Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Николай Доломанский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.03.2016 20:02
Аватара пользователя

Регистрация: 09 янв 2016
Посты: 90
Откуда: Черниговская область
Google+: Google+

Не в сети
Пожалуйста не расстраивайтесь!

Бинокль Вы купили на подарок ребенку отличный.
Не перевелись у нас мамы которые которые понимают нужность таких подарков, развивающих природную любознательность детей.
И это радует...

В свое время (а это было 88-90 годы) я со своим 5 летним сыном задался целью смастерить персональный компьютер Орион-128.
В то время компьютер в нашей стране можно было изготовить только самостоятельно, спаять с микросхем купленных на базарах.
Мама нашу затею не сразу поняла...
Спаяли мы его. Радости не было предела.
Наша мама поняла зачем это нужно когда сын вырос и он в эту тему полностью окунулся с головой.
Счас уже программистом, работает в США в хорошей фирме.

Такой бинокль также был в моем приоритете покупки, но сложилось так что я купил другой: Nikon ACULON A211 10x50
Опытные знатоки консультанты на этом форуме мне посоветовали эти две модели, за что им огромное спасибо.
Покупкой я остался очень доволен.

За пилинки на стеклах оптики Вы не расстраивайтесь.
Они имеют крайне мизерное отношение площадей к апертуре входной линзы, так что влияние их будет ничтожно малым.

Вечером 6 февраля 1970 года, незадолго до полуночи, служащий обсерватории Мак-Дональд в Техасе внезапно сделал семь выстрелов из 9-миллиметрового револьвера в лицевую сторону зеркала 2.7 метрового телескопа.
В довершение он нанес несколько ударов по зеркалу молотком. Оказалось этот человек несколько лет наблюдается в местной психиатрической больнице.
Директор обсерватории Мак-Дональдс Гарлан Смит сообщил что на поверхности зеркала образовались несколько ямок диаметром от 60 до 100 мм. которые уменьшили светособирающую силу телескопа только на 1% и практически не повлияли на качество дифракционной картины.
Астрономические наблюдения всех видов практически не пострадали от этого трагического случая.
Следующей ночью этот телескоп завершил наблюдательную программу, произведя несколько отличнейших фотографий.
Работает этот телескоп и сегодня.

Так что ничего страшного у Вашем случае, не расстраивайтесь.
Для очистки линз рекомендую также купить карандаш для очистки линз LenSpen.

Всего Вам доброго!


_________________
Nikon ACULON A211 10x50


Последний раз редактировалось Николай Доломанский 15.03.2016 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).


Оксана Чванова 2396
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.03.2016 20:13
Аватара пользователя

Регистрация: 14 мар 2016
Посты: 37
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Николай спасибо! )) Ну вот такая я зануда, что делать. )) Конечно на наблюдения это не повлияет. Я все это понимаю. А в целом я покупкой очень довольна. Сделан бинокль аккуратно, очень добротный. К корпусу у меня никаких вопросов вообще. В руках держать приятно. Вот завтра если будет ясное небо попробуем с сыном осмотреть на Луну. ))


_________________
Sky-Watcher 707AZ2, Arsenal 10x50 BW18


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.03.2016 20:23
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7332
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Оксана, Вы очень требовательный покупатель, и это хорошо. Наши бинокли для астронаблюдений 15 Март 2016 20:23 первое
Насчет пылинки действительно не стоит беспокоится, она при наблюдениях никак не помешает. И не стоит потом разбирать бинокль Наши бинокли для астронаблюдений 15 Март 2016 20:23 второе
И требовать от китайцев идеальной чистоты, тем более не стоит ... Наши бинокли для астронаблюдений 15 Март 2016 20:23 третье
Скажу что даже в советские времена, даже для военных изделий, были допуски на наличие некоторого количества деффектов и загрязнения на оптике. Цифр я конечно не помню, но скажу что хорошие китайские экземпляры вполне укладываюся в эти требования.
А Вы взяли хорошую модель. Наши бинокли для астронаблюдений 15 Март 2016 20:23 четвертое
И еще раз напомню, даже в бинокль лучше не наблюдать через оконные стекла.


_________________
Мои астрофотографии


Оксана Чванова 2396
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.03.2016 20:34
Аватара пользователя

Регистрация: 14 мар 2016
Посты: 37
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Игорь, вы правы! )) Разбирать ничего не буду. )) Она не мешает и хорошо. Главное что картинка в бинокль хорошая, я не разочарована. Ну а сборка.. тут никто не застрахован, бывает и в более дорогих моделях нюансы. Хочу отдельно поблагодарить молодого человека, который доставлял товар. Уделил мне время, все рассказал, проверяли даже на белой бумаге это пятнышко, и он смотрел и я. Его не видно. )) Сын очень ждет этот бинокль. Смотрел у вас его обзор, читал отзывы в интернете. Я уверена он будет оочень доволен. Наши бинокли для астронаблюдений 15 Март 2016 20:34


_________________
Sky-Watcher 707AZ2, Arsenal 10x50 BW18


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.03.2016 21:26
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6166
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Оксана я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Наши бинокли для астронаблюдений 15 Март 2016 21:26 первое
Верю, что этот бинокль подарит вам и вашему сыну много приятных впечатлений! Наши бинокли для астронаблюдений 15 Март 2016 21:26 второе
По поводу пылинок тоже считаю ничего страшного, в процессе эксплуатации их со временем не избежать, но они никак не помешают. Бинокль создан для походных условий, поэтому не обращайте внимание.
Самое главное, что оптика в порядке! Наши бинокли для астронаблюдений 15 Март 2016 21:26 третье


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Celestron Giant 20x80, Minolta Standard EWA 10x50


Оксана Чванова 2396
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.03.2016 21:44
Аватара пользователя

Регистрация: 14 мар 2016
Посты: 37
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Андрей спасибо! Позже еще поделюсь впечатлениями. Очень хочу на звездное небо посмотреть.))


_________________
Sky-Watcher 707AZ2, Arsenal 10x50 BW18


Оксана Чванова 2396
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 17.03.2016 13:49
Аватара пользователя

Регистрация: 14 мар 2016
Посты: 37
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Как и обещала отписываюсь по наблюдениям в Arsenal 10*50 Porro. Сын в полном восторге! Вчера удалось посмотреть на Луну - она шикарна. Также увидели туманность Ориона - в виде белой дымки, но очень красиво. Юпитер виден хорошо со спутниками, но он очень яркий в бинокль. А еще было ветрено, резкость у меня гуляла. Различить полосы было не возможно. Хотя, может быть, это и не получится с данным биноклем, в принципе.

По туманности, в бинокль она была лучше видна... как бы четче, чем в 25 мм окуляр рефрактора.. В общем, у нас большие планы на этот бинокль, летом возьмем его на море. Будем рассматривать шаровые скопления и туманности. )) И конечно же Луну. Кстати, хотела еще написать о комплектации бинокля. Салфетка для протирки оптики никуда не годится, она с ворсом. Желательно ее сразу сменить на нормальную микрофибру, а еще лучше использовать карандаш для оптики.

Наши бинокли для астронаблюдений 17 Март 2016 13:49
Просмотров: 1063


_________________
Sky-Watcher 707AZ2, Arsenal 10x50 BW18
Николай Доломанский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 17.03.2016 16:03
Аватара пользователя

Регистрация: 09 янв 2016
Посты: 90
Откуда: Черниговская область
Google+: Google+

Не в сети
Мне Ваши восторги Оксана понятны, сам прошёл через такое.

Подробностей Юпитера в такую оптику не увидите окромя Галлилеевых спутников и самого диска планеты, но на небе много чего есть не менее интересного.
То-ли Луна..., там да.
Хочу заметить, чем больше смотришь, тем больше с опытом начинаешь видеть и замечать то, на что ранее не останавливался взгляд, банально не замечал.

Но также должен Вам сказать, что время наблюдений с присутствующей Луной на небе не самое хорошее.
Лучше всего это когда Луны на небе нет, в новолуние или за пару-тройку часов до восхода и захода Луны, да ещё за городом.
Вот тут да!
Я в таких случаях теряю ориентацию, трудно к чему-то привязаться и отыскать на небе.
Всё звёзды яркие и их столько, что я теряюсь, не могу отыскать то что искал.
Почти в каждом направлении поля зрения бинокля что-то видно интересное на которое раньше не обращал внимание.
Пробую после найти на виртуальных астрономических планетариях, безрезультатно.
Сказывается отсутствие опыта.

Для детей, самое то. Они быстро всё впитывают учась при этом.
Развивая интерес идут дальше обгоняя при этом родителей, которые остаются далеко позади.
Такова жизнь...

Безоблачного Вам и Вашему семейству неба!


_________________
Nikon ACULON A211 10x50


Оксана Чванова 2396
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 17.03.2016 17:35
Аватара пользователя

Регистрация: 14 мар 2016
Посты: 37
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Николай спасибо! Я так рассчитываю, что с биноклем сын быстрее изучит небо. Телескоп не всегда есть возможность взять на природу, а в городе мы очень ограничены в наблюдениях. Бинокль с собой захватить легче! Это нужная вещь. Наши бинокли для астронаблюдений 17 Март 2016 17:35


_________________
Sky-Watcher 707AZ2, Arsenal 10x50 BW18


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 17.03.2016 21:19
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6166
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Если появится возможность докупите к биноклю высокий раскладной фото штатив и L -адаптер.
Наблюдать будет очень удобно. Увидите намного больше по земле и по небу. Наши бинокли для астронаблюдений 17 Март 2016 21:19


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Celestron Giant 20x80, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов