Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Oleg Sedunov
Сообщение  Заголовок сообщения: Реальная ли это астрофотография?  |  Добавлено: 07.04.2015 16:17
Аватара пользователя

Регистрация: 07 апр 2015
Посты: 5
Facebook: FB

Не в сети
Здравствуйте!
Купил фотообои (именуется Галактика).Скажите пожалуйста,это реальная фотография и если да,то что это,созвездие,туманность...
На стене смотрится супер,космос,- удивительный мир!

Реальная ли это астрофотография? 07 Апрель 2015 16:17
Просмотров: 1831

Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 07.04.2015 16:39
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Oleg Sedunov писал(а):
Здравствуйте!
Купил фотообои (именуется Галактика).Скажите пожалуйста,это реальная фотография и если да,то что это,созвездие,туманность...
На стене смотрится супер,космос,- удивительный мир!

Фото очень мелкое, видно плохо, но судя по всему это не конкретный астрономический объект, и во всяком случае не Галактика.
П.С. Но смотрятся красиво.


_________________
Мои астрофотографии


Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 07.04.2015 16:41
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
похоже на Helix Nebula планетарная туманность "Улитка". можно побольше картинку выложить? просто цвет понять, я ее несколько по-иному представляю



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 07.04.2015 16:45
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виталий Хоменко писал(а):
похоже на Helix Nebula планетарная туманность "Улитка". можно побольше картинку выложить? просто цвет понять, я ее несколько по-иному представляю

Нет, не Улитка.


_________________
Мои астрофотографии


Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 07.04.2015 16:48
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Виталий Хоменко писал(а):
похоже на Helix Nebula планетарная туманность "Улитка". можно побольше картинку выложить? просто цвет понять, я ее несколько по-иному представляю

Нет, не Улитка.

я возможно названия попутал, сейчас выложу картинку....



Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 07.04.2015 16:53
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
не похоже? нужно побольше картинку как минимум.

Реальная ли это астрофотография? 07 Апрель 2015 16:53
Просмотров: 1820

Oleg Sedunov
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 07.04.2015 16:56
Аватара пользователя

Регистрация: 07 апр 2015
Посты: 5
Facebook: FB

Не в сети
Комментарий к файлу: Мое хобби любительское радио,готовлю новые антенны,хочу проводить связи с отражением от Луны (ЕМЕ).
Ну а Луна это уже космос,потому и обои соответствующие :)

Реальная ли это астрофотография? 07 Апрель 2015 16:56
Просмотров: 1819
Может это получше будет



Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 07.04.2015 17:18
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
похоже на арт, просто за основу что то взяли...у меня лично вариантов пока нет. на кроп кадра мало похоже, а целиком что это может быть я не знаю тогда. вряд ли дизайнерская контора делала принт чего то "эксклюзивного" и редкого. среди известных планетарок и эмиссионок такого не могу прикинуть... да прибудет с вами гугл Реальная ли это астрофотография? 07 Апрель 2015 17:18



Oleg Sedunov
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 07.04.2015 17:23
Аватара пользователя

Регистрация: 07 апр 2015
Посты: 5
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо.
Жаль конечно,что без имени,как говорится "Будем искать..."



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по астрофотографии  |  Добавлено: 07.04.2015 20:16
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Oleg Sedunov писал(а):
Спасибо.
Жаль конечно,что без имени,как говорится "Будем искать..."

Олег, по второму фото, хотя оно и больше, определить еще сложнее - логотип мешает.
Могу добавить, что согласен с Виталием - это дизайнерская работа, а не реальное фото реального объекта.
Взяли звездный фон, и на него "нафотошопили" абстрактную туманность. Хотя повторюсь - красиво.
И еще - этот объект никак не Галактика. О наиболее похож на планетарную туманность или остаток сверхновой, т.е. "внутригалактические" туманности.

П.С. Если сделаете фото с большим разрешением реальных обоев и без логотипа, возможно тогда сможем определить более уверенно, хотя бы участок звезд.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов