Комета C/2011 L4 (PANSTARRS), оправдывая ожидания https://astroscope.com.ua/lab/archives/4008, превысила яркость 6 звездной величины и хорошо доступна наблюдателям южного полушария. Интересное фото получил 11 февраля любитель астрономии из Аргентины - на одном кадре ему удалось запечатлеть комету (слева) и вспышку спутника Иридиума (справа)
Гораздо подробнее смотрится комета на фото через короткофокусный телескоп-рефрактор астронома-любителя из Новой Зеландии. Отлично ппросматривается длинный узкий ионный хвост и широкий пылевой.
Комментарий к файлу: Телескоп 77/300, выдержка 300 сек Просмотров: 2139
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения