Методика и результаты. Делимся фотографиями и опытом.
Ответить

Re: Наши фотографии Луны.

20.01.2014 21:37

Ну и немного "подправил" Вашу Луну - баланс цветов и вайвлеты в Регистаке, насыщенность в фотошопе.
Наши фотографии Луны. 20 Январь 2014 21:37
Просмотров: 1718

Re: Наши фотографии Луны.

20.01.2014 22:01

Игорь, спасибо! Кстати насчет прямого фокуса, я вставлял фотоаппарат без линзы и объектива и настроиться на объект не смог видно было только паук почему-то((

Re: Наши фотографии Луны.

20.01.2014 22:03

Ну конечно так красивее))) А Вы не подскажете как называется большой кратер который похищала тень на картинке? А то я что-то не найду его в атласе(

Игорь Астроскоп писал(а):Ну и немного "подправил" Вашу Луну - баланс цветов и вайвлеты в Регистаке, насыщенность в фотошопе.

Re: Наши фотографии Луны.

20.01.2014 22:22

Yuriy Voronov писал(а):Ну конечно так красивее))) А Вы не подскажете как называется большой кратер который похищала тень на картинке? А то я что-то не найду его в атласе(

Игорь Астроскоп писал(а):Ну и немного "подправил" Вашу Луну - баланс цветов и вайвлеты в Регистаке, насыщенность в фотошопе.

Наверное, Вы имеете ввиду море Кризисов?
Только карта наоборот, север внизу , юг вверху.
Наши фотографии Луны. 20 Январь 2014 22:22
Просмотров: 1714

Re: Наши фотографии Луны.

20.01.2014 22:27

Yuriy Voronov писал(а):Игорь, спасибо! Кстати насчет прямого фокуса, я вставлял фотоаппарат без линзы и объектива и настроиться на объект не смог видно было только паук почему-то((

Наверное, вставили какой-то "лишний" переходник.

Re: Наши фотографии Луны.

20.01.2014 22:37

Наверно)) А как понять когда я еще смогу это море увидеть к примеру. Есть что-то типа Картинок Лунных деталей в определенные дни и часы?

Игорь Астроскоп писал(а):
Yuriy Voronov писал(а):Ну конечно так красивее))) А Вы не подскажете как называется большой кратер который похищала тень на картинке? А то я что-то не найду его в атласе(

Игорь Астроскоп писал(а):Ну и немного "подправил" Вашу Луну - баланс цветов и вайвлеты в Регистаке, насыщенность в фотошопе.

Наверное, Вы имеете ввиду море Кризисов?
Только карта наоборот, север внизу , юг вверху.

Re: Наши фотографии Луны.

20.01.2014 22:41

Нужно вообще в трубу получается а не в 2х дюймовый переходник вставлять как было у меня в этот раз

Игорь Астроскоп писал(а):
Yuriy Voronov писал(а):Игорь, спасибо! Кстати насчет прямого фокуса, я вставлял фотоаппарат без линзы и объектива и настроиться на объект не смог видно было только паук почему-то((

Наверное, вставили какой-то "лишний" переходник.

Re: Наши фотографии Луны.

21.01.2014 09:12

Yuriy Voronov писал(а):Наверно)) А как понять когда я еще смогу это море увидеть к примеру. Есть что-то типа Картинок Лунных деталей в определенные дни и часы?

Пользуйтесь тем же Стеллариумом, просто больше увеличение ставьте.

Re: Наши фотографии Луны.

21.01.2014 09:13

Yuriy Voronov писал(а):Нужно вообще в трубу получается а не в 2х дюймовый переходник вставлять как было у меня в этот раз

Совершенно верно - непосредственно в фокусер, без дополнительных удлинителей.

Re: Наши фотографии Луны.

21.01.2014 09:34

Спасибо теперь все понятно!)
Ответить