Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Программы планетарии для смартфонов  |  Добавлено: 05.11.2013 14:07
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Подскажите пожалуйста по части Стеллариум. Есть ли бесплатная версия для Андроида? И есть ли опыт его использования на смартфоне?


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Дмитрий Касьянов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программы планетарии для смартфонов  |  Добавлено: 05.11.2013 15:51
Аватара пользователя

Регистрация: 17 ноя 2010
Посты: 123
Откуда: UA Kharkov
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Отличная тема! Поддерживаю Программы планетарии для смартфонов 05 Ноябрь 2013 15:51 первое

Андрей, у меня Samsung GALAXY S III mini (Android 4.1) я использую такие программы:

1) Stellarium Mobile - привычная всем программа, но запускается тяжело(долго) и слегка притормаживает, но вообщем работает!

2) Google Карта звездного неба - легкая и быстрая программка, даже слишком быстра, у меня она все время дергается и показывает объекты менее точно чем стелариум.

3) Astro Panel - еще тестирую, программа анализирует погоду (температуру ветер влажность) и Луну и сообщает Вам о благоприятных днях для наблюдений.

4) Звездная карта - неплохо сделано, наглядный поиск объектов. Удобно если хотите посмотреть, что то новое, тут же есть фотка как оно должно выглядеть.

5) SkEye - еще один планетарий, мне в нем нравится ночной режим, однако все таки на моем телефоне притормаживает.

Буду рад узнать о других полезных программках! Программы планетарии для смартфонов 05 Ноябрь 2013 15:51 второе


_________________
SK DOB 12 Goto, Celestron Nexstar 6 SE, Bresser 20x80


Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программы планетарии для смартфонов  |  Добавлено: 05.11.2013 18:32
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
У меня Samsung GALAXY S IV mini.
Пользуюсь Google Карта звездного неба. Помогает быстро сориентироваться с яркими звёздами.
Однако, хотелось бы использовать Stellarium Mobile, но хочется взять её на шару.


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Mark Ostapenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программы планетарии для смартфонов  |  Добавлено: 05.11.2013 21:09
Аватара пользователя

Регистрация: 24 апр 2013
Посты: 65
Откуда: Kyiv
Facebook: FB

Не в сети
SkyQ для IOS. отношусь к апловодам Программы планетарии для смартфонов 05 Ноябрь 2013 21:09


_________________
Марк Остапенко


Дмитрий Касьянов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программы планетарии для смартфонов  |  Добавлено: 05.11.2013 22:18
Аватара пользователя

Регистрация: 17 ноя 2010
Посты: 123
Откуда: UA Kharkov
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Mark Ostapenko писал(а):
SkyQ для IOS. отношусь к апловодам Программы планетарии для смартфонов 05 Ноябрь 2013 22:18


Я так понял, что эта программа работает с телескопами Celestron, через этот адаптер: https://astroscope.com.ua/wifi_adapt ... /12194.htm


_________________
SK DOB 12 Goto, Celestron Nexstar 6 SE, Bresser 20x80


Maksim Chelnokov
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программы планетарии для смартфонов  |  Добавлено: 10.11.2013 17:25
Аватара пользователя

Регистрация: 17 авг 2013
Посты: 22
Откуда: Kyiv, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
А у меня Sony XPERIA P Android 4.1.2 и вот такое астроПО:

Smart Compass - компас на моб.тел. ( даже правильно показывает)
Программы планетарии для смартфонов 10 Ноябрь 2013 17:25 первое

Phases of the Moon - фазы луны, лунный календарь.
Программы планетарии для смартфонов 10 Ноябрь 2013 17:25 второе

Copernican Orrery - Красивая программка, показывает вращение планет вокруг нашей звезды.
Очень помогает объяснить почему я не могу показать друзьям Сатурн, Марс.. итд в одну из ночей когда я их взял с собой.
Программы планетарии для смартфонов 10 Ноябрь 2013 17:25 третье

Planetarium - еще один планетарий по планетам, есть уведомления, что в данный момент можно наблюдать. также показывает на карте куда смотреть.
Программы планетарии для смартфонов 10 Ноябрь 2013 17:25 четвертое

Google Sky Map
Программы планетарии для смартфонов 10 Ноябрь 2013 17:25 пятое

SkEye

Astro Panel - Ну просто очень полезное ПО
Программы планетарии для смартфонов 10 Ноябрь 2013 17:25 шестое

1Weather - погода в выбранном регионе, есть карта с облачностью
Программы планетарии для смартфонов 10 Ноябрь 2013 17:25 седьмое

ISS Detector - Траектория вращения Международной космической станции, если успеете настроиться есть шанс ее увидеть)))
Программы планетарии для смартфонов 10 Ноябрь 2013 17:25 восьмое



Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программы планетарии для смартфонов  |  Добавлено: 18.11.2013 22:42
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Уже скачал себе стеллариум бесплатно на смартфон. Но разочаровался из-за отсутствия плагинов под окуляры и телескоп. Кроме того, не читаются сведения о выделенных объектах. Просто текст мелкий.


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Программы планетарии для смартфонов  |  Добавлено: 18.11.2013 22:46
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Зато Google карта звездного неба мне помогла быстро сегодня разобраться со звёздами городского неба, когда из-за домов нет полноты всей небесной картины. Наведение смартфона позволило понять, что это Денеб, а это Вега, а это Альтаир.


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов