Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.07.2015 16:21
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
Опорный какой брать лучше? Из первых, середины или последние


_________________
NEX5N,6


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.07.2015 16:54
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктор Вихров писал(а):
Опорный какой брать лучше? Из первых, середины или последние

Из середины


_________________
Мои астрофотографии


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.07.2015 18:42
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
Вспомнил, %звёзд сменил на 2%. По дефолту очень мало было,а так 300 зарегистрировалось, токо как их на фото увидеть?


_________________
NEX5N,6


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.07.2015 19:04
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Честно говоря процент звёзд не очень помогает,по крайней мере мне ,но у меня камера не совсем дипскайная,а планетная,поцент по определению звёзд в диапазоне от 8 до 15% вполне неплохо работает,если опустить к 2-4% становится только дольше обработка,и попробуйте сделать всё в ДСС по стандартным -предлагаемым программой значениям,при обработке уберите все галочки в "косметика",и в процесе обработки поставте рекомендуемые программой параметры - она в процессе оработки это предложит.Вы больше пишите ,быстрей разберётесь, я и сам сначала немного помучился ,потом стало яснее.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.07.2015 19:35
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
Буду дальше грызть. У меня токо фотик с объективами. Токо им снимаю. Луна получалась


_________________
NEX5N,6


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.07.2015 20:07
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктор Вихров писал(а):
Буду дальше грызть. У меня токо фотик с объективами.

Если Вы снимаете с неподвижного штатива, БЕЗ ведения, то не стоит сразу складывать много кадров.
Потренируйтесь на 10-20 кадрах. Времени уйдет не много, зато прийдет понимание процессов обработки.
А там и более длительные серии принесут результат.
Удачи.

П.С. И для более конкретных советов приводите больше информации: кол-во кадров, выдержка, ИСО, параметры оптики, фотоаппарат, режимы сложения, применялись ли калибровочные кадры, примеры одиночных кадров, скриншоты процесса обработки и т.п. и т.д.


_________________
Мои астрофотографии


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.07.2015 20:47
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
Ладно будем считать это 1-й пробой пера. А щаз отдых, небо плачет


_________________
NEX5N,6


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 22.07.2015 20:59
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
И куда и как это стоко залить?


_________________
NEX5N,6


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 24.07.2015 01:01
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
Подскажи по обработке астропейзажей 24 Июль 2015 01:01
Просмотров: 1175

Что это значит? 30 кадров ISO200\1sec . Настройки что по дефолту,как в описании, что по совету В Леванды


_________________
NEX5N,6


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обработка астрофото ДипСкай и комет (DeepSkyStacker и да  |  Добавлено: 24.07.2015 06:41
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Сталкиваюсь с таким и я ,происходит это по крайней мере как ине кажется когда программе не на что конкретно оперется ,то есть взять за опору для сложения,когда кидаю кадры с какой либо хотя бы одной яркой звездой дело идёт.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов