Переключиться на полный вид
Астрономические и наземные наблюдения обсуждаются здесь.
Ответить

Подскажите что я не так делаю)

17.07.2013 23:41

я обладатель телескопа Sky-Wathcer 15075EQ3-2
вообще ним доволен в свое время прекрасно показал юпитер, луна ошарашивает.
Так вот,я хотел перейти дальше, к Дипскаю, купил окуляр DeepSky 32мм SWA Black, 2 (http://astroscope.com.ua/okulyar_deepsk ... a/9895.htm)
и линзу барлоу к нему.
когда они пришли был очень рад)
на следующий день попробовал ПОКА что с балкона посмотреть с новой экипировкой.
пользуясь планетарием Стилариум навелся на доступные мне объекты из каталога Мосьэ
И тут в чем дело. либо я не на то навелся. хотя проверял много очень раз
либо это плохие условия наблюдения (опять же было 3 ночи, по моему темно)
вместо чего либо я видел в свой окуляр несфокусировавшийся обьект. как бы отражение главного зеркала
крутил фокусер, ничего.
я как бы ОЧЕНЬ новичок
Скажите если может что то я не так сделал
просто такое повторялось на многих обьектах.
а так же на видео обзоре моего телескопа
с более слабыми окулярами было видно туманность Андромеды.
а у меня на ее месте вот эта фигня. ( хотя я использовал более на мой взгляд сильный окуляр)

Re: Подскажите что я не так делаю)

18.07.2013 08:21

Думаю Вы не смогли сфокусироваться. Скорее всего Вы не правильно установили окуляр в фокусер. Кроме того Дипскай объекты наблюдают БЕЗ линзы Барлоу. И балкон не лучшее место для наблюдения Дипскай. Важно отсутствие засветки и полная адаптация глаз к темноте.
Установите в фокусер переходник 2 дюйма, в него окуляр 2 дюйма (БЕЗ линзы Барлоу). Проверте фокусировку днем по удаленным земным предметам.
Начинайте наблюдения с яркого Дипская - рассеяных и шаровых скоплений, ярких диффузных и планетарных туманностей. Галактики очень слабые и трудные объекты - с балкона их увидеть проблематично.

Re: Подскажите что я не так делаю)

18.07.2013 14:33

Спасибо) как только так сразу выеду за город
Ответить