Переключиться на полный вид
Астрономические и наземные наблюдения обсуждаются здесь.
Ответить

Re: Лучшие наблюдения 2014 года

02.01.2015 19:08

Очень неплохо для начала!
Успехов вам в наблюдениях в этом году! И не только в наблюдениях... .

Лучшие  наблюдения  2014  года 02 Январь 2015 19:08

Re: Лучшие наблюдения 2014 года

04.01.2015 20:51

В прошлом, 2014 году,я впервые приобщился к практической астрономии.В небо я смотрел и раньше,но только сейчас астрономия взяла верх надо мной.В феврале купил Мак 150 и наблюдения планет меня повергли в культурный шок!!!Луна с её множеством удивительных образований,Марс в момент противостояния,с полярными шапками и сырт и конечно же Сатурн с Юпитером!Это были фантастические чувства!
Далее с приобретением бинокля 20х80,открыл для себя бинокулярные наблюдения-грандиозно!В то время было лето и я отнаблюдал много дипскай объектов,особенно в Щите и Стрельце.
Покупка рефрактора SW1206 дала большое поле зрения,меньшее время термостабилизации и некоторую мобильность(в сравнении с МАКом).Я насладился осенним дипскаем(Кит,Рыбы,Козерог,Пегас,Водолей,Кассиопея,Андромеда...)Огромные звёздные поля,скопления,галактики и конечно же Северная Америка и Розетка,в широкоугольник с фильтром UHC!!!
Отдельно скажу о Скульпторе-в одном поле зрения галактика ngc 253 и шаровое скопление ngc288-это очень красиво!
Ещё хочу сказать о знакомстве с Андреем Москвиным.Это очень опытный, интересный и отзывчивый товарищь-всегда поможет советом.Спасибо Игорю-Астроскоп за его помощь в покупке моих принадлежностей.
Так же очень важное моё "приобретение"-это мой напарник Игорь Гринник(Slesar)c его ДОБом 12" и транспортом!Мы вместе практически каждое новолуние выезжаем на наблюдения.
Вот так прошел мой первый удивительный год увлечения астрономией!

Re: Лучшие наблюдения 2014 года

04.01.2015 21:20

мои поздравления Дмитрий.
Действительно хороший год для вас в плане преобретений и наблюдений.
Ну а знакомство с новыми друзьями астролюбителями-это безценное преобретение Лучшие  наблюдения  2014  года 04 Январь 2015 21:20

Re: Лучшие наблюдения 2014 года

04.01.2015 21:29

Присоединяюсь к Юре!
Мои поздравления Дима! Действительно за один год так много событий и приобретений.
Но самое главное приобретение - это друзья коллеги, которые появились у нас на этом замечательном форуме. Огромное спасибо Астроскопу и всем моим товарищам за увлекательное общение и крепкую дружбу. Особенно Диме Кускову и Юре Круглову. Огромная благодарность Валере Леванде, Игорю Астроскопу и Артему и всем участникам форума!

Лучшие  наблюдения  2014  года 04 Январь 2015 21:29
Ответить