 и BA1-1570 отличаются визуально, узором на покрытии в районе призм, их нельзя спутать никак, что касается разницы в качестве, то BA1-1570 реально лучше и по оптике и по механике, но разница не кардинальная, и оба бинокля реально хороши и стоят своих денег)))


Юра Круглов жаловался не только на зеленое просветление, но и то, что у него двоилось изображение, т.е. попался бракованный экземпляр.
Сравнение астрономических биноклей 15х70 29 Июль 2015 11:13 первое Сравнение астрономических биноклей 15х70 29 Июль 2015 11:13 второе

Не бракованый, а разьюстированый) Это не проблема, это лечится юстировкой, пусть врнет, ему дадут новый) а этот подьюстируют, тут нет ничего смертельного, такое может быть при транспортировке, редко, но может) Как правило, такие бинокли перед отправкой всегда проверяются, значит просто пока ехал разьюстировался, может переврозчик киданул или уронил коробочку(



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 29.07.2015 11:37
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Тось Копійка писал(а):
Andrey Moskvin писал(а):
Тось Копійка писал(а):
Для ориентира: эти бинокли nbn34-1570 и BA1-1570 отличаются визуально, узором на покрытии в районе призм, их нельзя спутать никак, что касается разницы в качестве, то BA1-1570 реально лучше и по оптике и по механике, но разница не кардинальная, и оба бинокля реально хороши и стоят своих денег)))


Юра Круглов жаловался не только на зеленое просветление, но и то, что у него двоилось изображение, т.е. попался бракованный экземпляр.
Сравнение астрономических биноклей 15х70 29 Июль 2015 11:37 первое Сравнение астрономических биноклей 15х70 29 Июль 2015 11:37 второе

Не бракованый, а разьюстированый) Это не проблема, это лечится юстировкой, пусть врнет, ему дадут новый) а этот подьюстируют, тут нет ничего смертельного, такое может быть при транспортировке, редко, но может) Как правило, такие бинокли перед отправкой всегда проверяются, значит просто пока ехал разьюстировался, может переврозчик киданул или уронил коробочку(

Согласен не бракованный, а разъюстированный. И по поводу причины несоосности оптических каналов похоже Вы тоже правы, коробка с биноклем была помятая, т.е. вины поставщика нет. Виновата служба доставки.
Сравнение астрономических биноклей 15х70 29 Июль 2015 11:37 третье


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Серёжа Артюхов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 31.07.2015 02:58
Аватара пользователя

Регистрация: 27 июл 2015
Посты: 35
Vk: VK

Не в сети
Взял тут вчера BA1-1570, еще не проверял (принял не я, у меня будет завтра). Взял исключительно благодаря обзору Андрея. Вообще, хотел мощнее - 20x80. Мне не только на небо, но и куда-нибудь вдаль поглазеть. Думал над SkyMaster, но, как я понял, именно у этой модели Арсенала качество посолиднее. Я прав? А то если другие обзоры почитать, то там примерно равно оценивают что тот, что другой. Почти одинаково пишут об оптике, только что в Арсенале виньетирование больше и из-за этого фактическая апертура немного меньше заявленной (правда?), а в Селестроне несколько разнятся заявленные с фактическими поле зрения и мин. дистанция фокусировки и еще бывает переотражение из-за отсутствия защитных крышек на призмах. Но это наверно все мелочи жизни..

P.S. Брал через сайт, ввел Ваш промокод, Андрей, - сбросило 50грн. Удивило. Думал, в чем выгода магазину и Вам? Так и не додумал. Похоже на бонус от Вас посетителям форума



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 31.07.2015 13:12
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Тось Копійка писал(а):
Andrey Moskvin писал(а):
Тось Копійка писал(а):
Для ориентира: эти бинокли nbn34-1570 и BA1-1570 отличаются визуально, узором на покрытии в районе призм, их нельзя спутать никак, что касается разницы в качестве, то BA1-1570 реально лучше и по оптике и по механике, но разница не кардинальная, и оба бинокля реально хороши и стоят своих денег)))


Юра Круглов жаловался не только на зеленое просветление, но и то, что у него двоилось изображение, т.е. попался бракованный экземпляр.
Сравнение астрономических биноклей 15х70 31 Июль 2015 13:12 первое Сравнение астрономических биноклей 15х70 31 Июль 2015 13:12 второе

Не бракованый, а разьюстированый) Это не проблема, это лечится юстировкой, пусть врнет, ему дадут новый) а этот подьюстируют, тут нет ничего смертельного, такое может быть при транспортировке, редко, но может) Как правило, такие бинокли перед отправкой всегда проверяются, значит просто пока ехал разьюстировался, может переврозчик киданул или уронил коробочку(

Согласен не бракованный, а разъюстированный. И по поводу причины несоосности оптических каналов похоже Вы тоже правы, коробка с биноклем была помятая, т.е. вины поставщика нет. Виновата служба доставки.
Сравнение астрономических биноклей 15х70 31 Июль 2015 13:12 третье

Смотрел я именно этот бинокль, он не бракованый и не разьюстированый, как по мне очень отличный экземпляр))) Что касается просветления, оно действительно зеленого оттенка, а не рубинового, но и то и то просветление качественное, просто имеет разный оттенок, так что по этому поводу можна не переживать, оттенок просветления не влияет на механику бинокля и качество картинки в этой модели, так как она сделана на отличном заводе, просто при просвителнии этого бинокля использовали другие вещества или последний слой просветления был другой (попался клиенту такой), но так как клиент хотел именно рубиновый окрас, поменяли... Хотя я для себя сравнил оба, визуальной разницы никакой, что в рубиновом, что в зеленом, главное что их делает один завод - Юнайтед Оптикс, за все время это первый бинокль BA1-1570 с этого завода, который имеет зеленый оттенок линз) Был эксклюзив, так сказать)



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 31.07.2015 14:38
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Серёжа Артюхов писал(а):
Взял тут вчера BA1-1570, еще не проверял (принял не я, у меня будет завтра). Взял исключительно благодаря обзору Андрея. Вообще, хотел мощнее - 20x80. Мне не только на небо, но и куда-нибудь вдаль поглазеть. Думал над SkyMaster, но, как я понял, именно у этой модели Арсенала качество посолиднее. Я прав? А то если другие обзоры почитать, то там примерно равно оценивают что тот, что другой. Почти одинаково пишут об оптике, только что в Арсенале виньетирование больше и из-за этого фактическая апертура немного меньше заявленной (правда?), а в Селестроне несколько разнятся заявленные с фактическими поле зрения и мин. дистанция фокусировки и еще бывает переотражение из-за отсутствия защитных крышек на призмах. Но это наверно все мелочи жизни..

Вы сделали правильный выбор!
Arsenal 15x70 BA1-1570 самый лучший из близких с ним аналогов.
Если вы внимательно читали мой обзор, то там перечислены все его преимущества.
Не утверждаю, что это идеальный бинокль, но на свою цену он очень хорош.
Я не обнаружил у него обрезания апертуры (методику замеров мне дал Эрнест Шекольян).
Не забудьте приобрести под него фотоштатив и L-адаптер. С рук Вы толково наблюдать не сможете- он лостаточно тяжелый, да и увеличение великовато.

P.S. Спасибо за внимание к моим обзорам.
Готовлю новые ....
Сравнение астрономических биноклей 15х70 31 Июль 2015 14:38 первое Сравнение астрономических биноклей 15х70 31 Июль 2015 14:38 второе Сравнение астрономических биноклей 15х70 31 Июль 2015 14:38 третье


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сравнение астрономических биноклей 15х70  |  Добавлено: 31.07.2015 15:10
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Не забудьте приобрести под него фотоштатив и L-адаптер. С рук Вы толково наблюдать не сможете- он лостаточно тяжелый, да и увеличение великовато.

С опытом в бинокль 15х70 получается с рук смотреть всё дольше и дольше. На первых парах я никогда не смотрел с рук, ставил на штатив. После пары лет эксплуатации я обратил внимание, что не менее 5-ти минут могу комфортно в него наблюдать держа на весу.

Так что тренируйтесь Сравнение астрономических биноклей 15х70 31 Июль 2015 15:10 Сравнение астрономических биноклей 15х70 31 Июль 2015 15:10 Сравнение астрономических биноклей 15х70 31 Июль 2015 15:10



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов