Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Венеры.  |  Добавлено: 24.02.2015 10:08
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Mihail Shevchenko писал(а):
День увеличивается, но и угловое расстояние Венеры от Солнца тоже увеличивается. Так что до фазы 0,5 условия видимости Венеры будут только улучшаться. Да и вообще сейчас очень благоприятная вечерняя видимость. Мы вот тоже подумываем поохоться за Венерой.

Судя по Вашему вчерашнему Юпитеру, должно получиться неплохо, желаю удачи и ждем результатов.
Венеру можно снимать в сумерках, кстати именно в сумерках чаще бывает хороший синг.


_________________
Мои астрофотографии


Евгений Немкович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Венеры.  |  Добавлено: 25.02.2015 22:10
Аватара пользователя

Регистрация: 21 мар 2014
Посты: 613
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
Mihail Shevchenko писал(а):
Виталий Хоменко писал(а):
приближается, НО и день увеличивается... попробую поймать если высоты хватит

День увеличивается, но и угловое расстояние Венеры от Солнца тоже увеличивается. Так что до фазы 0,5 условия видимости Венеры будут только улучшаться. Да и вообще сейчас очень благоприятная вечерняя видимость. Мы вот тоже подумываем поохоться за Венерой.


Выкладывайте только фотки =) удачи в охоте! я монтировку до ума доведу (если не угроблю) то через недели две ещё снимки сделаю.



Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Венеры.  |  Добавлено: 10.04.2015 20:03
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Попробовал на ШК 10 с балкона снять Венеру,пробовал первый раз потому плохо,с 3400 кадров сложило всего7шт,атмосфера и ветерок помешали,барлоу 5-х,люминёра,автоведение,регистакс 5,фото 75%,снимал было ещё светло.
Фото Венеры 10 Апрель 2015 20:03
Просмотров: 1275


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Венеры.  |  Добавлено: 10.04.2015 20:41
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валера Леванда писал(а):
Попробовал на ШК 10 с балкона снять Венеру,пробовал первый раз потому плохо,с 3400 кадров сложило всего7шт,атмосфера и ветерок помешали,барлоу 5-х,люминёра,автоведение,регистакс 5,фото 75%,снимал было ещё светло.

Валера, первый результат для Венеры даже очень неплох.
А вот то что 7 кадров из 3400 - очень плохо, мне кажется что-то с установками не так, ну хотя бы штук сто можно отобрать.
Хотя и недостаточная термостабилизация, и неправильная фокусировка, и ветер, и балконные потоки могли сыграть отрицательную роль.
Попробуйте уменьшить фокус - думаю для ШК10 даже ЛБ Зх для начала будет достаточно! Тем более Венера сейчас увеличивает диаметр.


_________________
Мои астрофотографии


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Венеры.  |  Добавлено: 10.04.2015 20:49
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Дело в том что нет стабильности атмосферы,потому и отбирает мало,с барлоу 2-х пробовал-но масштаб маленький стыдно както для такой апертуры показывать было,скажу честно я раньше не думал что большая апертура это довольно сложно и нужен не простой подход к ней,ну будем как говорится учиться.Самое главное что появилось автоведение ,это уже пол проблемы для съёмки в большом масштабе.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Венеры.  |  Добавлено: 11.04.2015 22:03
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Попробовал сегодня Венеру снять,всё тоже самое,взяло опять мало но уже 40 кадров,фото 75%,потихоньку учусь фокусироваться при большом масштабе-
Фото Венеры 11 Апрель 2015 22:03
Просмотров: 1254


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Венеры.  |  Добавлено: 12.04.2015 06:14
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Валера, хорошее фото Венеры.
А вы не пробывали снимать Венеру пока ещё не совсем темно?(сразу после захода Солнца)
Мне кажеться результат будет лутче.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Венеры.  |  Добавлено: 12.04.2015 08:56
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валера Леванда писал(а):
Попробовал сегодня Венеру снять,всё тоже самое,взяло опять мало но уже 40 кадров,фото 75%,потихоньку учусь фокусироваться при большом масштабе-
M00012.jpg

Уже лучше!
Давайте пару сотен кадров.


_________________
Мои астрофотографии


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Венеры.  |  Добавлено: 12.04.2015 21:27
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Прислушался я к соверу Юрия Круглова и решил снять пока светло и Солнце ещё не зашло,и действительно немного стабильней изображение при съёмке чем когда темнеет,оборудывание тоже самое ,фото 100%,сегодня почти 400кадров.-
Комментарий к файлу: Фото кликабельно.
Фото Венеры 12 Апрель 2015 21:27
Просмотров: 1230


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Венеры.  |  Добавлено: 13.04.2015 08:25
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Фото Венеры 13 Апрель 2015 08:25


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов