Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: наблюдения в бинокль  |  Добавлено: 10.10.2018 17:48
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
У меня 20х80 Конус 2 ревизии с жестким кофром и просветленными призмами,при сравнении вживую сСелестроном 20х80 Конус показал намного более детальную картинку,второй Конус я переделал в 40х80,в него хорошо видны полоски на Юпитере и очень четко видно кольцо в отдельности от планеты Сатурн,а не буквой ф.Луна в 20х80 изумительна!



Андрей Боблак 3344
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: наблюдения в бинокль  |  Добавлено: 10.10.2018 21:19
Аватара пользователя

Регистрация: 15 май 2018
Посты: 35
Откуда: Украина, Харьков
Facebook: FB

Не в сети
Юрий Дегтярев писал(а):
У меня 20х80 Конус 2 ревизии с жестким кофром и просветленными призмами,при сравнении вживую сСелестроном 20х80 Конус показал намного более детальную картинку,второй Конус я переделал в 40х80,в него хорошо видны полоски на Юпитере и очень четко видно кольцо в отдельности от планеты Сатурн,а не буквой ф.Луна в 20х80 изумительна!







это как это вы его переделали в 40x80 ??? и что хорошо видно ?



Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: наблюдения в бинокль  |  Добавлено: 11.10.2018 11:59
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Установил окуляр от 20х50,качество хорошее-минимальный хроматизм и очень четкая картинка,откровенно даже сам не ожидал что так выйдет.



Андрей Боблак 3344
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: наблюдения в бинокль  |  Добавлено: 11.10.2018 13:21
Аватара пользователя

Регистрация: 15 май 2018
Посты: 35
Откуда: Украина, Харьков
Facebook: FB

Не в сети
Юрий Дегтярев писал(а):
Установил окуляр от 20х50,качество хорошее-минимальный хроматизм и очень четкая картинка,откровенно даже сам не ожидал что так выйдет.



родные вынули а эти поставили они по диаметру ,размеру подошли ? а как фокусироваться или она все стало по местам все работает как в родном варианте? а относительное отверстие получается 2 мм ?



Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: наблюдения в бинокль  |  Добавлено: 12.10.2018 15:15
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Диаметры у окуляров очевидно унифицированы,одинаковы,а окуляры оказались парфокальны,то есть стали как родные,хотя был Конус 20х80 первой ревизии,так окуляры от 20х50 было необходимо разместить миллиметров за 25 назад,т.е далеко за пределами бино.Выходной зрачок 2 мм.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов