Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 01.01.2015 21:24
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Дело в том что в камере стоял такой,но все кто имеют такие камеры удаляют его ,считают что он портит изображение,но не потому что он не подходит для фото планет а потому что он не качественный,может ли быть это причиной.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 02.01.2015 12:15
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валера Леванда писал(а):
Дело в том что в камере стоял такой,но все кто имеют такие камеры удаляют его ,считают что он портит изображение,но не потому что он не подходит для фото планет а потому что он не качественный,может ли быть это причиной.

Валерий, да, многие удаляют этот фильтр и начинают снимать через цветные фильтры https://astroscope.com.ua/nabor_filt ... /36002.htm, чтобы получить цветную картинку на монохромной камере.


_________________
Мои астрофотографии


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 02.01.2015 13:15
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Понял,спасибо.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Славик Сс
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 03.01.2015 02:28
Аватара пользователя

Регистрация: 01 дек 2014
Посты: 129
Откуда: Москва
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
Здравствуйте Игорь, подскажите пожалуйста, качественное ли изображение у этой астрокамеры? https://astroscope.su/cifrovaya_kame ... x/5700.htm
Есть ли ROI режим?
На днях попробовал Neximage 5, камера оказалась вообще никакой, пришлось сдать обратно.
У них сенсор одинаковый или разный?
Хотелось бы посмотреть пару одиночных кадров в стандартном режиме, если есть возможность.
Ищу астрокамеру с мелким пикселем, третирования простые:
1. Несжатый поток.
2. Скорость 50-60fps
3. Пиксель около 2мкм.
4. ROI режим.
5. Цена желательно не кусачая.

Что вы могли бы порекомендовать под такие требования, в рамках всего выбора, а не только вашего магазина.

Заранее благодарю за ответ.


_________________
Meade 10" ACF + ASI290MC


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 03.01.2015 14:29
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Славик Сс писал(а):
Здравствуйте Игорь, подскажите пожалуйста, качественное ли изображение у этой астрокамеры? https://astroscope.su/cifrovaya_kame ... x/5700.htm
Есть ли ROI режим?
На днях попробовал Neximage 5, камера оказалась вообще никакой, пришлось сдать обратно.
У них сенсор одинаковый или разный?
Хотелось бы посмотреть пару одиночных кадров в стандартном режиме, если есть возможность.
Ищу астрокамеру с мелким пикселем, третирования простые:
1. Несжатый поток.
2. Скорость 50-60fps
3. Пиксель около 2мкм.
4. ROI режим.
5. Цена желательно не кусачая.

Что вы могли бы порекомендовать под такие требования, в рамках всего выбора, а не только вашего магазина.

Заранее благодарю за ответ.

Указанная камера Левенгук мало отличается от Neximage 5, и боюсь что Вы не найдете хорошей камеры со столь мелким пикселем.
Что касается не очень дорогих, но вполне приемлемых планетных камер, я Вам их уже рекомендовал viewtopic.php?f=8&t=12285#p35117 и хотя пиксель у них больше, результат они дадут лучше.


_________________
Мои астрофотографии


Славик Сс
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 03.01.2015 16:19
Аватара пользователя

Регистрация: 01 дек 2014
Посты: 129
Откуда: Москва
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
Да, уже посмотрел. Похоже всё упирается в ZWO ASI. Многие любители снимают Луну и планеты на эти камеры. Возьму, покручу, чуть позже отпишусь.
Надеюсь не расстроюсь..


P.S. Пару неплохих камер с мелким пикселем я нашёл, но они очень дорогие, увы.


_________________
Meade 10" ACF + ASI290MC


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 03.01.2015 23:50
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Не могу понять ,в характеристиках большинства камер пишется рабочая температура от 0 и выше ,чтож получается при минусе совсем нельзя снимать,помойму при минусе как раз и шума поменьше будет.Или я чего-то не пойму.Имелось ввиду не минус 25-30.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 04.01.2015 15:10
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валера Леванда писал(а):
Не могу понять ,в характеристиках большинства камер пишется рабочая температура от 0 и выше ,чтож получается при минусе совсем нельзя снимать,помойму при минусе как раз и шума поменьше будет.Или я чего-то не пойму.Имелось ввиду не минус 25-30.

Валерий,
Вы совершенно правы, чем ниже температура сенсора астрокамеры - тем лучше, тем меньше тепловых шумов (дарк) и шумов считывания (офсет). Поэтому "продвинутые" камеры оснащены охлаждением сенсора, например https://astroscope.com.ua/?base=comp ... 2225.24194
НО
Есть еще требования к температуре СТАБИЛЬНОЙ работы других электронных компонентов камеры (микросхем, транзисторов, конденсаторов и т.п.). Поэтому некоторые производители "страхуются" и указывают диапазон рабочих температур по самым "теплолюбивым" компонентам электронной начинки.

П.С. Кстати, а какие камеры Вы имели ввиду?


_________________
Мои астрофотографии


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 04.01.2015 16:11
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Славик Сс присылал мне ссылку на неплохие ,не дешёвые, и диапазон температур работы 0-+30,потому и спросил.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 04.01.2015 16:46
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валера Леванда писал(а):
Славик Сс присылал мне ссылку на неплохие ,не дешёвые, и диапазон температур работы 0-+30,потому и спросил.

Ссылка секретна Вопросы по астрофотографии 04 Январь 2015 16:46
Или товар с "Малой Арнаутской" Вопросы по астрофотографии 04 Январь 2015 16:46


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов