Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли для астронаблюдений  |  Добавлено: 17.06.2016 12:39
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Vital Dok писал(а):
Прислушался к советам и купил "Арсенал 12-50" NBN18-1250N
Уверять себя по принципу: " что хотеть от дешовой оптики" или так не должно быть?


Нет так быть не должно !
Покупая бюджетную модель всегда присутствует лотерея.
Лучше всего в таких случаях иметь возможность посмотреть несколько биноклей и отобрать правильный.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Николай Доломанский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли для астронаблюдений  |  Добавлено: 17.06.2016 12:47
Аватара пользователя

Регистрация: 09 янв 2016
Посты: 90
Откуда: Черниговская область
Google+: Google+

Не в сети
Плодотворных Вам наблюдений!

Конечно, если бы вы назвали примерный бюджет более дорогой покупки, можно было-бы предложить другие варианты.
Стоимость оптики напрямую зависит от качества и технологий которые задействованы в оптике прибора.


_________________
Nikon ACULON A211 10x50


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли для астронаблюдений  |  Добавлено: 17.06.2016 14:39
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Vitalij Kopa писал(а):
Vital Dok писал(а):
Прислушался к советам и купил "Арсенал 12-50" NBN18-1250N
Уверять себя по принципу: " что хотеть от дешовой оптики" или так не должно быть?


Нет так быть не должно !
Покупая бюджетную модель всегда присутствует лотерея.
Лучше всего в таких случаях иметь возможность посмотреть несколько биноклей и отобрать правильный.


Хочу дополнить. Я не понял сразу суть вопроса, действительно похоже, что покупатель не имея опыта обращения с биноклями (в данном случае с центральной фокусировкой) не настроил правильно оба оптических канала.
И еще серия биноклей NBN18 весьма качественная. Бинокли этой серии выполнены очень добротно для этой ценовой категории как в плане оптики, так и механики. Брак тут попадается крайне редко (точнее его еще не было).
Мыльная внешняя часть поля зрения это обычное явление для большинства биноклей. Даже у биноклей за не одну тысячу долларов она присутствует (конечно в гораздо меньшей степени).


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Vital Dok
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли для астронаблюдений  |  Добавлено: 17.06.2016 15:43
Аватара пользователя

Регистрация: 12 июн 2016
Посты: 5
Google+: Google+

Не в сети
Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
Я пересмотрел свое мнение по поводу радости-разочарование в связи с покупкой бинокля. Теперь я рад что купил!!!

Вот уже несколько дней "жду Луну". Но, как назло небо затянуто Наши бинокли для астронаблюдений 17 Июнь 2016 15:43

По поводу опытности... ну что сказать - до этого пытался смотреть в биноколь "Rongdo 20-50" Все думал что в нем что то с настройками. Потому как смотреть в него было не комфортно, да и увеличение было слабым . Само изображение двоилось... только когда я начал вникать в это дело, читать, смотреть отзывы я понял что указаный мною бинокль это детская игрушка Наши бинокли для астронаблюдений 17 Июнь 2016 15:43



Mao Lik
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли для астронаблюдений  |  Добавлено: 18.06.2016 16:33
Аватара пользователя

Регистрация: 05 окт 2014
Посты: 310
Facebook: FB

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Брак тут попадается крайне редко (точнее его еще не было).

Андрей,
А откуда у Вас такая осведомленность?
Создается впечатление, что Вы менеджер по продажам Арсенала!

П.С. А вообще многие бинокли этого бренда вполне достойны Наши бинокли для астронаблюдений 18 Июнь 2016 16:33



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли для астронаблюдений  |  Добавлено: 18.06.2016 17:40
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Mao Lik писал(а):
Andrey Moskvin писал(а):
Брак тут попадается крайне редко (точнее его еще не было).

Андрей,
А откуда у Вас такая осведомленность?
Создается впечатление, что Вы менеджер по продажам Арсенала!

П.С. А вообще многие бинокли этого бренда вполне достойны Наши бинокли для астронаблюдений 18 Июнь 2016 17:40

Типа того, я поддерживаю с арсеналом связь. Откуда по вашему у меня телескопы, бинокли и т.д. для обзоров? Из Арсенала.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Николай Доломанский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли для астронаблюдений  |  Добавлено: 18.06.2016 19:55
Аватара пользователя

Регистрация: 09 янв 2016
Посты: 90
Откуда: Черниговская область
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Типа того, я поддерживаю с арсеналом связь. Откуда по вашему у меня телескопы, бинокли и т.д. для обзоров? Из Арсенала.


Вот и хорошо Андрей, тогда Вы тот кто мне и нужен...
Где-то на этом форуме я читал что Вы готовите обзор по этому биноклю
https://astroscope.com.ua/binokl_arsenal_25x100__kejs/5203.htm

Но самого обзора я найти не смог.
Если таковой имеется, помогите мне найти, буду благодарен.

Мне интересно стоит этот прибор этих денег или есть другие варианты.

Дело в том что когда я смотрю одним глазом, закрывая крышечкой входную линзу объектива бинокля, а потом открываю и смотрю двумя глазами, то: Эффект потрясающий !!!
Должен сказать что когда я смотрю обоими глазами, то явно я вижу больше чем одним глазом.
Уже проверено.
А главное, я могу сконцентрировать свой взгляд на интересующимся объекте.
Что при наблюдении одним глазом, очень трудно сконцентрировать внимание.

Я подозреваю что этот эффект будет и при наблюдении в телескоп.

Вот в связи с таким эффектом я и присматриваю свою будущую покупку.

Правда есть на телескопы бинокулярные приставки, устанавливаемые вместо окуляра.
Интересно, такие приставки мне дадут такой эффект или нет ?
Или такой эффект просматривается только в биноклях ?

Простите за много вопросов.
Хотелось бы услышать ответы.


_________________
Nikon ACULON A211 10x50


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли для астронаблюдений  |  Добавлено: 18.06.2016 22:31
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Обзор по биноклю Arsenal 25х100 я написал давно и выложил его на форуме. Однако с недавних пор большинство моих обзоров исчезло.
Не очень понимаю почему. Может глюки какие?
Я этот же обзор еще у Эрнеста выкладывал. Там он должен сохраниться.
Если коротко, то бинокль своих денег стоит, но он очень тяжелый и громоздкий и под него нужен очень мощный и дорогой штатив типа параллерограмма. Из недостатков еще широкие наглазники, они упираясь в глазницу не позволяют видеть все поле зрения. Если их закотить проблем нет. В остальном все хорошо. Картинка четкая по большей части поля зрения. Хроматизм невелик. Бинокль сделан очень аккуратно и выглядит дорого.
По биноприставке скажу, что вещь полезная и удобная, но действительно стоящая биноприставка стоит очень дорого, плюс надо еще как минимум два одинаковых хороших окуляра, это еще расходы . Может выйти намного дороже хорошего телескопа.
Наши бинокли для астронаблюдений 18 Июнь 2016 22:31 первое Наши бинокли для астронаблюдений 18 Июнь 2016 22:31 второе


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Николай Доломанский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли для астронаблюдений  |  Добавлено: 19.06.2016 00:28
Аватара пользователя

Регистрация: 09 янв 2016
Посты: 90
Откуда: Черниговская область
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо Андрей!

Нашёл я обзор по этому биноклю Arsenal 25х100, автора под ником: amos , по этой ссылке:
http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2306&p=37836&hilit=%D0%91%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%8C+Arsenal#p37836
Правда не совсем уверен (из за скрытия авторства под ником), что это тот обзор о котором Вы мне написали.

Автор этого труда также особо указывает на преимущества бинокулярного наблюдения о чем он акцентирует читателя в нескольких местах своего обзора.
В своем посте выше, я сообщал что наблюдая двумя глазами у меня также сложилась твердая уверенность в том что я вижу несколько больше, в смысле проницающей способности.
Наверное это так и есть, так как площадь апертуры входных линз удвоилась при наблюдении двумя глазами, а мозг сложил оба изображения наблюдаемой картинки.

А наблюдая через бинокулярную приставку телескопа, площадь апертуры телескопа не будет складываться, наоборот, свет картинки будет делится в приставке на оба глаза. Другими словами, мы не должны получить увеличения проницающей способности телескопа с бинокулярной приставкой. К тому-же и стоимость такого оборудования значительно увеличится.

Если мои мысли верны, то при одинаковой апертуре входных линз, бинокль будет более проницателен, стало быть я смогу видеть более темные объекты. И при такой апертуре бинокля как у Arsenal 25х100 он должен приблизится к проницающей способности минимум 130-140 мм. рефлектора, что само по себе не мало.

Интересно мнение по этому поводу опытных ЛА, мои выкладки верны или нет?
Я увижу в такой бинокль то что я мог бы увидеть в 140 мм рефлектор?

Денег стоит такой бинокль не мало, под стать телескопу в 200 мм Добсона.
Но в этого телескопа нужно смотреть одним глазом.
А в бинокль двумя глазами, по своему опыту знаю, эффект потрясающий!
С объектами наблюдения я определился, темные объекты, шаровые скопления, галактики, туманности, за всем тем что подразумевает иностранное выражение, Дипскай объекты

.


_________________
Nikon ACULON A211 10x50


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли для астронаблюдений  |  Добавлено: 19.06.2016 09:45
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Николай Доломанский писал(а):
Я увижу в такой бинокль то что я мог бы увидеть в 140 мм рефлектор?

Николай, не надо строить иллюзий.
Такие бинокли очень специфические инструменты.
Выигрыш даже с 130 рефлектором будет лишь по десятку-другому крупным объектам и Млечному пути.
По Луне, планетам, шаровым и большинству рассеяных скоплений, планетарным туманностям бино проиграет.

Обычно такие бинокли берут как ДОПОЛНЕНИЕ к телескопу.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов