Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Юрий Чабанов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото без ведения  |  Добавлено: 19.02.2019 22:31
Аватара пользователя

Регистрация: 07 фев 2019
Посты: 46
Google+: Google+

Не в сети
Olexandr Volodymyrovych писал(а):
Я не понял как Вы осуществляете слежение, и только сейчас предположил, что ориентиром есть звезда в гиде. Т.е. смотря в гид вы вращаете шуруп гидирования, т.е. Отрицательная Обратная Связь осуществляется через орган зрения - глаза ???

Ну, да, именно так! Рука-саморез-глаз!



Olexandr Volodymyrovych
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото без ведения  |  Добавлено: 20.02.2019 17:30
Аватара пользователя

Регистрация: 08 ноя 2018
Посты: 95
Facebook: FB

Не в сети
Михаил Астроскоп писал(а):
Думаю для неподвижного сетапа выдержку добавлять не надо. А вот количество кадров было бы хорошо. Но это дело наживное. Ждем новых результатов


Там было 60 кадров, интересно как бы увеличилось качество если бы их было 120 или 200. Когда то читал, что увеличение кадров в 4 раза приводит к увеличению качества в 2 раза. Осталось непонятным, что значит увеличение качества в 2 раза ?

Надо бы сделать серию кадров 400 и потом сложить 50, 100, 150 и так до 400, а потом сравнить результат.

И как я понял, что для слабых объектов важна не интеграционная выдержка, а выдержка каждого кадра, ибо если будет миллион кадров но в каждом из них не будет информации от регистрируемого объекта, то этого объекта и не будет при интеграции в финальном кадре ?



Olexandr Volodymyrovych
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото без ведения  |  Добавлено: 20.02.2019 17:34
Аватара пользователя

Регистрация: 08 ноя 2018
Посты: 95
Facebook: FB

Не в сети
Юрий Чабанов писал(а):
Ну, да, именно так! Рука-саморез-глаз!

Скорее наоборот глаз-рука-саморез )))

Скажите пожалуйста, какая конструкция вашего гида, и как устроен сам револьверный узел ? можно в Пеинте нарисовать.



Юрий Чабанов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото без ведения  |  Добавлено: 20.02.2019 21:43
Аватара пользователя

Регистрация: 07 фев 2019
Посты: 46
Google+: Google+

Не в сети
Olexandr Volodymyrovych писал(а):
Скажите пожалуйста, какая конструкция вашего гида, и как устроен сам револьверный узел ? можно в Пеинте нарисовать.


Да, конечно можно, но позже! Несколько дней я буду оторван от компа, поэтому, потерпите немного!



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото без ведения  |  Добавлено: 25.02.2019 17:45
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Тема зачищена от флуда и взаимных обвинений!
Всем напомню - Правила здесь viewtopic.php?f=14&t=11441

Тема временно закрыта!


_________________
Мои астрофотографии


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото без ведения  |  Добавлено: 27.02.2019 19:56
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Тема открыта для дальнейшего обсуждения.


_________________
Мои астрофотографии


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото без ведения  |  Добавлено: 27.05.2019 10:46
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Отделил обсуждение настройки монтировки сюда viewtopic.php?f=8&t=14009


_________________
Мои астрофотографии


Olexandr Volodymyrovych
Сообщение  Заголовок сообщения: Отделено от АСТРОФОТО БЕЗ ВЕДЕНИЯ  |  Добавлено: 26.06.2019 15:30
Аватара пользователя

Регистрация: 08 ноя 2018
Посты: 95
Facebook: FB

Не в сети
Меня всегда интересовал вопрос можно ли сфотографировать Млечный Путь городе, например в Киеве. И вот сегодня ответил на него, - ДА Астрофото без ведения 26 Июнь 2019 15:30

С балкона была сделана фотография МП в созвездии Лебедя.
Параметры: Olympus E-520, 14mm, iso 800, 97x20 sec(30 min integration) 12:30.
Столкнулся с проблемой, что ни Секуатор, ни Дип Скай Стекер корректно не сложил кадры, из за подушки довольно широкополосног объектива 14 мм (поле звезд получается не однородным) После эксперементов, Капа Сигма дала самый лучший вариант.
При обработки фото в ЛайтРум не использовались ни локал аджасмент ни градиенты.
Результат сравнил с похожей областью неба и масштаба фотографии взятой из интернета. Владелец фото писал такие параметры:
Удалось выбраться за город, поснимал немножко Млечный Путь неподвижным фотоаппаратом. Объектив МС Зенитар-М 2,8/16, диафрагма почти 4, Pentax *ist ds, ISO1600, 12х30 сек, 15 км от Гомеля. Использовал программу Iris для обработки.

Результат сравнения внизу, мое фото справа.
Астрофото без ведения 26 Июнь 2019 15:30 второе
Просмотров: 783

И соостветственно мое фото:
Астрофото без ведения 26 Июнь 2019 15:30 первое
Просмотров: 783


вобщем получилось что:
- у меня выдержка 30 минут, а у сравневаемого фото 6 минут;
- у меня ИСО 800, там 1600;
- у меня красная засветка, там (по карте) предположительно желто-зеленая, плюс еще и без пыльная.



Последний раз редактировалось Olexandr Volodymyrovych 26.06.2019 15:56, всего редактировалось 1 раз.


Сергей Цыба
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото без ведения  |  Добавлено: 26.06.2019 15:51
Аватара пользователя

Регистрация: 30 сен 2013
Посты: 639
Откуда: Киев
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Olexandr Volodymyrovych писал(а):
Меня всегда интересовал вопрос можно ли сфотографировать Млечный Путь городе, например в Киеве. И вот сегодня ответил на него, - ДА Астрофото без ведения 26 Июнь 2019 15:51

С балкона была сделана фотография МП в созвездии Лебедя.
Параметры: Olympus E-520, 14mm, iso 800, 97x20 sec(30 min integration) 12:30.
Столкнулся с проблемой, что ни Секуатор, ни Дип Скай Стекер корректно не сложил кадры, из за подушки довольно широкополосног объектива 14 мм (поле звезд получается не однородным) После эксперементов, Капа Сигма дала самый лучший вариант.
При обработки фото в ЛайтРум не использовались ни локал аджасмент ни градиенты.
Результат сравнил с похожей областью неба и масштаба фотографии взятой из интернета. Владелец фото писал такие параметры:
Удалось выбраться за город, поснимал немножко Млечный Путь неподвижным фотоаппаратом. Объектив МС Зенитар-М 2,8/16, диафрагма почти 4, Pentax *ist ds, ISO1600, 12х30 сек, 15 км от Гомеля. Использовал программу Iris для обработки.

Результат сравнения внизу, мое фото справа.
Сравнение3.jpg

И соостветственно мое фото:
xxx4-a.changg30xxx-3.jpg


можно )))) нормально одиночником проблема конечно, а вот сложить серию и его очень даже не плохо видно будет
viewtopic.php?f=8&t=11901&start=110#!prettyPhoto/0/



Olexandr Volodymyrovych
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Астрофото без ведения  |  Добавлено: 26.06.2019 16:01
Аватара пользователя

Регистрация: 08 ноя 2018
Посты: 95
Facebook: FB

Не в сети
Сергей Цыба писал(а):
а вот сложить серию и его очень даже не плохо видно будет

у меня серия из 97 по 20 секунд и 30 минут интеграции !!!!, ну и у вас это окраина, внутри Киева ниже 35 градусов вообще что либо видно не будет. а у вас МП доходит до горизонта.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов