Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Артём Гриценко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 04.11.2014 16:03
Аватара пользователя

Регистрация: 08 авг 2012
Посты: 24
Откуда: Алтайский край
Vk: VK

Не в сети
Вадимчик Титаренко писал(а):
сразу на скачивание

позже дам описание работы,не могу найти ,Руслан Эмиров давал ссылку,найду скину


Хорошо, спасибо !


_________________
http://pulsaris.ru


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 04.11.2014 16:06
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
http://vk.com/topic-522102_27047815
лучше с темы скачай стакер,а то ту что я дал-бета версия!


_________________
Изображение


Артём Гриценко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 04.11.2014 16:25
Аватара пользователя

Регистрация: 08 авг 2012
Посты: 24
Откуда: Алтайский край
Vk: VK

Не в сети
ага, ясно
сейчас найду


_________________
http://pulsaris.ru


Андрей Атлантов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 25.07.2016 08:50
Аватара пользователя

Регистрация: 06 июл 2016
Посты: 58
Откуда: Днепропетровск (Днепр)
Vk: VK

Не в сети
Добрый день. С обработкой видео в Регистаксе, более менее разобрался, но с фотографиями не получается. ( На Limit Регистакс зависает.

Фото я предварительно перевожу в открытый TIFF и подгоняю чтоб все кадры были приблизительно по центру, обрезаю все ненужное черное. Но все равно кадры получаются под 3000х3000 pix.
Потом забрасываю фото в Регистакс. Set Alignpoint дает что-то около 1800 точек. 25 кадров оно более менее собирает, но вот на закладке - Limit все виснет. Я уже и все галочки включал и выключал, виснет и все... Может подскажете что я делаю не так... 3 кадра оно один раз собрало. Может просто ему тяжело такой объем переварить? Комп у меня нормальный 16 гиг ОЗУ, Core I7.

А может я просто ставлю не те галочки в Limit? Буду благодарен за совет.


_________________
Celestron NexStar 130SLT Canon 6D


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 25.07.2016 09:04
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей Атлантов писал(а):
Добрый день. С обработкой видео в Регистаксе, более менее разобрался, но с фотографиями не получается. ( На Limit Регистакс зависает.

Фото я предварительно перевожу в открытый TIFF и подгоняю чтоб все кадры были приблизительно по центру, обрезаю все ненужное черное. Но все равно кадры получаются под 3000х3000 pix.
Потом забрасываю фото в Регистакс. Set Alignpoint дает что-то около 1800 точек. 25 кадров оно более менее собирает, но вот на закладке - Limit все виснет. Я уже и все галочки включал и выключал, виснет и все... Может подскажете что я делаю не так... 3 кадра оно один раз собрало. Может просто ему тяжело такой объем переварить? Комп у меня нормальный 16 гиг ОЗУ, Core I7.

А может я просто ставлю не те галочки в Limit? Буду благодарен за совет.

Попробуйте уменьшить кол-во точек - для Луны достаточно нескольких точек, или даже одной.
Вы работаете в шестой версии? Шестая версия "заточена" как раз под видео - попробуйте пятую версию.


_________________
Мои астрофотографии


Андрей Атлантов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 26.07.2016 07:58
Аватара пользователя

Регистрация: 06 июл 2016
Посты: 58
Откуда: Днепропетровск (Днепр)
Vk: VK

Не в сети
Спасибо, Регистакс 5, таки кушает большее разрешения, но результата с покадровым сложением все равно пока нет. ( Получается вот так. Наверно из-за того что я в ручную подгонял все кадры.. не знаю, но лимит с любыми настройками почему то выдает нечто подобное.

RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет 26 Июль 2016 07:58
Просмотров: 3060


_________________
Celestron NexStar 130SLT Canon 6D
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 26.07.2016 08:10
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей Атлантов писал(а):
Спасибо, Регистакс 5, таки кушает большее разрешения, но результата с покадровым сложением все равно пока нет. ( Получается вот так. Наверно из-за того что я в ручную подгонял все кадры.. не знаю, но лимит с любыми настройками почему то выдает нечто подобное.

Выравнивание не прошло RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет 26 Июль 2016 08:10
Попробуйте одноточечное выравнивание в Регистак 5 версии
И скинте скрин вкладки Align с настройками, возможно что-то не так


_________________
Мои астрофотографии


Андрей Атлантов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 26.07.2016 08:28
Аватара пользователя

Регистрация: 06 июл 2016
Посты: 58
Откуда: Днепропетровск (Днепр)
Vk: VK

Не в сети
Скрин и результат

RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет 26 Июль 2016 08:28 первое
Просмотров: 3057
RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет 26 Июль 2016 08:28 второе
Просмотров: 3057


_________________
Celestron NexStar 130SLT Canon 6D
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 26.07.2016 08:51
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей Атлантов писал(а):
Скрин и результат

У Вас много не верных установок.
Уменьшите Alignbox size до 256 или 128.
Уберите галочки с User set Alignbox, с Align manualy и с Align using Centre of gravity. Пусть выравнивание идет автоматом.
При выборе точки выравнивания - щелкните на контрастном кратере или яркой горке.
Можно сделать установки как здесь viewtopic.php?f=8&t=11426#p27133
Удачи.


_________________
Мои астрофотографии


Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 12.04.2017 10:09
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Попробовал поставить у себя RegiStrax 6 .......... RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет 12 Апрель 2017 10:09
переустановка не работает, может кто знает что за хрень,

RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет 12 Апрель 2017 10:09
Просмотров: 2902


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов