Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 05.03.2015 17:57
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юра поздравляю!
Бинокль выглядит просто шикарно!
Никак не скажешь, что он из недорогих (правда по нынешним временам так оно и
есть).
Смотрится очень солидно!
Успешных вам наблюдений и спасибо за обзор!

Наши бинокли для астронаблюдений 05 Март 2015 17:57


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 05.03.2015 19:23
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
спасибо Андрей.
Только вот сейчас посмотрел Луну,она хоть и полная,но в бинокль очень интересно смотреть Наши бинокли для астронаблюдений 05 Март 2015 19:23


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 05.03.2015 21:24
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юрий Круглов писал(а):
спасибо Андрей.
Только вот сейчас посмотрел Луну,она хоть и полная,но в бинокль очень интересно смотреть Наши бинокли для астронаблюдений 05 Март 2015 21:24 первое

Поздравляю с обновкой, удачных наблюдений Наши бинокли для астронаблюдений 05 Март 2015 21:24 второе


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 05.03.2015 21:41
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юрий Круглов писал(а):
Только вот сейчас посмотрел Луну,она хоть и полная,но в бинокль очень интересно смотреть Наши бинокли для астронаблюдений 05 Март 2015 21:41 первое


Полная Луна очень благоприятный объект для наблюдений в бинокль.
Я сам люблю посмотреть!
Наши бинокли для астронаблюдений 05 Март 2015 21:41 второе


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 06.03.2015 09:03
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Поздравляю с покупкой, рад, что бинокль Вам понравился. Приятных наблюдений и новых открытий. Чистого неба )))



Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 06.03.2015 14:59
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
спасибо ребята Наши бинокли для астронаблюдений 06 Март 2015 14:59


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Николай Доломанский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 03.02.2016 13:41
Аватара пользователя

Регистрация: 09 янв 2016
Посты: 90
Откуда: Черниговская область
Google+: Google+

Не в сети
Вот и свершилось то в выборе покупки которого не так давно мне помогли на этом форуме!

Изначально, с самого начала я планировал провести сравнительный обзор бинокля Nikon ACULON A211 10x50 с советским моноклем МП2 7х50 со Знаком Качества.
Потом предварительно ознакомившись с содержимым Астрофорума я начинал сомневаться, правильно ли я поступлю публикуя такой обзор в этом разделе.
В конце я решил, что тут я дам анонс счастливого обладателя купленого бинокля Nikon ACULON A211 10x50, а результат обзора-сравнения опубликую в отдельном разделе форума.

Наши бинокли для астронаблюдений 03 Февраль 2016 13:41 первое

Наши бинокли для астронаблюдений 03 Февраль 2016 13:41 второе

Наши бинокли для астронаблюдений 03 Февраль 2016 13:41 третье

Сбылась мечта к которой я шёл десятилетия своей жизни, через радио, фотографию, информационные технологии.
Построил дом, посадил сад который уже плодоносит, вырастил сыновей и во на втором тайме жизни купил бинокль...
Объекты "земного наблюдения" меня уже мало волнуют, ибо я уже там видел всё и никакой новизны я думаю уже не увижу.
А вот на небе..., посмотрим. С течением лет взор тянется к небу, к чему-то вечному.
Планирую и дальше быть на этом форуме, может что и напишем, что-то своё, в будущем.
Так что прошу модераторов если что не так, не бейте музыканта сильно по пальцам, он играет как может...

Спасибо всем кто мне помог определится с покупкой!
Всем добра!

Продолжение следует....


_________________
Nikon ACULON A211 10x50


Последний раз редактировалось Николай Доломанский 19.03.2016 14:40, всего редактировалось 1 раз.


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 03.02.2016 14:07
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Николай Доломанский писал(а):
Вот и свершилось то в выборе покупки которого не так давно мне помогли на этом форуме!

Поздравляю с достойной покупкой!
Чистого Вам неба и удачных наблюдений!
Будем ждать отчетов и впечатлений.


_________________
Мои астрофотографии


Николай Доломанский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 03.02.2016 19:57
Аватара пользователя

Регистрация: 09 янв 2016
Посты: 90
Откуда: Черниговская область
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Николай Доломанский писал(а):
Вот и свершилось то в выборе покупки которого не так давно мне помогли на этом форуме!

Поздравляю с достойной покупкой!
Чистого Вам неба и удачных наблюдений!
Будем ждать отчетов и впечатлений.



Спасибо!!!


_________________
Nikon ACULON A211 10x50


Оксана Чванова 2396
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.03.2016 18:51
Аватара пользователя

Регистрация: 14 мар 2016
Посты: 37
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Сегодня мне доставили Arsenal 10*50 Porro. Немного расстроило, что внутри на линзе есть пылинка и маленькое пятнышко от клея... молодой человек, который привез бинокль сказал, что это такая сборка и не факт что в другом не будет каких-то нюансов.. а так как у сына День рождения завтра - решила все равно купить. Мы его протестировали, мужчина мне показал как корректировать диоптрию.

Проверили на всякий случай не видно ли этого пятнышка при обзоре - все хорошо. Оно не мешает. Пыль я думаю со временем все равно внутри появится, тем более сын планирует таскать его на природу. Так что решила не заморачиваться по этому поводу. В конце концов это не последний бинокль! )) Хорошо протестировать пока не получилось, уже завтра подарю и будем оценивать. Впечатление от того, что увидела в окне - положительные. Картинка яркая, резкая, мне особо конечно не с чем сравнить. В наличие есть детский бинокль купленный когда-то за 100 грн с оранжевой оптикой. )) Так что после него - Арсенал просто чудо.

Очень четкое изображение, аберраций не заметила, может потому что я не искушенный пользователь, а может потому, что их там просто нет. )) Возможно они будут видны при наблюдении за Луной. )) Сейчас вот посмотрела на Юпитер, немного он у меня размыт, буду играться с регулировкой, но уже завтра. )) Три спутника в виде малюсеньких точечек увидела, а сам Юпитер виден как яркое пятно. )) Думаю, если настроить нормально резкость смогу полосы рассмотреть. Смотрела на дома, вот буквально минут 10 назад, уже довольно темно, изображение четкое.

Всем спасибо за советы, думаю подросток будет рад. Наши бинокли для астронаблюдений 15 Март 2016 18:51


_________________
Sky-Watcher 707AZ2, Arsenal 10x50 BW18


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов