Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Виктория Хуило
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 25.08.2018 18:44
Аватара пользователя

Регистрация: 29 май 2018
Посты: 6
Facebook: FB

Не в сети
Алексей Локотков писал(а):
Виктория Хуило писал(а):
Добрый день.Подскажите такой момент.
У меня вопрос,чем отличается итоговый Autosave от такого же сохраненного только через пункт -Сохранить как.

Autosave сохраняет с изначальными настройками , что вы указали , либо по умолчанию. Сохранить как, вы сохраняете , в случае обработки финального изображения , посредством самой программы.

О....Теперь понятно...Т.е. если я в самом DSS после сложения не провожу никаких манипуляций,то можно дальше работать с autosave,если проводить какие либо корректировки по сведению цветов и т.д. в самом DSS то сохранить файл с этими изменениями можно через пункт-сохранить как. Я правильно понял?



Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 25.08.2018 19:20
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктория Хуило писал(а):
Я правильно понял?

да



Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 25.08.2018 19:34
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Ну и фаил Autosave во многих программах не открывается (например в шумодавах и т.п.)
т.к. это не стандартный формат фаила.
Сохранить как уже приведён к стандартному TIFF и т.д.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Виктория Хуило
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 25.08.2018 19:36
Аватара пользователя

Регистрация: 29 май 2018
Посты: 6
Facebook: FB

Не в сети
Vitalij Kopa писал(а):
Ну и фаил Autosave во многих программах не открывается (например в шумодавах и т.п.)
т.к. это не стандартный формат фаила.
Сохранить как уже приведён к стандартному TIFF и т.д.

Ну так в настройках DSS можно указать в каком формате сохранять тот же autosave Fit/tiff.
Мне удобнее в Fit , т.к. потом работаю с ним в Fitstacker ,а он с Fit лучше дружит.



Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 25.08.2018 19:39
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Ещё раз - НЕ один из них не работает в моих прогах ......
только после пересохранения.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Виктория Хуило
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 25.08.2018 20:25
Аватара пользователя

Регистрация: 29 май 2018
Посты: 6
Facebook: FB

Не в сети
Vitalij Kopa писал(а):
НЕ один из них не работает в моих прогах ......
только после пересохранения.

Зметил ,что autosave весит в два раза больше файла того же формата сохраненного через -сохранить как.Возможно в этом причина.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 25.08.2018 22:06
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктория Хуило писал(а):
Мне удобнее в Fit , т.к. потом работаю с ним в Fitstacker ,а он с Fit лучше дружит.

Если умеете работать с этим форматом - работайте, и не заморачивайтесь. Все другое - это понижение битности (читай - потеря информации) и служит для любителей обработки в БЫТОВЫХ, а не астрономических программах Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 25 Август 2018 22:06


_________________
Мои астрофотографии


Виктория Хуило
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 26.08.2018 19:27
Аватара пользователя

Регистрация: 29 май 2018
Посты: 6
Facebook: FB

Не в сети
Добрый вечер.Подскажите еще такой момент...Калибровку и выравнивание провожу в DSS,а сложение делаю в Fitstacker.При этом в DSS отмечаю ,создать промежуточные кадры.Тут все понятно.Но вот встала задача сложить кадры двух сессий.Подскажите правильно ли я понимаю порядок действий.
1.Калибруем и выравниваем в DSS с промежуточными кадрами первую сессию.
2.Калибруем и выравниваем в DSS с промежуточными кадрами вторую сессию.
3.Промежуточные кадры с первой и второй сесси закидываем в DSS и применяем то же сложение с промежуточными кадрами.
4.Полученные промежуточные кадры с обоих сессий складываем уже в Fitstacker.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 26.08.2018 21:01
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктория Хуило писал(а):
Подскажите правильно ли я понимаю порядок действий.

Правильно Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и далее) 26 Август 2018 21:01


_________________
Мои астрофотографии


Юрий Чабанов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 07.02.2019 18:21
Аватара пользователя

Регистрация: 07 фев 2019
Посты: 46
Google+: Google+

Не в сети
Доброго времени суток, Игорь! Огромная благодарность за умный и наглядный материал по обработке астрофото! Получилось почти всё сразу! А до этого маялся на многих страницах всевозможных мастеров, которые не могут толком объяснять! Успехов Вам!



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов