Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Mao Lik
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото с удаленных телескопов  |  Добавлено: 27.09.2017 19:11
Аватара пользователя

Регистрация: 05 окт 2014
Посты: 310
Facebook: FB

Не в сети
Andrii Nikolaiev писал(а):
В апертурной горячке выбрал телескоп с максимальным диаметром зеркала - 70 см. А о цене съемки лучше промолчать.

Ой какая лошадь, браво!
плюсану Астрофото с удаленных телескопов 27 Сентябрь 2017 19:11
а поделитесь всетаки секретом цена больше, чем приз?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото с удаленных телескопов  |  Добавлено: 27.09.2017 21:35
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrii Nikolaiev писал(а):
Обрезал лишнее. Как бы там ни было, а это не заимствованная фотография, а полученная мной лично с режимом съемки и координатами объекта, заданными тоже мною. После этого обработана мною по инструкции, написанной Игорем, (и с его советами) за что ему большое спасибо. Это фактически моя первая цветная фотография, полученная с применением фильтров и черно белой камеры.

Андрей,
в указанной теме-совете ведь тоже была Конская голова, и тоже с удаленного телескопа Астрофото с удаленных телескопов 27 Сентябрь 2017 21:35
а Вы заметили самую большую разницу между Вашим результатом и тем примером?


_________________
Мои астрофотографии


Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото с удаленных телескопов  |  Добавлено: 28.09.2017 06:31
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Нет, я так понял, что в примере была совсем не конская голова.


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото с удаленных телескопов  |  Добавлено: 28.09.2017 06:39
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Во второй результат в качестве L канала добавлено 5 кадров по 7мин в Н-альфа фильтре.


Здесь можно узнать конскую голову. В предыдущем не очень.


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото с удаленных телескопов  |  Добавлено: 28.09.2017 06:45
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Посмотрел пример, второй снимок, в котором больше Light канала, действительно конская голова. Масштаб, правда, маленький. Но узнается.


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото с удаленных телескопов  |  Добавлено: 28.09.2017 08:40
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrii Nikolaiev писал(а):
Посмотрел пример, второй снимок, в котором больше Light канала, действительно конская голова. Масштаб, правда, маленький. Но узнается.

Масштаб действительно небольшой, но картинка правильная Астрофото с удаленных телескопов 28 Сентябрь 2017 08:40
А Ваши результаты зеркальные - и Конская голова и Туманность Ориона. Заметьте не перевернутые, а зеркальные.
Именно в зеркальности картинки и есть самая большая разница - вот они "подвохи" удаленки.


_________________
Мои астрофотографии


Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото с удаленных телескопов  |  Добавлено: 28.09.2017 09:16
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
результаты зеркальные

Эту зеркальность следует исправлять как-то и чем-то?


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото с удаленных телескопов  |  Добавлено: 28.09.2017 09:21
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrii Nikolaiev писал(а):
Игорь Астроскоп писал(а):
результаты зеркальные

Эту зеркальность следует исправлять как-то и чем-то?

Ну конечно, желательно исправить - и на художественном фото, а на научном тем более.
Отзеркалить можно в любом графическом редакторе.


_________________
Мои астрофотографии


Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото с удаленных телескопов  |  Добавлено: 28.09.2017 09:22
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Понятно.


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото с удаленных телескопов  |  Добавлено: 28.09.2017 09:29
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Mao Lik писал(а):
поделитесь всетаки секретом цена больше, чем приз?


Сделаю достоянием "гласности".
Мне это обошлось в настоящий момент времени в 20$ своих денег, на 40$ мне дали "подъемные" за счёт заведения и дополнительно 47$ я им остался ещё должен. Итого эта фотка (плюс чернобелая M42) стоимостью 107$.
Поэтому всем советую покупать оборудование в Astroscope. Это позволит получать фотографии гораздо дешевле и, естественно, гораздо больше. Ну а удаленный телескоп может расжечь любовь к астрофотографии и поверить, что небо гораздо ближе, чем может показаться.


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов