Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 14.01.2015 15:48
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Vladimir Neprosty писал(а):
Ну да, автоматика это зло не только для космоса) позже разберусь уже с цифрой, а что за сложение, через какую программу?
Вот собственно и сама цифра, у неё кстате, есть Т резьба внутри диаметр 56 мм, есть какие-то переходники, так что бы непосредственно к Барлоу или фокусёру можно было прикручивать? А то этот адаптер, кранштейн или как его там, вообще не удобный.

Тема и ссылки на программы для сложения серий снимков здесь viewtopic.php?f=8&t=11426
А вот с переходниками сложнее - врядли найдете готовые,


_________________
Мои астрофотографии


Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 14.01.2015 15:56
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
можно выточить Мои первые фото, выкладываю вам на суд :) 14 Январь 2015 15:56



Vladimir Neprosty
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 15.01.2015 16:06
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2014
Посты: 27
Facebook: FB

Не в сети
Виталий Хоменко писал(а):
я так понимаю грядет прямой фокус? Мои первые фото, выкладываю вам на суд :) 15 Январь 2015 16:06 сложение можно разными программами делать AviStack или Registax. на этом форуме я писал в отдельной теме как пользовать вторую. Тут в теме почитайте посты viewtopic.php?f=8&t=11426 они в отдельную не выносились, т.к. там вобщем много полезной инфы.

В каком плане грядет прямой фокус? Для меня ещё много терминов пока непонятны, фото и астрономия в таких масштабах для меня новшество пока что)


_________________
12" SW Dobson HandTo ;)


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 15.01.2015 16:57
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Vladimir Neprosty писал(а):
Виталий Хоменко писал(а):
я так понимаю грядет прямой фокус? Мои первые фото, выкладываю вам на суд :) 15 Январь 2015 16:57 сложение можно разными программами делать AviStack или Registax. на этом форуме я писал в отдельной теме как пользовать вторую. Тут в теме почитайте посты viewtopic.php?f=8&t=11426 они в отдельную не выносились, т.к. там вобщем много полезной инфы.

В каком плане грядет прямой фокус? Для меня ещё много терминов пока непонятны, фото и астрономия в таких масштабах для меня новшество пока что)

Прямой фокус - это когда между матрицей фотоаппарата и объективом телескопа нет другой оптики.
Подробней почитайте здесь viewtopic.php?f=8&t=12255


_________________
Мои астрофотографии


Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 16.01.2015 20:15
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
ну не то что бы нет совсем Мои первые фото, выкладываю вам на суд :) 16 Январь 2015 20:15 я бы сказал корректнее или скорее проще! прямым фокусом можно считать, когда сам телескоп с корректирующими его поле, фокус и т.п. элементами заменяет собой объектив вашей камеры. то есть фотик (камера) работают ТОЛЬКО в связке, накапливая фотоны. а вообще спрашивайте!



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов