Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп.  |  Добавлено: 04.08.2015 19:34
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
http://ls.balancer.ru/blog/astronomy/39.html
Вот нашёл фото Гранатовой звезды в инете.


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп.  |  Добавлено: 04.08.2015 20:07
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrii Nikolaiev писал(а):
http://ls.balancer.ru/blog/astronomy/39.html
Вот нашёл фото Гранатовой звезды в инете.

Андрей,
в Инете можно найти много фото этой звезды, но на них обычно не указывают наличие этой звезды. Указывают туманность IC 1396, в северной части которой и расположена Гранатовая звезда
Вот например http://cseligman.com/text/atlas/ic1396apod.jpg
Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп. 04 Август 2015 20:07
Просмотров: 1052


_________________
Мои астрофотографии


Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп.  |  Добавлено: 04.08.2015 20:15
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
туманность IC 1369 в Лебеде?


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп.  |  Добавлено: 04.08.2015 20:18
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrii Nikolaiev писал(а):
туманность IC 1369 в Лебеде?

Точно, ошибся в цифрах - надо IC 1396 Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп. 04 Август 2015 20:18 первое Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп. 04 Август 2015 20:18 второе
Исправлю в посте выше Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп. 04 Август 2015 20:18 второе


_________________
Мои астрофотографии


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп.  |  Добавлено: 04.08.2015 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей, конечно визуально в телескоп Гранатовую звезду и туманность так не увидеть.
Постараюсь сфотать именно эту звезду максимально близко к визуалу, но в ближайшее время не получится - сейчас она не доступна с моего балкона Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп. 04 Август 2015 20:22


_________________
Мои астрофотографии


Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп.  |  Добавлено: 04.08.2015 20:59
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Мне кажется, что очень познавательно и эстетично познакомиться с яркими представителями звёзд, которые укладываются в классы:
...................- R-N
O-B-A-F-G-K-M
...................- S
Было бы классно сделать коллекцию фоток этих звёзд и разместить здесь.
Может с Вашего балкона есть претенденты в такую коллекцию? Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп. 04 Август 2015 20:59


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп.  |  Добавлено: 04.08.2015 21:05
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Кстати, в разделе визуальных наблюдений есть тема о цветных звездах.
viewtopic.php?f=7&t=12273
Где то у меня был список некоторых цветных звезд с большим показателем цвета. Найду, размещу в теме.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп.  |  Добавлено: 04.08.2015 21:16
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrii Nikolaiev писал(а):
Мне кажется, что очень познавательно и эстетично познакомиться с яркими представителями звёзд, которые укладываются в классы:
...................- R-N
O-B-A-F-G-K-M
...................- S
Было бы классно сделать коллекцию фоток этих звёзд и разместить здесь.
Может с Вашего балкона есть претенденты в такую коллекцию? Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп. 04 Август 2015 21:16 первое

ОЧЕНЬ интересное предложение Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп. 04 Август 2015 21:16 второе
С балкона могу ЧАСТО делать фото при склонение больше + 70 градусов Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп. 04 Август 2015 21:16 третье
В зависимости от сезона, иногда от + 55 градусов и выше Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп. 04 Август 2015 21:16 четвертое
Так, что если будут "заявки" на ту или иную звезду в этой области неба - фото сделаю.

П.С. Если, что "заявки" и результаты выделим в отдельную тему.


_________________
Мои астрофотографии


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп.  |  Добавлено: 04.08.2015 21:23
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
при склонение больше + 70 градусов

Именно при склонении? Не высоте? Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп. 04 Август 2015 21:23


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Задача - найти Гранатовую звезду в свой телескоп.  |  Добавлено: 04.08.2015 21:26
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Предложение, собственно говоря, выстрадано, потому что всё время путаюсь с цветовой гаммой звёзд. Помню хорошо, что жёлтая Капелла, оранжевый Арктур, а вот буквы класса забываются дня через 2.


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов