Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.08.2020 00:12
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Alex Angelsky писал(а):
...Есть момент, что в фотоаппарате стоит " использовать поворот" и фастоун превьюшки видит по разному. .....

В этом и проблема, отключите авторазворот в камере при съемке сессии! Я с этим тоже сталкивался Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 22 Август 2020 00:12



Alex Angelsky
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.08.2020 06:59
Аватара пользователя

Регистрация: 21 авг 2020
Посты: 9
Facebook: FB

Не в сети
Алексей Локотков писал(а):
Alex Angelsky писал(а):
...Есть момент, что в фотоаппарате стоит " использовать поворот" и фастоун превьюшки видит по разному. .....

В этом и проблема, отключите авторазворот в камере при съемке сессии! Я с этим тоже сталкивался Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 22 Август 2020 06:59

Ну это проблема программы , а не пользователя. Кроме того, игрался с разными сериями, одну прекрасно сложил и с кадрами "поворота". Такое ощущение, что программа абсолютно недоработана , несмотря на почтенный возраст и постоянные обновления. Как так можно не уважать пользователя, чтобы отсутствовали даже элементарные возможности ручного управления?



Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.08.2020 10:18
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Alex Angelsky писал(а):
....Как так можно не уважать пользователя, чтобы отсутствовали даже элементарные возможности ручного управления?

За то , программа бесплатная Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 22 Август 2020 10:18



Alex Angelsky
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.08.2020 11:05
Аватара пользователя

Регистрация: 21 авг 2020
Посты: 9
Facebook: FB

Не в сети
Алексей Локотков писал(а):
Alex Angelsky писал(а):
....Как так можно не уважать пользователя, чтобы отсутствовали даже элементарные возможности ручного управления?

За то , программа бесплатная Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 22 Август 2020 11:05 первое

Разве только DSS бесплатный? Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 22 Август 2020 11:05 второе . ИРИС, Сирил , фитсворк . Список можно продолжить )



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.08.2020 11:29
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Alex Angelsky писал(а):
Ну это проблема программы , а не пользователя. Кроме того, игрался с разными сериями, одну прекрасно сложил и с кадрами "поворота". Такое ощущение, что программа абсолютно недоработана , несмотря на почтенный возраст и постоянные обновления. Как так можно не уважать пользователя, чтобы отсутствовали даже элементарные возможности ручного управления?

Это как раз проблема пользователя Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 22 Август 2020 11:29 первое
Если Вы не знаете возможностей ПО, не умеете использовать ПО, не читаете ХЕЛП, то не стоит грешить на программу. Ищите проблемы в своем незнании.
Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 22 Август 2020 11:29 второе


_________________
Мои астрофотографии


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.08.2020 11:36
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Alex Angelsky писал(а):
Поиск в инете дал результат, что тут наиболее полное описание по работе DeepSkyStacker.
Ранее я обрабатывал другими программами, но возникла необходимость использовать ДСС.
Как заставить эту программу использовать все предложенные ей кадры , независимо от "баллов" и пр.? Галочка и окошко использовать все 100% стоит. Но программа тупо игнорирует (по неизвестной причине ) также многие дарки, флеты и пр. Есть момент, что в фотоаппарате стоит " использовать поворот" и фастоун превьюшки видит по разному. Но ведь это РАВы , и в других программах не было из-за этого проблем.

Уверен, что Ваша проблема в несовпадении/несоответствии установок съемки лайтов и калибровочных кадров.
Поэтому ДСС и складывает, то что сооответствует друг другу.
С этим можно "бороться":
1. Выделяем нужные кадры
2. Правой кнопкой мыши вызываем выпадаюший список
3. Выбираем пунк "Свойства"
4. Вручную устанавливаем НУЖНОЕ ОДИНАКОВОЕ ISO и выдержку на калибровочных кадрах

После этого ВСЕ калибровочные будут задействованы.


_________________
Мои астрофотографии


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.08.2020 11:39
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Alex Angelsky писал(а):
Есть момент, что в фотоаппарате стоит " использовать поворот" и фастоун превьюшки видит по разному. Но ведь это РАВы , и в других программах не было из-за этого проблем.

Это режим влияет только на отображение/ на превью. На сложение в ДСС это не влияет.
Я неоднократно складывал сессии с разворотом и в 90, и в 180 градусов.


_________________
Мои астрофотографии


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.08.2020 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
И еще - если хотите более подробные советы, то давайте скрины проблемных моментов.


_________________
Мои астрофотографии


Alex Angelsky
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.08.2020 12:10
Аватара пользователя

Регистрация: 21 авг 2020
Посты: 9
Facebook: FB

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Alex Angelsky писал(а):
Поиск в инете дал результат, что тут наиболее полное описание по работе DeepSkyStacker.
Ранее я обрабатывал другими программами, но возникла необходимость использовать ДСС.
Как заставить эту программу использовать все предложенные ей кадры , независимо от "баллов" и пр.? Галочка и окошко использовать все 100% стоит. Но программа тупо игнорирует (по неизвестной причине ) также многие дарки, флеты и пр. Есть момент, что в фотоаппарате стоит " использовать поворот" и фастоун превьюшки видит по разному. Но ведь это РАВы , и в других программах не было из-за этого проблем.

Уверен, что Ваша проблема в несовпадении/несоответствии установок съемки лайтов и калибровочных кадров.
Поэтому ДСС и складывает, то что сооответствует друг другу.
С этим можно "бороться":
1. Выделяем нужные кадры
2. Правой кнопкой мыши вызываем выпадаюший список
3. Выбираем пунк "Свойства"
4. Вручную устанавливаем НУЖНОЕ ОДИНАКОВОЕ ISO и выдержку на калибровочных кадрах

После этого ВСЕ калибровочные будут задействованы.

Ну я же не маленький мальчик, естественно все на одинаковом ИСО.
Посмотрите на скрине, сколько я ему предлагаю, и сколько DSS хочет использовать Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 22 Август 2020 12:10

Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 22 Август 2020 12:10
Просмотров: 1675

Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.08.2020 12:16
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
На приведенном скрине уже видно что Вы складываете кадры с разными параметрами.
Этой инфы мало.
Дайте скрин списка кадров, что бы были видны параметры кадров.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов