Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Юрий Рыбак
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши фотографии галактик  |  Добавлено: 19.12.2017 11:56
Аватара пользователя

Регистрация: 19 дек 2017
Посты: 9
Facebook: FB

Не в сети
Ну "классика" то такое. Я не смотрю на цифры. У каждого фотографа свои заморочки. Есть те, кто фон завышает и при этом картинка отлично смотрится. А бывают и те у кого провалы в гистограмме (обычно на тёмных пылевых туманностях). И никого анафеме за это не предают. Мы ж всё таки художественным астрофото занимаемся. А тут на вкус и цвет сами понимаете Наши фотографии галактик 19 Декабрь 2017 11:56

Пы.Сы. Есть такие всемирно известные астрофотографы - Халласы. http://www.astrophoto.com/images.htm
Они продают свои снимки и при этом их не волнует то, что их обработка более чем спорная. Ужасный фон, порваные звёзды, размытое изображение, безумные цвета.... Но видать их очень сильно прёт и они выставляют такие работы на продажу.
Вот честно - я бы такие работы даже своим близким не показал....
http://www.astrophoto.com/images/Ring.jpg
самые плохие они уже с сайта потёрли )))
Но квинтет у них крутой. Правда и небо с телескопами у них тоже на порядок лучше.



Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши фотографии галактик  |  Добавлено: 19.12.2017 12:05
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Юрий Рыбак писал(а):
Мне тоже не совсем понятно почему у вас в профиле три разных инструмента.

Вобщем то совершенно для разных целей,
суммы как правило всегда с одного.

Юрий Рыбак писал(а):
Если есть пример снимка слабых галактик сделанных в красной зоне - я бы с радостью глянул.

Да примеров много, интегральное время съёмки в десять раз ниже.
https://www.astrobin.com/58126/B/

НЕ стоит так резко реагировать на критику.
Я понимаю, что старались и много работали.
Я видел снимки Квинтета Стефана в 300mm апертуры, в курсе что объект не простой Наши фотографии галактик 19 Декабрь 2017 12:05
Сиинг нужен да и снимать в краснои зоне не имеет особого смысла.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Последний раз редактировалось Vitalij Kopa 20.12.2017 11:07, всего редактировалось 1 раз.


Юрий Рыбак
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши фотографии галактик  |  Добавлено: 19.12.2017 12:12
Аватара пользователя

Регистрация: 19 дек 2017
Посты: 9
Facebook: FB

Не в сети
Вы сейчас пошутили сравнив мой снимок из города-миллионника и снимок из Испанской горной деревушки?



Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши фотографии галактик  |  Добавлено: 19.12.2017 12:17
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Нет не пошутил может менятся поверхностная яркость и время итеграции
НО разрешание в пригороде то же самое.
А в городе конечно не имеет особого смысла тратить время.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Последний раз редактировалось Vitalij Kopa 19.12.2017 17:27, всего редактировалось 1 раз.


Юрий Рыбак
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши фотографии галактик  |  Добавлено: 19.12.2017 12:21
Аватара пользователя

Регистрация: 19 дек 2017
Посты: 9
Facebook: FB

Не в сети
По поводу суммы из разных инструментов.
Три года назад я организовал коллективную съёмку одного объекта. В кооперации участвовало 10 человек с разными телескопами и камерами. И итоговая сумма была однозначно лучше работ каждого из участников.
http://astrobudka.blogspot.com/search/label/NGC%207331



Юрий Рыбак
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши фотографии галактик  |  Добавлено: 19.12.2017 12:24
Аватара пользователя

Регистрация: 19 дек 2017
Посты: 9
Facebook: FB

Не в сети
Vitalij Kopa писал(а):
Нет не пошутил может менятся поверхностная яркость и время итеграции
НО разрешание в пригороде то же самое.

Неужели! Наверное у Вас большой опыт в астрофотографии и вы в курсе как в городе получить разрешение около 1" как на приведенном Вами снимке. Тогда разрешите откланяться - не смею спорить....



Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши фотографии галактик  |  Добавлено: 19.12.2017 13:17
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вот не надо ссориться. У нас одно увлечение. И оно должно нас объединять, а не...
Для поссориться можно и без астрономии повод найти.
Оно нам надо?



Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши фотографии галактик  |  Добавлено: 19.12.2017 13:48
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Vitalij Kopa писал(а):
Нет не пошутил может менятся поверхностная яркость и время итеграции
НО разрешание в пригороде то же самое.

вы утверждаете, что пыль и капли не влияют на разрешение!?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B2%D0%B0
...Для каждого объектива существует относительное отверстие (диафрагма), при котором его разрешающая сила максимальна. Это обусловлено тем, что сначала при диафрагмировании происходит улучшение изображения за счет уменьшения аберраций, а потом ухудшение за счёт дифракции...

...Так, именно явлением дифракции задаётся предел разрешающей способности любого оптического прибора, создающего изображение, который невозможно преступить принципиально при заданной ширине спектра излучения, используемого для построения изображения.

В ряде случаев, в особенности при изготовлении оптических систем, разрешающая способность ограничивается не дифракцией, а аберрациями, как правило, возрастающими при увеличении диаметра объектива. Отсюда происходит известное фотографам явление увеличения до определённых пределов качества изображения при диафрагмировании объектива...

Городская засветка (пыль) работает как диафрагма!



Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши фотографии галактик  |  Добавлено: 19.12.2017 14:46
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Vitalij Kopa писал(а):
Юрий Рыбак писал(а):
Мне тоже не совсем понятно почему у вас в профиле три разных инструмента.

Вобщем то совершенно для разных целей,
суммы как правило всегда с одного.

Юрий Рыбак писал(а):
по поводу углового разрешения (ну во всяком случае в наших условиях съёмки). Зачастую размер звёзд упирается не в фокусное расстояние а в погодные условия. Само собой что при отличном синге 300-ка всегда выиграет. Но это бывает пару раз в году. А с таким сингом набрать 120 часов - мне всей жизни не хватит )))


Логично,
НО Объект на фото один и тот же !.


Это лишь подтверждает что, вы не желаете пробовать и думать иначе Наши фотографии галактик 19 Декабрь 2017 14:46



Последний раз редактировалось Алексей Локотков 20.12.2017 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).


Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши фотографии галактик  |  Добавлено: 19.12.2017 15:04
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Юрий Рыбак писал(а):
... не смею спорить....

Я просто сказал как вижу ситуацию - потенциал у вашего сетапа огромный, есть куда расти.
а услышать или нет дело ваше.
Вы уж извините за прямоту, НЕ понимаю смысла обижаться !


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Последний раз редактировалось Vitalij Kopa 19.12.2017 15:24, всего редактировалось 1 раз.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов