Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Николай Доломанский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: На первый взгляд. Nikon ACULON A211 10x50 vs МП2 7х50  |  Добавлено: 30.04.2016 14:45
Аватара пользователя

Регистрация: 09 янв 2016
Посты: 90
Откуда: Черниговская область
Google+: Google+

Не в сети
Переключив автофокус камеры по центру кадра, получил приемлемые результаты.
Особой разницы в режиме макросъемки камеры при моем сетапе, не заметил.
Не исключено, что был-бы штатив, резкость была бы повыше и можно было бы заметить такую разницу.

На первый взгляд. Nikon ACULON A211 10x50 vs  МП2 7х50 30 Апрель 2016 14:45

При съемке на большие дистанции (километр и больше) движение воздушных масс сводит на нет резкость снимков, особенно в солнечную погоду в приземистом слое воздуха.
Не исключено, что даже при таком расстоянии как на этом фото (45 метров) движение воздушных неоднородностей смазывает резкость и даже со штативом резкость не улучшится.
Представляю что делается при наблюдении в телескоп...


_________________
Nikon ACULON A211 10x50


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: На первый взгляд. Nikon ACULON A211 10x50 vs МП2 7х50  |  Добавлено: 30.04.2016 20:08
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Цитата:
"Николай Доломанский
При съемке на большие дистанции (километр и больше) движение воздушных масс сводит на нет резкость снимков, особенно в солнечную погоду в приземистом слое воздуха.
Не исключено, что даже при таком расстоянии как на этом фото (45 метров) движение воздушных неоднородностей смазывает резкость и даже со штативом резкость не улучшится.
Представляю что делается при наблюдении в телескоп...

Я снимал на таком расстоянии в ЕД рефрактор прошлым летом на море. Фото на удивление получились хорошие:
viewtopic.php?f=33&t=12450&start=20#p39165


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Николай Доломанский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: На первый взгляд. Nikon ACULON A211 10x50 vs МП2 7х50  |  Добавлено: 30.04.2016 22:22
Аватара пользователя

Регистрация: 09 янв 2016
Посты: 90
Откуда: Черниговская область
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Я снимал на таком расстоянии в ЕД рефрактор прошлым летом на море. Фото на удивление получились хорошие:
viewtopic.php?f=33&t=12450&start=20#p39165


Ваши снимки превосходные!
Не менее превосходная и техника на которой были сделаны такие снимки!
Меня удивило то что действительно с ваших фото я не увидел искажений картинки от воздушных неоднородностей.

Я снял несколько контрольных снимков в солнечную погоду и был разочарован.
Если смотришь в бинокль с рук, то искажений от воздушных неоднородностей практически не видно.
А вот когда бинокль находится на хорошем, устойчивом упоре, то видимая картинка заметно плавает, прямые линии неустойчиво искривляются. Такое впечатление что течет жидкость.
Но это наблюдается в солнечную хорошую погоду, когда облачно, всё нормально.

Второе то, что нужен штатив. Я уже начинаю созревать для такой покупки, присматриваюсь к такому изделию.

А ещё есть проблема та, что в момент нажатия кнопки спуска затвора, вся конструкция шевелися.
Раньше во времена плёночных фотоаппаратов это решалось спусковым тросиком, счас такого нет.. На первый взгляд. Nikon ACULON A211 10x50 vs  МП2 7х50 30 Апрель 2016 22:22
Просто беда...


_________________
Nikon ACULON A211 10x50


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: На первый взгляд. Nikon ACULON A211 10x50 vs МП2 7х50  |  Добавлено: 01.05.2016 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Николай Доломанский писал(а):
А ещё есть проблема та, что в момент нажатия кнопки спуска затвора, вся конструкция шевелися.
Раньше во времена плёночных фотоаппаратов это решалось спусковым тросиком, счас такого нет.. На первый взгляд. Nikon ACULON A211 10x50 vs  МП2 7х50 01 Май 2016 09:05 первое
Просто беда...

У современных цифровых фотоаппаратов есть режим спуска затвора с задержкой На первый взгляд. Nikon ACULON A211 10x50 vs  МП2 7х50 01 Май 2016 09:05 второе Так, что если будет штатив, эта проблема отпадет.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов