Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Сергей Драгунов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 02.10.2017 11:33
Аватара пользователя

Регистрация: 20 ноя 2014
Посты: 15
Откуда: Chernihiv
Facebook: FB

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Сергей Драгунов писал(а):
Игорь Астроскоп писал(а):
Сергей Драгунов писал(а):
В RAW тоже самое. Я снимал двумя форматами.

Воспользуйтесь менюшкой определения звезд viewtopic.php?f=8&t=12248&start=50#p35119
и посмотрите, какие звезды ДСС сосчитал. Звезды ли это или горячие пикселы?



Точно! все гарячие пиксели приняло за звезды!

Попробуйте работать с РАВ Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 02 Октябрь 2017 11:33


Попробовал. вообще не определяет звёзды ((

Неужели такие плохие фото? Iso 800, выдержка 30 сек. Что не так?

Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 02 Октябрь 2017 11:33
Просмотров: 1230

Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 02.10.2017 11:47
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Сергей Драгунов писал(а):
Попробовал. вообще не определяет звёзды ((

Неужели такие плохие фото? Iso 800, выдержка 30 сек. Что не так?

Вы не попали в фокус, нет резкости, звезды-плюшки, вряд ли эту сессию какая-то ПО осилит. Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 02 Октябрь 2017 11:47
Рекомендую для фокусировки пользоваться маской, хотя бы самодельной viewtopic.php?f=30&t=12378


_________________
Мои астрофотографии


Сергей Драгунов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 02.10.2017 14:55
Аватара пользователя

Регистрация: 20 ноя 2014
Посты: 15
Откуда: Chernihiv
Facebook: FB

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Сергей Драгунов писал(а):
Попробовал. вообще не определяет звёзды ((

Неужели такие плохие фото? Iso 800, выдержка 30 сек. Что не так?

Вы не попали в фокус, нет резкости, звезды-плюшки, вряд ли эту сессию какая-то ПО осилит. Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 02 Октябрь 2017 14:55
Рекомендую для фокусировки пользоваться маской, хотя бы самодельной viewtopic.php?f=30&t=12378



Маску у вас уже купил. Буду тренироваться.Спасибо!



Валера Вок
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 15.01.2018 18:38
Аватара пользователя

Регистрация: 27 дек 2017
Посты: 5
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день.Подскажите такой момент по поводу опции Калибровки фона.
- если Вы ипользуете обычную съемку на цветную матрицу, то установите Поканальную калибровку фона;
- если Вы используете съемку с примененим фильтров или модифицированную цветную матрицу, то установите RGB калибровку фона.
Не совсем понятно ,в первом варианте я так понимаю это обычная зеркалка,не понятен второй вариант и момент с модифицированной цветной матрицей? Я использую модифицированный Кенон 550Da и получается мой фотоаппарат попадает сразу под два пункта.Какой метод калибровки посоветуете в моем варианте?Спасибо.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 15.01.2018 21:05
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валера Вок писал(а):
Добрый день.Подскажите такой момент по поводу опции Калибровки фона.
- если Вы ипользуете обычную съемку на цветную матрицу, то установите Поканальную калибровку фона;
- если Вы используете съемку с примененим фильтров или модифицированную цветную матрицу, то установите RGB калибровку фона.
Не совсем понятно ,в первом варианте я так понимаю это обычная зеркалка,не понятен второй вариант и момент с модифицированной цветной матрицей? Я использую модифицированный Кенон 550Da и получается мой фотоаппарат попадает сразу под два пункта.Какой метод калибровки посоветуете в моем варианте?Спасибо.

Попробуйте оба метода.


_________________
Мои астрофотографии


Sergusha Kirpich
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 16.05.2018 12:49
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2018
Посты: 1
Facebook: FB

Не в сети
Обработка астрофото. DeepSkyStacker, FITStacker, PixInsight, PhotoShop
https://youtu.be/AVRuCLDc5pc



Виктория Хуило
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 25.08.2018 17:22
Аватара пользователя

Регистрация: 29 май 2018
Посты: 6
Facebook: FB

Не в сети
Добрый день.Подскажите такой момент.После сложения в итоге мы имеем откалиброваные,выровненные и сложенные в сумму файл Autosave.fit.В некорторых мануалах после сложения некоторые еще жмут сохранить файл как...
У меня вопрос,чем отличается итоговый Autosave от такого же сохраненного только через пункт -Сохранить как....Никогда не обращал на это внимание и всегда дальше работал с Autosave,чем тличаются эти два способа сохранения и какой более предпочтительный?Спасибо.



Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 25.08.2018 18:07
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Например я ,независимо от того крутил я или нет после сложения что то в ДСС,сохраняю- (сохранить как...)потому что мне удобно работать с ТИФ или ФИТС форматами,потому как они не пожатые программой и сохраняют наиболее иформации,возможно кому то удобней работать с другими.В чём сохраняет программа даже не смотрел никогда,но думается мне что в том же формате что и исходники.С автосейвом даже никогда работать не пробовал(даже не знал про это Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 25 Август 2018 18:07 ),работал со своим сохранённый кадром в том, чём мне нужно.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Виктория Хуило
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 25.08.2018 18:17
Аватара пользователя

Регистрация: 29 май 2018
Посты: 6
Facebook: FB

Не в сети
Валера Леванда Autosave сохраняет в формате Fit или tiff , при нажатии -сохранить как предлагает сохранять в те же форматы.Поэтому и спросил в чем разница этих методов сохранения.И еще заметил ,что Autosave занимает в два раза больше места ,чем при -сохранить как...



Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 25.08.2018 18:17
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктория Хуило писал(а):
Добрый день.Подскажите такой момент.
У меня вопрос,чем отличается итоговый Autosave от такого же сохраненного только через пункт -Сохранить как.

Autosave сохраняет с изначальными настройками , что вы указали , либо по умолчанию. Сохранить как, вы сохраняете , в случае обработки финального изображения , посредством самой программы.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов