Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Дипскай на планетную камеру  |  Добавлено: 03.08.2015 21:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Да. Дризлинг применял. Та хочу сегодня доснять еще часико полтора два. А потом может и до цвета доберусь. Хочу еще с ОIII фильтром снять. Точно хочется ухватить максимум. Так быстро время летит возле телескопа.



Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Дипскай на планетную камеру  |  Добавлено: 04.08.2015 06:03
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Сегоднешнея м13 ,рефрактор 150\750,автоведение ,фильтр френж-киллер-действительно помогает звёзды гораздо меньше пухнут,с балкона ,701шт 8ми секундных кадров,ДСС.,только дарки.
Фото Дипскай на "планетную" камеру 04 Август 2015 06:03
Просмотров: 714

Заметил одно- с этим рефрактором точно не нужны длительные выдежки ,а то начинает пересвечиваться.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Дипскай на планетную камеру  |  Добавлено: 04.08.2015 06:50
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Хороший шарик получился.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Дипскай на планетную камеру  |  Добавлено: 04.08.2015 08:43
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7333
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Mihail Shevchenko писал(а):
Да. Дризлинг применял. Та хочу сегодня доснять еще часико полтора два. А потом может и до цвета доберусь. Хочу еще с ОIII фильтром снять.

Михаил, думаю сначала лучше попробавать цветные фильтры, с ними проще чем с кислородным, и картинка станет смотрибельней.


_________________
Мои астрофотографии


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Дипскай на планетную камеру  |  Добавлено: 04.08.2015 08:45
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7333
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валера Леванда писал(а):
Сегоднешнея м13 ,рефрактор 150\750,автоведение ,фильтр френж-киллер-действительно помогает звёзды гораздо меньше пухнут,с балкона ,701шт 8ми секундных кадров,ДСС.,только дарки.
Заметил одно- с этим рефрактором точно не нужны длительные выдежки ,а то начинает пересвечиваться.

Согласен с Михаилом, приятная картинка, и звезды небольшие и пропеллер отлично проработался. Фото Дипскай на "планетную" камеру 04 Август 2015 08:45


_________________
Мои астрофотографии


Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Дипскай на планетную камеру  |  Добавлено: 04.08.2015 09:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Может и прислушаюсь к твоей рекомендации, Игорь. Жаль вот сегодняшняя ночь в корзину пойдет. Надо же в фокус не попал. Ну ладно, попробую доснять цвет. Хоть посмотрю что да как.



Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Дипскай на планетную камеру  |  Добавлено: 04.08.2015 18:03
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вот покрутил этот шаровик дризлингом,кадров взяло на один меньше ,а так всё тоже самое,к стате дризлинг помогает немного в качестве!
фото кликабельно-
Фото Дипскай на "планетную" камеру 04 Август 2015 18:03
Просмотров: 699


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Дипскай на планетную камеру  |  Добавлено: 04.08.2015 20:52
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7333
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валера Леванда писал(а):
Вот покрутил этот шаровик дризлингом,кадров взяло на один меньше ,а так всё тоже самое,к стате дризлинг помогает немного в качестве!

Дризлинг действительно хороший инструмент - это гораздо лучше чем просто "цифровое" масштабирование в граф.редакторе.
Он дает хорошие результаты при большом кол-ве кадров, и ГЛАВНОЕ, когда есть подвижки между кадрами Фото Дипскай на "планетную" камеру 04 Август 2015 20:52 первое
Правда он существенно увеличивает время обработки Фото Дипскай на "планетную" камеру 04 Август 2015 20:52 второе
Вам и Михаилу, с вашими Люминерами, я бы советовал (если есть время) применять 2-кратный дризлинг при сложении, а конечный результат УМЕНЬШИТЬ в граф.редакторе до 75-80%.
Попробуйте Фото Дипскай на "планетную" камеру 04 Август 2015 20:52 третье


_________________
Мои астрофотографии


Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Дипскай на планетную камеру  |  Добавлено: 04.08.2015 20:56
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ну лично я, как только узнал про этот инструмент, без него и не обрабатываю. Правда я использую 3-х кратный. Ну и естественно результат уменьшаю, до 640х480, разрешение люменеры. Эх надо сегодня выспаться. Пропадет еще одна ночь.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Фото Дипскай на планетную камеру  |  Добавлено: 04.08.2015 21:23
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7333
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Mihail Shevchenko писал(а):
я использую 3-х кратный. Ну и естественно результат уменьшаю, до 640х480, разрешение люменеры.

По Вашим результатм это заметно Фото Дипскай на "планетную" камеру 04 Август 2015 21:23 первое
Но будет лучше при дризлинге сначало увеличить, а потом уменьшить НЕ ОДИНАКОВО.
Попробуйте Фото Дипскай на "планетную" камеру 04 Август 2015 21:23 второе


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов