Переключиться на полный вид
Методика и результаты. Делимся фотографиями и опытом.
Ответить

Фотографии объектов южного неба

11.07.2016 10:44

Хочу открыть новую тему, предназначенная для нового этапа в развитии астрофорума - фотографии "неба Антарктиды". Надеюсь есть такие фотографии у любителей и они могут ими поделиться, выложив на сайте.

Re: Фотографии объектов южного неба

11.07.2016 12:53

Andrii Nikolaiev писал(а):Хочу открыть новую тему, предназначенная для нового этапа в развитии астрофорума - фотографии "неба Антарктиды". Надеюсь есть такие фотографии у любителей и они могут ими поделиться, выложив на сайте.

Хорошая тема!
Однако маловероятно, что на этом форуме есть такие люди.
Это ж надо, попасть в южное полушарие (да еще желательно в Антарктиду) и телескоп с фотокамерой при этом не забыть!
Однако все возможно!

Re: Фотографии объектов южного неба

11.07.2016 14:14

Andrey Moskvin писал(а):Это ж надо, попасть в южное полушарие (да еще желательно в Антарктиду) и телескоп с фотокамерой при этом не забыть!
Однако все возможно!

Некоторые умеют пользоваться телескопами удаленно. Фотографии объектов южного неба 11 Июль 2016 14:14

Re: Фотографии объектов южного неба

11.07.2016 16:38

Владимир Станченко писал(а):Некоторые умеют пользоваться телескопами удаленно. Фотографии объектов южного неба 11 Июль 2016 16:38

Если так то да, на форуме есть такие люди.
Игорь вообще мастер в этом деле.
Однако, что может рассказать о южном небе человек, который видел это небо через интернет?

Re: Фотографии объектов южного неба

11.07.2016 18:56

Andrii Nikolaiev писал(а):фотографии "неба Антарктиды". Надеюсь есть такие фотографии у любителей и они могут ими поделиться, выложив на сайте.

Цє дійсно цікаво Фотографии объектов южного неба 11 Июль 2016 18:56 первое
А ще цікавіше, як аматори потрапляють в Антарктиду Фотографии объектов южного неба 11 Июль 2016 18:56 второе

Re: Фотографии объектов южного неба

11.07.2016 19:44

Andrii Nikolaiev писал(а):Хочу открыть новую тему, предназначенная для нового этапа в развитии астрофорума - фотографии "неба Антарктиды". Надеюсь есть такие фотографии у любителей и они могут ими поделиться, выложив на сайте.

Андрей,
Вы имели ввиду астрофото ИМЕННО с территории Антарктиды? Или вообще из Южного полушария?

П.С. Например тот же Сириус из Антарктиды видно Фотографии объектов южного неба 11 Июль 2016 19:44

Re: Фотографии объектов южного неба

14.07.2016 07:28

Игорь Астроскоп писал(а):
Andrii Nikolaiev писал(а):Хочу открыть новую тему, предназначенная для нового этапа в развитии астрофорума - фотографии "неба Антарктиды". Надеюсь есть такие фотографии у любителей и они могут ими поделиться, выложив на сайте.

Андрей,
Вы имели ввиду астрофото ИМЕННО с территории Антарктиды? Или вообще из Южного полушария?

П.С. Например тот же Сириус из Антарктиды видно Фотографии объектов южного неба 14 Июль 2016 07:28


Конечно я имел ввиду Южное полушарие. Выражение "небо Антарктиды" встретил в книге любителя астрономии Плаксы.

Re: Фотографии объектов южного неба

14.07.2016 07:47

Южное небо интересно особенно Магилановыми облаками и т.д.
НО мало вероятно, что из нашего полушария совершают именно астро-путешествия за экватор.
А вот на международном ресурсе http://www.astrobin.com
можно найти много снимков с Южного полушария, Австралии, Америки и т.д.
стоит только в поиске набрать требуемую страну или созвездие и т.д.
Последний раз редактировалось Vitalij Kopa 14.07.2016 08:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Фотографии объектов южного неба

14.07.2016 07:52

Да, интересно...

Re: Фотографии объектов южного неба

16.10.2016 11:21

Красивая туманность южного неба Eta Carina:

Автор фото: Jacek Bobowik
Фотографии объектов южного неба 16 Октябрь 2016 11:21
http://www.astrobin.com/267377/
Последний раз редактировалось Vitalij Kopa 17.10.2016 15:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Ответить