Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
igor dorochin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карта неба на любую дату, любой сложности .  |  Добавлено: 26.05.2018 18:42
Аватара пользователя

Регистрация: 23 май 2017
Посты: 399
Откуда: г. Харьков
Google+: Google+

Не в сети
Андрей Боблак 3344 писал(а):
Если кому интересно, сайт http://www.astronet.ru/db/map/ тут можно построить карту неба на любую дату и любой сложности.


Андрей, спасибо за наводку!


_________________
С уважением Игорь Харьков
DO 10.5x70, SW 1025, SW 1021, SW 150750, SW Max View 127 SP, HEQ-5 Pro, Eq 3-2, etc.


Андрей Боблак 3344
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карта неба на любую дату, любой сложности .  |  Добавлено: 26.05.2018 18:51
Аватара пользователя

Регистрация: 15 май 2018
Посты: 35
Откуда: Украина, Харьков
Facebook: FB

Не в сети
igor dorochin писал(а):
Андрей Боблак 3344 писал(а):
Если кому интересно, сайт http://www.astronet.ru/db/map/ тут можно построить карту неба на любую дату и любой сложности.


Андрей, спасибо за наводку!



не за что.... Карта неба на любую дату, любой сложности 26 Май 2018 18:51 ну вот кому то интересно .



Сергей Обидный
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карта неба на любую дату, любой сложности .  |  Добавлено: 27.05.2018 18:59
Аватара пользователя

Регистрация: 22 ноя 2017
Посты: 32
Facebook: FB

Не в сети
Хай буде тема. Людина дійсно хоче поділитись.



Светлана Ритчер
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карта неба на любую дату, любой сложности .  |  Добавлено: 19.07.2018 22:09
Аватара пользователя

Регистрация: 19 июл 2018
Посты: 2
Facebook: FB

Не в сети
Да да да! Пусть тема будет!)) Лично мне она оказалась полезной и интересной)) Я и не знала, что есть такие сайты



Андрей Боблак 3344
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карта неба на любую дату, любой сложности .  |  Добавлено: 19.07.2018 22:33
Аватара пользователя

Регистрация: 15 май 2018
Посты: 35
Откуда: Украина, Харьков
Facebook: FB

Не в сети
Светлана Ритчер писал(а):
Да да да! Пусть тема будет!)) Лично мне она оказалась полезной и интересной)) Я и не знала, что есть такие сайты


так много сайтов есть интересных . есть и засветку посмотреть можно и погоду )))



Валерий Борт 3122
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карта неба на любую дату, любой сложности .  |  Добавлено: 03.12.2018 16:17
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 25
Facebook: FB

Не в сети
Я прочитал замечание Виталия Кора по поводу Stellariuma и не согласен с ним, Стеллариум не заменяет карты засветки. Если едешь на новое место для наблюдений, то карты нужны, чтоб выбрать место подальше от засветки. В Стеллариуме действительно можно смодулировать то место где находишься. Но если ты там не был, то Стеллариум не поможет



Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карта неба на любую дату, любой сложности .  |  Добавлено: 03.12.2018 17:38
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Валерий Борт 3122 писал(а):
Я прочитал замечание Виталия Кора по поводу Stellariuma и не согласен .......


Там была ссылка на генерацию звёздных карт без какой либо засветки,
С чем Stellarium справляется в двое лучше, учитывая поля зрения инструмента и т.д.
Т.е. НЕ какой связи с картами засветки там НЕ кто кроме вас не узрел.
НО видимо ваша лень НЕ дала ткнуть по ссылке и посмотреть о чём собственно сами карты.
Как говорится читать то читал, а про что читал не вкурсе ..... Карта неба на любую дату, любой сложности 03 Декабрь 2018 17:38
С опытом пройдёт


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Валерий Борт 3122
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карта неба на любую дату, любой сложности .  |  Добавлено: 05.12.2018 21:37
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 25
Facebook: FB

Не в сети
Vitalij Kopa писал(а):
Андрей Боблак 3344 писал(а):
http://www.astronet.ru/db/map/ тут можно построить карту неба на любую дату и любой сложности.

Забавно уже и забыл про такие сайты .......
Сейчас давно времена Stellarium http://stellarium.org/ru/
Где можно не только небо в любой точке и времени посмотреть,
но и с разной засветкой и разным инструментами смоделировать и т.д. Карта неба на любую дату, любой сложности 05 Декабрь 2018 21:37


Я выделил Ваши рассуждения в посте о возможности генерировать карты с разной засветкой в Стеллариуме, поэтому не надо на меня грузить лишнего. Я понял Ваши рассуждения так, как я написал в своем посте. И в этом нет ничего странного, потому что все мы разные немного. И хотел бы Вам напомнить, что в русском языке пишут никакой, а не НЕ какой; никто, а не НЕ кто, как в Вашем последнем посте. Если потренируетесь, то будете писать грамотней.



Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карта неба на любую дату, любой сложности  |  Добавлено: 06.12.2018 01:35
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Вы за себя отвечайте за других не надо, всем понятно кроме вас.
Для тeх, кто в танке я выделю, что надо прочитать, а не выдерать из контекста куски:
....... Где можно не только НЕБО в любой точке и времени посмотреть, но и с разной ЗАСВЕТКОИ
Речь о моделирование НЕБА для наблюдений и т.д., О картах засветки НИ слова, да и тема не об этом !
То что у вас нет понятия я уже понял бывает хотя тут тоже нужен особый талант.
Грамотность вам явно не на пользу, лучше читать внимательно научитесь (хотя бы название темы !)
потом будите умничать Карта неба на любую дату, любой сложности 06 Декабрь 2018 01:35


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Карта неба на любую дату, любой сложности  |  Добавлено: 06.12.2018 07:49
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валерий Борт 3122 писал(а):
И хотел бы Вам напомнить, что в русском языке пишут никакой, а не НЕ какой; никто, а не НЕ кто, как в Вашем последнем посте. Если потренируетесь, то будете писать грамотней.

Уважаемый, Валерий!
Выступлю в защиту Виталия. Конечно же, языки общения на форуме русский и украинский, но Вы обратите внимание на место жительства Виталия и его фамилию. Пенять человеку, что он ИНОГДА допускает ошибки, когда пишет на неродном языке, согласитесь, не очень тактично.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов