Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Регистак (Registax) - быстрая обработка фотографий Луны.  |  Добавлено: 03.03.2014 01:45
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
В принципе по вкладке Wavelet это была основная и наиболее непонятная информация. В плане "как и для чего". Остальные инструменты типа гамма-коррекции и работы с гистограммой думаю нет особого смысла освещать. Прочие элементы вкладки при необходимости и приобретенном в процессе навыке вы легко сможете освоить сами. При затруднениях во всяком случает и будет полезным существование данной темы.



Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Регистак (Registax) - быстрая обработка фотографий Луны.  |  Добавлено: 03.03.2014 01:54
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Вкладка Final проста и позволяет навести последние штрихи на вашем полученном изображении, как то ресайз, обрезка лишнего фона, поворот изображения и прочие подобные операции. Поетому заострять на этом внимание считаю не целесообразным, хотя если нужно попросите, сделаем RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет 03 Март 2014 01:54 Напоследок изложения покажу результат, который мне удалось "вытащить" из данного ролика. Хотелось бы сказать, что здесь приведены базовые и необходимые этапы и инструменты обработки и мои установки и методы примененные по отношению к Сатурну будут отличаться от обработки других планет либо Луны.
И не забывайте, что основой хорошего снимка должен быть хороший исходный материал RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет 03 Март 2014 01:54

RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет 03 Март 2014 01:54
Просмотров: 2518

Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 03.03.2014 09:31
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виталий, спасибо за окончание урока! Отличный Сатурн получился!

Начинающим астрофотографам - это хорошее руководство к действию RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет 03 Март 2014 09:31
Если возникают какие-то вопросы или уточнения, то можно задавть их прямо в этой теме.


_________________
Мои астрофотографии


Евгений Немкович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 13.04.2014 18:36
Аватара пользователя

Регистрация: 21 мар 2014
Посты: 613
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
Здравствуйте. Может кто подскажет, Хочу обработать Юпитер но RegiStax 5.1 постоянно теряет объект на половине ведения. рамка бегает по всему полю, а Юпитер не видит -( Что то часто у меня такое, Одни кучи кадров из видео отлично обрабатывает, а другие теряет объект. (



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 13.04.2014 19:47
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Евгений Немкович писал(а):
Здравствуйте. Может кто подскажет, Хочу обработать Юпитер но RegiStax 5.1 постоянно теряет объект на половине ведения. рамка бегает по всему полю, а Юпитер не видит -( Что то часто у меня такое, Одни кучи кадров из видео отлично обрабатывает, а другие теряет объект. (

Вы снимаете на ДОБе с ручным ведением и планета "скачет" по кадру? Так?
Нужно увеличить размер "Alignbox size" и обязательно поставить галочки "Track object" и "Misalign warning".
Можно также предварительно выровнять ролик в сторонней программе, например PIPP или CASTRATOR.


_________________
Мои астрофотографии


Евгений Немкович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 13.04.2014 20:37
Аватара пользователя

Регистрация: 21 мар 2014
Посты: 613
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
подскажите пожалуйста как выравнивать его в PIPP или CASTRATOR?



Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 14.04.2014 17:13
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
возможно так же вырезать плохие кадры в виртуал даб или подобных. кстати! на заметку! можно вырезать и разложить ролик покадрово и "скормить" Регистаксу последовательность кадров. такая функция должна поддерживаться. это просто альтернативный путь!



Евгений Немкович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 14.04.2014 22:42
Аватара пользователя

Регистрация: 21 мар 2014
Посты: 613
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
Я и делаю последовательность кадров. (



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 15.04.2014 08:36
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Евгений Немкович писал(а):
подскажите пожалуйста как выравнивать его в PIPP или CASTRATOR?

Страничка PIPP - https://sites.google.com/site/astropipp/home
Страничка CASTRATOR - http://www.astrokraai.nl/castrator.php


_________________
Мои астрофотографии


Евгений Немкович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: RegiStax - быстрая обработка фотографий Луны и планет  |  Добавлено: 15.04.2014 17:15
Аватара пользователя

Регистрация: 21 мар 2014
Посты: 613
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
спасибо. PIPP супер -)



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов