Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 18.05.2018 15:28
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Liana Kaminska писал(а):
А вот и мое первое страдание...
Arsenal 90/900 AZ3, прямой фокус Canon 550d, ISO1600. видео 640х480 (кроп). Обработка PIPP, Registax 6.
Сегодня попробую задействовать линзу Барлоу, может удастся увеличить масштаб, но что-то мне подсказывает, что заметно пострадает резкость и детализация.
На что способен мой астросетап при съемке Юпитера?
Мне кажется, у меня проблемы с цветопередачей.

для первого раза неплохо, с барлоу должно быть лучше. Фото Юпитера 18 Май 2018 15:28



Liana Kaminska
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 18.05.2018 15:32
Аватара пользователя

Регистрация: 19 ноя 2017
Посты: 319
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Алексей, спасибо за поддержку!!!
Буду стараться расти дальше.


_________________
Arsenal 767AZ1


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 18.05.2018 15:36
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

В сети
Liana Kaminska писал(а):
А вот и мое первое страдание...

Для 909 модели - шикарный результат, молодца!
Фото Юпитера 18 Май 2018 15:36 первое Фото Юпитера 18 Май 2018 15:36 второе
И цветопередача близка к визуальной. Реальный цвет конечно другой, но на ахроматах реальный цвет получить сложно.
Масштаб, думаю можно разогнать, но не более чем на 2х.
Удачи!


_________________
Мои астрофотографии


Liana Kaminska
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 18.05.2018 16:09
Аватара пользователя

Регистрация: 19 ноя 2017
Посты: 319
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь, спасибо!
В ближайшую ясную ночь поиграю с Барлоу и попробую достать Сатурн.

Астрофото таки затянуло меня, и желание перейти на экваториал с Ньютоном большей апертуры перевесило все сомнения.
Начинаю реализовывать свою мечту.


_________________
Arsenal 767AZ1


Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 18.05.2018 16:32
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Liana Kaminska писал(а):
В ближайшую ясную ночь поиграю с Барлоу и попробую достать Сатурн.


Для галочки сатурн и марс снять можно и нужно (они не далеко) Фото Юпитера 18 Май 2018 16:32 первое , но лучше потратьте время на юпитер , поэкспериментируйте с барлоу , с резкостью, с обработкой Фото Юпитера 18 Май 2018 16:32 второе



Liana Kaminska
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 18.05.2018 16:44
Аватара пользователя

Регистрация: 19 ноя 2017
Посты: 319
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Да, конечно! Я же только начала снимать Юпитер. Это первая проба.


_________________
Arsenal 767AZ1


Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 18.05.2018 17:31
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Liana Kaminska писал(а):
Да, конечно! Я же только начала снимать Юпитер. Это первая проба.

И чаще пробуйте , атмосфера всё время разная, неудачные кадры удаляйте сразу нежалейте.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 18.05.2018 18:59
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

В сети
Алексей Локотков писал(а):
Для галочки сатурн и марс снять можно и нужно (они не далеко) Фото Юпитера 18 Май 2018 18:59 первое , но лучше потратьте время на юпитер

Алексей правильно советует - сейчас из планет Юпитер имеет наиболее благоприятные условия наблюдений (хотя и далеко от лучших).
Поэтому, что бы не разочароваться на Марсе и Сатурне (а они всегда сложнее в съемке), лучше получить неплохой результат и накопить опыт по крупнейшей планете Фото Юпитера 18 Май 2018 18:59 второе


_________________
Мои астрофотографии


Liana Kaminska
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 18.05.2018 19:22
Аватара пользователя

Регистрация: 19 ноя 2017
Посты: 319
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Совершенно верно, Игорь!
Юпитер с 22 часов висит аккурат напротив моего балкона на комфортной для съемки и наблюдений высоте. Вчера был безветренный и ясный вечер, чем я и воспользовалась. Просто невозможно было не выдвинуться с телескопом и фотоаппаратом на балкон и пострелять по Юпитеру. Причем я даже не надеялась на первый приличный результат - сфокусировалась без маски и "на глазок".
С удовольствием буду накапливать опыт по Юпитеру и Луне (жаль пока нет ее...).
Удивляюсь: астронаблюдения и съемка - увлекательнейшее занятие, но почему-то очень мало людей это понимает. Из моего окружения единомышленник только один, и то он сам нашел меня на форуме.


_________________
Arsenal 767AZ1


Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 18.05.2018 20:05
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Liana Kaminska писал(а):
С удовольствием буду накапливать опыт по Юпитеру и Луне (жаль пока нет ее...).
Удивляюсь: астронаблюдения и съемка - увлекательнейшее занятие, но почему-то очень мало людей это понимает.

Они об этом просто незнают Фото Юпитера 18 Май 2018 20:05 первое Фото Юпитера 18 Май 2018 20:05 второе



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов