Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Славик Сс
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 06.03.2015 10:02
Аватара пользователя

Регистрация: 01 дек 2014
Посты: 129
Откуда: Москва
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо Валера, рад что понравилось. Мне самому понравилась конференция в прямом эфире. До этого, я ни разу не видел видеоизображение с астрокамеры, вчера вот увидел. По сути это была просто пробная попытка. Кадров наверное мало сложили, завтра посмотрю ролики, посмотрю сколько кадров отсняли и возможно ли что-то улучшить. Думаю улучшить возможно. Обработка велась на скорую руку, просто ради интереса. Удалось сложить R-канал и G-канал, а синий что-то не получился. Чуть позже всё получится.
Мне очень понравилась конференция, было видно в прямом эфире, как меняется качество изображения при использовании разных фильтров и при изменении разных настроек камеры. Как только я куплю астрокамеру, то тоже буду так снимать. Очень интересно!


_________________
Meade 10" ACF + ASI290MC


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 06.03.2015 10:24
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7332
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Славик Сс,
Согласен с Валерой - снимок не плох, детализация хорошая, но шумновато.
Желаю успехов в дальнейшей съемке и обработке.


_________________
Мои астрофотографии


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 06.03.2015 17:24
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Решили с Мишей вчера стрельнуть с короткой 80-ки по Юпитеру,очень был интересен результат юстировки её,хоть и погода дала толком снять всего пару более -менее нормальных роликов после чего труба и часть объектива,нетбук покрылись сначала конденсатом а потом начали обмерзать-первый раз такое видели.Камера Люменёра 70,без всяких фильтров ,первый немного больше 2000кадров,барлоу 5х,второй 1900 кадров,барлоу 5х и экстендер,ведение руками.
Фото Юпитера 06 Март 2015 17:24 второе
Просмотров: 1132

Фото Юпитера 06 Март 2015 17:24 первое
Просмотров: 1132


Как по мне так юстировка помогла по сравнению с предыдущими фото на неё,хочу заметить что без фильтра френж -киллер после обработки виден ореол на некоторых фото,с фильтром его ни разу не наблюдалось ,значит он всётаки помогает,и самое главное эти надоедливые артефакты-луковые кольца оказывается сильно проявлялись при съёмке в 8-ми битовом режиме\камера была так выставлена\,при 12-ти битовом этого практически не появляется-если не ошибаюсь то это режимы глубины изображения.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 06.03.2015 18:10
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6164
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Да Валера, как по мне, то фото лучше стали,даже несмотря на ореол.
Очень неплохие фото.
Фото Юпитера 06 Март 2015 18:10


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Celestron Giant 20x80, Minolta Standard EWA 10x50


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 06.03.2015 20:46
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7332
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валера Леванда писал(а):
Решили с Мишей вчера стрельнуть с короткой 80-ки по Юпитеру,очень был интересен результат юстировки
Как по мне так юстировка помогла по сравнению с предыдущими фото

Фото Юпитера 06 Март 2015 20:46


_________________
Мои астрофотографии


Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 07.03.2015 00:41
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
80-ка ахромат или откуда ореол? я что то в толк не могу взять...Юпы неплохи, но нужно ждать установления атмосферы. слишком много влажности во-первых и турбулеж явный наблюдается. хорошо снимать, когда легенький ветерок, но там, вверху.



Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 07.03.2015 06:59
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Да Виталий ахромат но без фильтра,с фильтром френж-киллер такого не замечалось,он всётаки помогает и с ним изображение чётче и резкость легче наводится,а по поводу ждать атмосферы то честно говоря приходится так сказать ухватывать чистое небо какое есть ,оно и так в последнее время не часто,а иначе когда тренироваться .


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 07.03.2015 22:12
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
а как эта трубка с ЛБ с какими кратностями дружит?



Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 07.03.2015 22:22
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виталий у нас экстендер это линза барлоу СВ с т-адаптером ,с открученым от неё линзоблоком,ставили 2 таких экстендера к этой 5х барлоу ,отлично разгоняется.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Юпитера  |  Добавлено: 07.03.2015 22:32
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
и хода фокусера хватает?



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов