Переключиться на полный вид
Методика и результаты. Делимся фотографиями и опытом.
Ответить

Re: астрофото

02.09.2014 17:33

почему ?

Re: астрофото

02.09.2014 17:41

ну как можно менять рефлектор на рефрактор!у рефракторов светосила меньше,вы не получите той картинки,что на ньютоне.потом будете только локти кусать.лучше купите 15075 который продается на форуме,пока его не забрали!!!цена хорошая как и скоп!для астрофото идеал!по планетам отличный,для дипская слабоват,но тут уже апертурная нехватка,хотя бы 250мм

Re: астрофото

02.09.2014 18:12

ну почему меньше.. наоборот экранирования нет... вот пример светосила ка у 17075 но там вторичное зеркало а здесь нет...https://astroscope.com.ua/teleskop_s ... /33978.htm

Re: астрофото

02.09.2014 18:27

ну этот рефракт хорош,но если вам нужно именно прямое изображение,то да!но я считаю ньютон рулит!светосила этого рефракта за счет его размера трубы,слишком короткая-600,но линза есть линза.

Re: астрофото

03.09.2014 08:11

Андрей Боблак писал(а):Телескоп Sky-Watcher 1206EQ3-2

Телескоп Bresser AR-102/600 EQ-3 AT3 Refractor

эти ЕД или АПО ??? в описании не значится....

Указанные телескопы обычные рефракторы ахроматы. АПО или ЕД вот https://astroscope.com.ua/telescopes/?info6=3306

Re: астрофото

10.10.2014 12:59

Андрей Боблак писал(а):а почему большинство используют Canon не пойму не вижу преимуществ.? если так подключить как написали в реально наблюдать через экран просто визуально .... увеличивать картинку можно ? я извиняюсь..надоедаю...

я так понимаю это своего рода эхо метарств или холиваров типа Canon vs. Nikon? Соль не только в том, что под кэнон просто существует болше софта для рядового ЛА, но и в том, что он обладает более "честным" RAWом... Если вас чуть глубже затянет в пучину астрофото, вы непременно пересечетесь с этими понятиями уже на другом уровне нежели это простой звук Азы астрофото 10 Октябрь 2014 12:59

Re: астрофото

10.10.2014 13:00

Андрей Боблак писал(а):а если исподьзовать камеру для гидирования ,визуально наблюдать дипскай на экране компа получиться ?

нет

Re: астрофото

10.10.2014 13:04

Игорь Астроскоп писал(а):
Андрей Боблак писал(а):ну последний вопрос .на коротко фокусном рефракторе можно как то снизить ,убрать аберации .искажения ... может фильтры или насадки какие то ?

Можно. Нужно СУЩЕСТВЕННО задиафрагмировать объектив. Т.Е. сделать рефрактор длиннофокусным, СУЩЕСТВЕННО обрезав апертуру.
Но лучше приобрести ЕД- или АПО - рефрактор

позволю себе расширить данный ответ. есть такие штуковины как хромакорры. суть в том, что коррекция уже идет на выходе. об этих оптических аксессуарах идет много споров, но их существование не может быть неоправданным. и второе! если вы планируете снимать на короткофокусном ахромате, то нет необходимости диафрагмировать, если съемка будет идти в узкой полосе, к примеру Н-альфа филтром.

Re: астрофото

10.10.2014 13:08

по поводу 1206 рефрактора. помните, что чем короче фокус ахромата тем сильнее хроматическая аберрация. нужно смотреть модели с околосотенной апертурой и фокусом около метра. ну это лично мое мнение...

Re: астрофото

10.10.2014 13:12

Вадимчик Титаренко писал(а):ну как можно менять рефлектор на рефрактор!у рефракторов светосила меньше,вы не получите той картинки,что на ньютоне.потом будете только локти кусать.лучше купите 15075 который продается на форуме,пока его не забрали!!!цена хорошая как и скоп!для астрофото идеал!по планетам отличный,для дипская слабоват,но тут уже апертурная нехватка,хотя бы 250мм

ну не соглашусь... если вы возьмете равной апертуры рефрактор и ньютон при отверстии 1/5 к примеру, то рефрактор легко порвет ньютон по контрастности-не забываем о ЦЭ. но да, в аберрациях он проиграет. это первое...
второе по поводу хватки и не хватки апертуры. для дипов 15075 хватит с головой, а вот для планет увы...и 1/5 к планетам не сильно располагает. если бы вы уделили достаточно времени такому объекту как Сатурн, то поняли бы что 8" и 10" ньютона имеют колоссальную разницу.
Ответить