Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 12.12.2014 20:34
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Валера спасибо!
Интересный обзор и классные фото.

Наши бинокли для астронаблюдений 12 Декабрь 2014 20:34

Спасибо Андрей, буду и дальше стараться.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Виталий Серебряков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 20.12.2014 12:32
Аватара пользователя

Регистрация: 15 дек 2014
Посты: 10
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Всем привет,забрал сегодня с НП конус 10*50,немного посмотрел на сгоревший луг за участком-супер.Пока ехал домой тоже в него посматривал.Отмерял машиной расстояние и смотрел на движущие машины встречные,с 400-450 метров почти уже различимы номера и это с моим зрением -1.25 и - 0,75 .смотрел без очков.На 300 метров уже четко читал номера.Присутствует немного дрожание картинки,но это ерунда.Для охоты то что надо.Теперь понял почему охотники говорят,что для стрельбы хватает 10 крат,мой китайский прицел 3*12 на 44 просто ужас по сравнению с конусом в 10 крат,на прицеле 12 крат мне было мало,наверно реальных 6 крат.Теперь вопросик,скажите а насколько сильнее дрожь в 15 на 70 по сравнению с 10 на 50?
Cпасибо астроскопу за бино-доволен.Только вот дождь и небольшой туман не дал насладится четкостью цвета картинки.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 20.12.2014 15:08
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Виталий Серебряков писал(а):
Всем привет,забрал сегодня с НП конус 10*50,немного посмотрел на сгоревший луг за участком-супер.Пока ехал домой тоже в него посматривал.Отмерял машиной расстояние и смотрел на движущие машины встречные,с 400-450 метров почти уже различимы номера и это с моим зрением -1.25 и - 0,75 .смотрел без очков.На 300 метров уже четко читал номера.Присутствует немного дрожание картинки,но это ерунда.Для охоты то что надо.Теперь понял почему охотники говорят,что для стрельбы хватает 10 крат,мой китайский прицел 3*12 на 44 просто ужас по сравнению с конусом в 10 крат,на прицеле 12 крат мне было мало,наверно реальных 6 крат.Теперь вопросик,скажите а насколько сильнее дрожь в 15 на 70 по сравнению с 10 на 50?
Cпасибо астроскопу за бино-доволен.Только вот дождь и небольшой туман не дал насладится четкостью цвета картинки.


Удачных наблюдений



Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 20.12.2014 16:09
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
мои поздравления.

Естественно с ростом веса бино все больше будет проявляться дрожание.
Для нормального просмотра бинокль 15*70 больше двух минут вы не удержите.

Виталий вы уже провели маленький тест и есть первые впечатления от бинокля.
Хотелось чтобы вы дополнили свой обзор фотографиям бинокля.
Так сказать в поддержание темы,а она для этого и создана.
Спасибо.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Виталий Серебряков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 20.12.2014 17:06
Аватара пользователя

Регистрация: 15 дек 2014
Посты: 10
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Юрий Круглов писал(а):
мои поздравления.

Естественно с ростом веса бино все больше будет проявляться дрожание.
Для нормального просмотра бинокль 15*70 больше двух минут вы не удержите.

Виталий вы уже провели маленький тест и есть первые впечатления от бинокля.
Хотелось чтобы вы дополнили свой обзор фотографиям бинокля.
Так сказать в поддержание темы,а она для этого и создана.
Спасибо.


Спасибо постараюсь,надо же его хоть немного объездить и понять чо к чему-первенец Наши бинокли для астронаблюдений 20 Декабрь 2014 17:06 ,еще его толком не рассмотрел,да и в него,погода ужасная.



Виталий Серебряков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 22.12.2014 13:10
Аватара пользователя

Регистрация: 15 дек 2014
Посты: 10
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Всем привет,немного еще о конусе 10*50.
В целом бинокль супер как для первого,просто сравнивать не с чем.Много перелопатил,отзывов и фоток ни где не найти для подбирающего себе оптику.Вот и решил немного написать.Думал что для меня 10 крат будет мало для наблюдения за дичью и просто просмотра.Оказалось хватает с головой.Кабана на поле можно до 3 км заметить,зайчика четко можно наблюдать до 700 метров если он движется.Окуляр просветлен не полностью как я понял,сине фиолетовый оттенок,объектив похоже полностью,присутствует выедающи зеленый оттенок.Непонравились крышки обьектива-висят как сопли,на небо смотришь,а они в рот попадают,откидные были бы лучше.Как ранее писал,немного дрожь рук наблюдается при просмотре.На звезды конечно надо штатив,а то танец звезд наблюдаешь.Сборка терпима,есть немного шевелится где винтики.Еще коромысло гуляет при нажатии на окуляры если сильно прижимать к глазам.
Ну а в общем гляделка супер с своими задачами справляется на 5.Теперь буду копить на штатив и большей кратностью 15*70 или 20*80,чтоб больше звезд увидеть и наземные наблюдения.Телескоп не хочется,не такой уж заядлый я астроном.Если получится скину немного фоток,фоткал с рук думаю что не ахти будут.



Виталий Серебряков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 22.12.2014 13:56
Аватара пользователя

Регистрация: 15 дек 2014
Посты: 10
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
не умею чот фотки вставить-



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 22.12.2014 14:22
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Виталий Серебряков писал(а):
не умею чот фотки вставить-


Как быстро загрузить большое количество картинок на наш форум?
viewtopic.php?f=14&t=12158



Виталий Серебряков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 22.12.2014 18:50
Аватара пользователя

Регистрация: 15 дек 2014
Посты: 10
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Немного потупил над компом Наши бинокли для астронаблюдений 22 Декабрь 2014 18:50 первое ,вот примерно выглядит в биноколь так,конечно в реальности четче.
Не понимаю я пока такие слова как вы здесь выражаете,храмотическая оберация,астигматизм,дисторсия.это для профи,а для любителя как я...,ничего пока такого не замечаю.
В описании в магазине Минимальное расстояние фокусировки: 20 м,у меня почемуто с 7 м.
Хороший бинокль,жаль только через бардак в стране с ценами Наши бинокли для астронаблюдений 22 Декабрь 2014 18:50 второе .

Наши бинокли для астронаблюдений 22 Декабрь 2014 18:50 первое
Просмотров: 1502
Наши бинокли для астронаблюдений 22 Декабрь 2014 18:50 второе
Просмотров: 1502
Комментарий к файлу: слева на права в кружечках
Наши бинокли для астронаблюдений 22 Декабрь 2014 18:50 третье
Просмотров: 1502
Комментарий к файлу: Вид без бенокля,думаю где то с 2км+-
Наши бинокли для астронаблюдений 22 Декабрь 2014 18:50 четвертое
Просмотров: 1502

Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 05.03.2015 17:00
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
немного о своём преобретённом бинокле Arsenal 10x50 Porro NBN18-1050N
Внешний вид у бинокля очень классный,складываеться впечатление что держишь в руках дорогой бинокль.
Очень красиво оформлен,никаких острых углов всё зглажено,приятный на ощупь.
Широкое и удобное колёсико фокусировки,фокусировка очень плавная.
Просветление линз синее с лиловым оттенком.
Картинка которую даёт бино мне очень понравилась,широкое поле,чистое изображение,хроматизма не заметил(проверял по изоляторах на столбе)

вообщем я доволен шо слон
Наши бинокли для астронаблюдений 05 Март 2015 17:00

Наши бинокли для астронаблюдений 05 Март 2015 17:00 первое
Просмотров: 1377
Наши бинокли для астронаблюдений 05 Март 2015 17:00 второе
Просмотров: 1377
Наши бинокли для астронаблюдений 05 Март 2015 17:00 третье
Просмотров: 1377


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов